Hallensportfest Idar-Oberstein, am 31.01.2016 |
Ergebnisliste |
30m, weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016 Beginn: 15:00
Kinder W10 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
18 |
Schechtel Emely |
2006 |
|
LG Idar-Oberstein |
5,28 |
1./II |
2. |
17 |
Weber Antonia |
2006 |
|
LG Idar-Oberstein |
5,42 |
1./IV |
3. |
43 |
Ninnsger Veronika |
2006 |
|
LAZ Birkenfeld |
5,62 |
2./I |
4. |
65 |
Klein Nele |
2006 |
|
LG Idar-Oberstein |
5,85 |
2./II |
5. |
13 |
Klusmann Tomke |
2007 |
|
TuS Heimweiler |
5,93 |
1./III |
6. |
12 |
Spielmann Mia |
2006 |
|
TuS Heimweiler |
5,97 |
2./III |
7. |
33 |
Späth Hanna |
2006 |
|
LAZ Birkenfeld |
6,02 |
3./II |
8. |
3 |
Welz Jana |
2006 |
|
VfL Algenrodt |
6,07 |
3./IV |
9. |
14 |
Schmacks Erna |
2007 |
|
TuS Heimweiler |
6,39 |
3./I |
Kinder W11 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
28 |
Mikscha Alison-Celine |
2005 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
5,32 |
1./I |
2. |
2 |
Fink Zoe-May |
2005 |
|
VfL Algenrodt |
5,68 |
2./IV |
3. |
66 |
Krämer Lena |
2005 |
|
LG Idar-Oberstein |
6,03 |
3./III |
30m, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016 Beginn: 15:00
Kinder M11 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
35 |
Georg Luca |
2005 |
|
LAZ Birkenfeld |
5,46 |
1./II |
2. |
36 |
Alt Jonah |
2005 |
|
LAZ Birkenfeld |
5,81 |
1./I |
2. |
16 |
Schuler Jan |
2005 |
|
LG Idar-Oberstein |
5,81 |
2./II |
4. |
11 |
Vetter Jason |
2005 |
|
TuS Heimweiler |
6,40 |
1./IV |
5. |
10 |
Rieth Luca |
2005 |
|
TuS Heimweiler |
6,47 |
1./III |
|
37 |
Gerss Peter |
2005 |
|
LAZ Birkenfeld |
ab. |
|
Kinder M10 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
54 |
Barth Leo |
2006 |
|
TV 1848 Oberstein |
6,21 |
2./I |
2. |
5 |
Lorenz Tom |
2006 |
|
VfL Algenrodt |
6,36 |
3./II |
3. |
34 |
Hanken Tyler |
2006 |
|
LAZ Birkenfeld |
6,65 |
2./IV |
|
6 |
Heinz Maximilian |
2006 |
|
VfL Algenrodt |
ab. |
|
30m Hindernis, weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016 Beginn: 16:20
Kinder W10 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,620 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
18 |
Schechtel Emely |
2006 |
|
LG Idar-Oberstein |
5,72 |
1./II |
2. |
17 |
Weber Antonia |
2006 |
|
LG Idar-Oberstein |
6,02 |
1./III |
3. |
43 |
Ninnsger Veronika |
2006 |
|
LAZ Birkenfeld |
6,05 |
1./I |
4. |
12 |
Spielmann Mia |
2006 |
|
TuS Heimweiler |
6,85 |
3./III |
5. |
65 |
Klein Nele |
2006 |
|
LG Idar-Oberstein |
6,89 |
2./I |
6. |
13 |
Klusmann Tomke |
2007 |
|
TuS Heimweiler |
6,91 |
1./V |
7. |
3 |
Welz Jana |
2006 |
|
VfL Algenrodt |
7,24 |
2./IV |
8. |
33 |
Späth Hanna |
2006 |
|
LAZ Birkenfeld |
7,35 |
3./II |
9. |
14 |
Schmacks Erna |
2007 |
|
TuS Heimweiler |
7,91 |
3./IV |
|
4 |
Stadnik Fiona |
2006 |
|
VfL Algenrodt |
ab. |
|
Kinder W11 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,620 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
28 |
Mikscha Alison-Celine |
2005 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
5,84 |
2./II |
2. |
2 |
Fink Zoe-May |
2005 |
|
VfL Algenrodt |
6,23 |
1./IV |
3. |
66 |
Krämer Lena |
2005 |
|
LG Idar-Oberstein |
6,84 |
2./III |
30m Hindernis, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016 Beginn: 16:20
Kinder M11 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,620 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
35 |
Georg Luca |
2005 |
|
LAZ Birkenfeld |
6,00 |
1./IV |
2. |
16 |
Schuler Jan |
2005 |
|
LG Idar-Oberstein |
6,42 |
1./II |
3. |
36 |
Alt Jonah |
2005 |
|
LAZ Birkenfeld |
6,52 |
1./III |
4. |
11 |
Vetter Jason |
2005 |
|
TuS Heimweiler |
6,73 |
2./IV |
5. |
10 |
Rieth Luca |
2005 |
|
TuS Heimweiler |
7,58 |
2./III |
|
37 |
Gerss Peter |
2005 |
|
LAZ Birkenfeld |
ab. |
|
Kinder M10 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,620 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
54 |
Barth Leo |
2006 |
|
TV 1848 Oberstein |
7,11 |
1./I |
2. |
5 |
Lorenz Tom |
2006 |
|
VfL Algenrodt |
7,34 |
2./II |
3. |
34 |
Hanken Tyler |
2006 |
|
LAZ Birkenfeld |
8,13 |
3./II |
|
6 |
Heinz Maximilian |
2006 |
|
VfL Algenrodt |
ab. |
|
Hochsprung, männliche Kinder U12 - Finale
Datum: 31.01.2016 Beginn: 15:40
Kinder M11 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,75 |
0,85 |
0,95 |
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
|
|
1. |
36 |
Alt Jonah |
2005 |
|
LAZ Birkenfeld |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
35 |
Georg Luca |
2005 |
|
LAZ Birkenfeld |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
11 |
Vetter Jason |
2005 |
|
TuS Heimweiler |
0,95 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
10 |
Rieth Luca |
2005 |
|
TuS Heimweiler |
0,85 |
|
|
|
|
|
|
|
|
37 |
Gerss Peter |
2005 |
|
LAZ Birkenfeld |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kinder M10 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,75 |
0,85 |
0,95 |
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
|
|
1. |
5 |
Lorenz Tom |
2006 |
|
VfL Algenrodt |
1,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
34 |
Hanken Tyler |
2006 |
|
LAZ Birkenfeld |
0,75 |
|
|
|
|
|
|
|
|
54 |
Barth Leo |
2006 |
|
TV 1848 Oberstein |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, weibliche Kinder U12 - Finale
Datum: 31.01.2016 Beginn: 15:40
Kinder W10 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,75 |
0,85 |
0,95 |
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
|
|
1. |
18 |
Schechtel Emely |
2006 |
|
LG Idar-Oberstein |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
65 |
Klein Nele |
2006 |
|
LG Idar-Oberstein |
1,05 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
17 |
Weber Antonia |
2006 |
|
LG Idar-Oberstein |
1,00 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
12 |
Spielmann Mia |
2006 |
|
TuS Heimweiler |
1,00 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
33 |
Späth Hanna |
2006 |
|
LAZ Birkenfeld |
0,85 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
13 |
Klusmann Tomke |
2007 |
|
TuS Heimweiler |
0,85 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
14 |
Schmacks Erna |
2007 |
|
TuS Heimweiler |
0,75 |
|
|
|
|
|
|
|
Kinder W11 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,75 |
0,85 |
0,95 |
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
|
|
1. |
28 |
Mikscha Alison-Celine |
2005 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
2 |
Fink Zoe-May |
2005 |
|
VfL Algenrodt |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
66 |
Krämer Lena |
2005 |
|
LG Idar-Oberstein |
0,95 |
|
|
|
|
|
|
|
Stoßen, weibliche Kinder U12 - Finale
Datum: 31.01.2016 Beginn: 17:00
Kinder W10 - Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
43 |
Ninnsger Veronika |
2006 |
|
LAZ Birkenfeld |
33,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
18 |
Schechtel Emely |
2006 |
|
LG Idar-Oberstein |
30,00 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
17 |
Weber Antonia |
2006 |
|
LG Idar-Oberstein |
26,00 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
12 |
Spielmann Mia |
2006 |
|
TuS Heimweiler |
25,00 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
3 |
Welz Jana |
2006 |
|
VfL Algenrodt |
25,00 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
33 |
Späth Hanna |
2006 |
|
LAZ Birkenfeld |
21,00 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
13 |
Klusmann Tomke |
2007 |
|
TuS Heimweiler |
20,00 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
65 |
Klein Nele |
2006 |
|
LG Idar-Oberstein |
15,00 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
14 |
Schmacks Erna |
2007 |
|
TuS Heimweiler |
13,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
Stadnik Fiona |
2006 |
|
VfL Algenrodt |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kinder W11 - Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
28 |
Mikscha Alison-Celine |
2005 |
|
LG Maifeld-Pellenz |
33,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
2 |
Fink Zoe-May |
2005 |
|
VfL Algenrodt |
25,00 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
66 |
Krämer Lena |
2005 |
|
LG Idar-Oberstein |
21,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Stoßen, männliche Kinder U12 - Finale
Datum: 31.01.2016 Beginn: 17:00
Kinder M11 - Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
35 |
Georg Luca |
2005 |
|
LAZ Birkenfeld |
30,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
36 |
Alt Jonah |
2005 |
|
LAZ Birkenfeld |
28,00 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
16 |
Schuler Jan |
2005 |
|
LG Idar-Oberstein |
26,00 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
11 |
Vetter Jason |
2005 |
|
TuS Heimweiler |
25,00 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
10 |
Rieth Luca |
2005 |
|
TuS Heimweiler |
22,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
37 |
Gerss Peter |
2005 |
|
LAZ Birkenfeld |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kinder M10 - Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
5 |
Lorenz Tom |
2006 |
|
VfL Algenrodt |
26,00 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
54 |
Barth Leo |
2006 |
|
TV 1848 Oberstein |
23,00 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
34 |
Hanken Tyler |
2006 |
|
LAZ Birkenfeld |
19,00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
Heinz Maximilian |
2006 |
|
VfL Algenrodt |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 31.01.2016 Beginn: 10:50
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
7 |
Lörsch Angelina |
1996 |
GER |
TuS Heimweiler |
10,03 |
|
|
|
9,79 |
9,32 |
9,27 |
10,03 |
9,02 |
9,18 |
|
|
|
|
2. |
8 |
Weschenfelder Larissa |
1991 |
GER |
TuS Heimweiler |
7,39 |
|
|
|
7,39 |
x |
6,85 |
6,80 |
7,03 |
7,10 |
|
|
|
|
Hochsprung, Frauen W40 - Finale
Datum: 31.01.2016 Beginn: 11:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,33 |
|
|
1. |
42 |
Pick Alexandra |
1975 |
GER |
LAZ Birkenfeld |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W40 - Finale
Datum: 31.01.2016 Beginn: 10:50
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
46 |
Bender Britta |
1976 |
GER |
TuS 1862 Kirn |
11,12 |
|
|
|
10,75 |
10,83 |
10,82 |
10,89 |
10,94 |
11,12 |
|
|
|
|
2. |
42 |
Pick Alexandra |
1975 |
GER |
LAZ Birkenfeld |
7,66 |
|
|
|
7,55 |
7,59 |
7,33 |
7,66 |
7,11 |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W70 - Finale
Datum: 31.01.2016 Beginn: 10:50
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
68 |
Jung Gitta |
1945 |
GER |
TV Hahnenbach 1961 |
7,48 |
|
|
|
7,48 |
6,95 |
7,37 |
7,31 |
7,44 |
6,98 |
|
|
|
|
Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 31.01.2016 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
1,75 |
1,80 |
1,83 |
|
|
1. |
71 |
Dupré Thomas |
1989 |
|
LG Idar-Oberstein |
1,80 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 31.01.2016 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
50 |
Schneider Martin |
1993 |
GER |
TuS 1862 Kirn |
12,50 |
|
|
|
12,46 |
12,45 |
12,16 |
12,25 |
12,27 |
12,50 |
|
|
|
|
2. |
64 |
Hahn Björn |
1993 |
GER |
TV 1848 Oberstein |
11,27 |
|
|
|
11,27 |
10,03 |
11,14 |
10,91 |
10,14 |
11,17 |
|
|
|
|
3. |
22 |
Rech Christopher |
1991 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
11,14 |
|
|
|
10,98 |
11,14 |
10,97 |
10,95 |
11,08 |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M30 - Finale
Datum: 31.01.2016 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
52 |
Mayer Fabian |
1986 |
GER |
TuS 1862 Kirn |
13,93 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Männer M35 - Finale
Datum: 31.01.2016 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
21 |
Mikscha Dennis |
1978 |
|
LG Idar-Oberstein |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Männer M45 - Finale
Datum: 31.01.2016 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,63 |
|
|
1. |
29 |
Weber Stefan |
1967 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M45 - Finale
Datum: 31.01.2016 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
29 |
Weber Stefan |
1967 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
10,67 |
|
|
|
10,46 |
10,33 |
10,21 |
10,33 |
10,67 |
10,26 |
|
|
|
|
Hochsprung, Männer M55 - Finale
Datum: 31.01.2016 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
67 |
Bertram Thomas |
1958 |
GER |
TV Hahnenbach 1961 |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M55 - Finale
Datum: 31.01.2016 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
67 |
Bertram Thomas |
1958 |
GER |
TV Hahnenbach 1961 |
9,57 |
|
|
|
9,01 |
9,35 |
9,56 |
9,57 |
9,33 |
8,83 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M75 - Finale
Datum: 31.01.2016 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
1 |
Kiss Emmerich |
1940 |
GER |
VfR Baumholder |
8,99 |
|
|
|
8,53 |
8,50 |
8,99 |
8,81 |
8,92 |
8,83 |
|
|
|
|
2. |
20 |
Hofmann Heinz |
1940 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
8,14 |
|
|
|
7,82 |
7,60 |
7,50 |
7,61 |
7,56 |
8,14 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M80 - Finale
Datum: 31.01.2016 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
19 |
Schick Erwin |
1934 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
8,54 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.01.2016 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
|
|
1. |
9 |
Jakoby Simon |
1999 |
GER |
TuS Heimweiler |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
70 |
Krummenauer Felix |
2000 |
|
LAZ Birkenfeld |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
|
69 |
Lang Bastian |
1999 |
GER |
LAZ Birkenfeld |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.01.2016 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
9 |
Jakoby Simon |
1999 |
GER |
TuS Heimweiler |
12,19 |
|
|
|
12,01 |
11,72 |
11,20 |
x |
11,16 |
12,19 |
|
|
|
|
2. |
45 |
Kaup Daniel |
2000 |
GER |
LAZ Birkenfeld |
8,65 |
|
|
|
x |
8,56 |
7,90 |
8,39 |
7,81 |
8,65 |
|
|
|
|
Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.01.2016 Beginn: 12:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
|
|
1. |
62 |
Hahn Niklas |
1998 |
GER |
TV 1848 Oberstein |
1,66 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.01.2016 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
72 |
Mildenberger Niclas |
1998 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
12,08 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
62 |
Hahn Niklas |
1998 |
GER |
TV 1848 Oberstein |
10,24 |
|
|
|
10,24 |
9,96 |
x |
8,71 |
9,83 |
9,33 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 31.01.2016 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
58 |
Pfeiffer Luis |
2004 |
|
TV 1848 Oberstein |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
2 x 30 m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016 Beginn: 11:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
58 |
Pfeiffer Luis |
2004 |
|
TV 1848 Oberstein |
ab. |
|
Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 31.01.2016 Beginn: 10:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,95 |
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
|
|
1. |
32 |
Tollens Niklas |
2003 |
|
VfL Algenrodt |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
39 |
Luther Jakob |
2003 |
|
LAZ Birkenfeld |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 31.01.2016 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
27 |
Pontius Leon |
2003 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
9,10 |
|
|
|
8,50 |
8,59 |
8,55 |
8,52 |
8,66 |
9,10 |
|
|
|
|
2. |
55 |
Peters Julian |
2003 |
|
TV 1848 Oberstein |
6,77 |
|
|
|
6,77 |
x |
5,57 |
6,60 |
6,26 |
6,47 |
|
|
|
|
3. |
32 |
Tollens Niklas |
2003 |
|
VfL Algenrodt |
6,31 |
|
|
|
5,29 |
5,23 |
5,53 |
5,81 |
6,31 |
5,73 |
|
|
|
|
4. |
31 |
Fickert David Jochen |
2003 |
|
VfL Algenrodt |
5,91 |
|
|
|
4,78 |
4,94 |
5,39 |
5,58 |
5,91 |
4,97 |
|
|
|
|
2 x 30 m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016 Beginn: 11:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
27 |
Pontius Leon |
2003 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
10,79 |
1./II |
2. |
31 |
Fickert David Jochen |
2003 |
|
VfL Algenrodt |
11,29 |
1./I |
3. |
32 |
Tollens Niklas |
2003 |
|
VfL Algenrodt |
11,57 |
2./II |
4. |
39 |
Luther Jakob |
2003 |
|
LAZ Birkenfeld |
12,26 |
2./I |
Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 31.01.2016 Beginn: 12:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
|
|
1. |
26 |
Mikscha Niclas |
2002 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
1,51 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
60 |
Späth Fabian |
2002 |
|
TV 1848 Oberstein |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
59 |
Hübner Kai Sebastian |
2002 |
|
TV 1848 Oberstein |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 31.01.2016 Beginn: 11:40
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
26 |
Mikscha Niclas |
2002 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
9,82 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
59 |
Hübner Kai Sebastian |
2002 |
|
TV 1848 Oberstein |
7,46 |
|
|
|
7,04 |
7,25 |
6,90 |
6,77 |
7,46 |
7,15 |
|
|
|
|
3. |
60 |
Späth Fabian |
2002 |
|
TV 1848 Oberstein |
6,97 |
|
|
|
x |
6,97 |
6,34 |
6,22 |
6,07 |
6,66 |
|
|
|
|
2 x 30 m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016 Beginn: 10:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
26 |
Mikscha Niclas |
2002 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
9,63 |
1./I |
2. |
60 |
Späth Fabian |
2002 |
|
TV 1848 Oberstein |
10,67 |
2./I |
|
59 |
Hübner Kai Sebastian |
2002 |
|
TV 1848 Oberstein |
ab. |
|
Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 31.01.2016 Beginn: 12:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
1,57 |
1,60 |
|
|
1. |
53 |
Düren Lennox |
2001 |
GER |
TuS 1862 Kirn |
1,57 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
25 |
Popp Steven |
2001 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
1,48 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 31.01.2016 Beginn: 11:40
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
25 |
Popp Steven |
2001 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
12,47 |
|
|
|
11,63 |
10,88 |
x |
12,11 |
12,47 |
11,76 |
|
|
|
|
2. |
53 |
Düren Lennox |
2001 |
GER |
TuS 1862 Kirn |
10,03 |
|
|
|
|
|
|
|
2 x 30 m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016 Beginn: 10:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
53 |
Düren Lennox |
2001 |
GER |
TuS 1862 Kirn |
9,36 |
1./I |
2. |
25 |
Popp Steven |
2001 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
9,67 |
2./I |
Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 31.01.2016 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,90 |
0,95 |
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
|
|
1. |
51 |
Reidenbach Karoline |
2004 |
|
TuS 1862 Kirn |
1,33 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
XO |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
2. |
15 |
Ranft Emma |
2004 |
|
LG Idar-Oberstein |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
57 |
Hellwig Annika |
2005 |
|
TV 1848 Oberstein |
0,95 |
|
|
|
|
|
|
|
|
49 |
Reichard Leonie Fee |
2004 |
|
TuS 1862 Kirn |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 31.01.2016 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
51 |
Reidenbach Karoline |
2004 |
|
TuS 1862 Kirn |
7,07 |
|
|
|
6,71 |
7,00 |
7,07 |
6,98 |
6,67 |
7,06 |
|
|
|
|
2. |
15 |
Ranft Emma |
2004 |
|
LG Idar-Oberstein |
6,39 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
57 |
Hellwig Annika |
2005 |
|
TV 1848 Oberstein |
4,58 |
|
|
|
4,58 |
4,50 |
3,85 |
x |
4,10 |
4,30 |
|
|
|
|
4. |
56 |
Enders Johanna |
2004 |
|
TV 1848 Oberstein |
4,55 |
|
|
|
4,40 |
4,29 |
4,55 |
4,30 |
4,46 |
x |
|
|
|
|
|
49 |
Reichard Leonie Fee |
2004 |
|
TuS 1862 Kirn |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
2 x 30 m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016 Beginn: 11:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
51 |
Reidenbach Karoline |
2004 |
|
TuS 1862 Kirn |
10,14 |
1./I |
2. |
15 |
Ranft Emma |
2004 |
|
LG Idar-Oberstein |
10,36 |
2./I |
3. |
57 |
Hellwig Annika |
2005 |
|
TV 1848 Oberstein |
12,25 |
3./I |
4. |
56 |
Enders Johanna |
2004 |
|
TV 1848 Oberstein |
12,78 |
1./II |
|
49 |
Reichard Leonie Fee |
2004 |
|
TuS 1862 Kirn |
ab. |
|
Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 31.01.2016 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
|
|
1. |
44 |
Mattes Kira |
2003 |
GER |
LAZ Birkenfeld |
1,36 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
48 |
Mühl Hannah |
2003 |
|
TuS 1862 Kirn |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
47 |
Vejt Vanessa |
2003 |
|
TuS 1862 Kirn |
1,05 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 31.01.2016 Beginn: 12:15
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
38 |
Moser Eliza |
2003 |
GER |
LAZ Birkenfeld |
6,97 |
|
|
|
6,61 |
6,59 |
6,89 |
6,33 |
6,30 |
6,97 |
|
|
|
|
2. |
24 |
Elges Lina-Marie |
2003 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
5,64 |
|
|
|
5,56 |
5,64 |
5,29 |
5,35 |
5,62 |
5,38 |
|
|
|
|
3. |
47 |
Vejt Vanessa |
2003 |
|
TuS 1862 Kirn |
5,25 |
|
|
|
5,25 |
4,89 |
5,02 |
4,66 |
5,07 |
4,75 |
|
|
|
|
4. |
48 |
Mühl Hannah |
2003 |
|
TuS 1862 Kirn |
5,10 |
|
|
|
|
|
|
|
2 x 30 m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016 Beginn: 11:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
47 |
Vejt Vanessa |
2003 |
|
TuS 1862 Kirn |
10,62 |
1./I |
2. |
38 |
Moser Eliza |
2003 |
GER |
LAZ Birkenfeld |
10,64 |
2./I |
3. |
48 |
Mühl Hannah |
2003 |
|
TuS 1862 Kirn |
10,89 |
1./II |
4. |
44 |
Mattes Kira |
2003 |
GER |
LAZ Birkenfeld |
10,97 |
2./II |
5. |
24 |
Elges Lina-Marie |
2003 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
11,29 |
3./I |
Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 31.01.2016 Beginn: 11:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,42 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,53 |
|
|
1. |
30 |
Kaiser Hanna |
2002 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
1,51 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
23 |
Marquis Lara |
2002 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 31.01.2016 Beginn: 10:50
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
30 |
Kaiser Hanna |
2002 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
10,02 |
|
|
|
9,18 |
8,35 |
9,81 |
9,66 |
9,88 |
10,02 |
|
|
|
|
2. |
40 |
Moser Emily |
2002 |
GER |
LAZ Birkenfeld |
6,98 |
|
|
|
6,98 |
6,75 |
6,52 |
6,91 |
6,94 |
6,64 |
|
|
|
|
2 x 30 m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016 Beginn: 10:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
30 |
Kaiser Hanna |
2002 |
GER |
LG Bernkastel/Wittlich |
10,52 |
1./I |
2. |
23 |
Marquis Lara |
2002 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
10,57 |
2./I |
3. |
40 |
Moser Emily |
2002 |
GER |
LAZ Birkenfeld |
10,62 |
3./I |
Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.01.2016 Beginn: 11:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,42 |
1,45 |
|
|
1. |
41 |
Alt Carolyn |
1999 |
|
LAZ Birkenfeld |
1,42 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.01.2016 Beginn: 10:50
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
41 |
Alt Carolyn |
1999 |
|
LAZ Birkenfeld |
10,07 |
|
|
|
9,94 |
9,97 |
10,07 |
8,89 |
8,75 |
9,48 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.01.2016 Beginn: 10:50
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
63 |
Schmidt Lea |
1997 |
GER |
TV 1848 Oberstein |
7,34 |
|
|
|
6,97 |
7,30 |
x |
7,34 |
6,70 |
6,04 |
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LG Idar-Oberstein |
www.seltec.at |