Bahneröffnung 2015 Birkenfeld, am 09.05.2015 |
Ergebnisliste |
75m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015 Beginn: 12:30
Jugend W12 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
472 |
Reidenbach Karoline |
2004 |
|
TuS 1862 Kirn |
10,85 |
1./IV |
2. |
484 |
Jahnke Lea |
2004 |
|
MTV Bad Kreuznach |
11,38 |
3./I |
3. |
434 |
Moser Eliza |
2003 |
|
LAZ Birkenfeld |
11,39 |
2./IV |
4. |
968 |
Kost Alisia |
2004 |
|
TV 1848 Oberstein |
11,46 |
3./II |
5. |
415 |
Mattes Kira |
2003 |
|
LAZ Birkenfeld |
11,51 |
3./IV |
6. |
468 |
Vejt Vanessa |
2003 |
|
TuS 1862 Kirn |
11,79 |
4./IV |
7. |
482 |
Joeris Meret |
2004 |
|
MTV Bad Kreuznach |
11,90 |
5./I |
7. |
414 |
Wagner Lenina |
2003 |
|
LAZ Birkenfeld |
11,90 |
4./II |
9. |
419 |
Wettmann Anna |
2003 |
|
LAZ Birkenfeld |
12,29 |
2./III |
10. |
455 |
Elges Lina-Marie |
2003 |
|
LG Idar-Oberstein |
12,43 |
5./II |
11. |
418 |
Kaup Lena |
2003 |
|
LAZ Birkenfeld |
12,66 |
4./III |
12. |
951 |
Silbernagel Jennifer |
2003 |
|
LF Naheland |
12,67 |
5./IV |
13. |
483 |
Hayer Marie |
2004 |
|
MTV Bad Kreuznach |
13,28 |
6./I |
|
417 |
Rauber Kira |
2003 |
|
LAZ Birkenfeld |
ab. |
|
Jugend W13 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
445 |
Bus Johanna |
2002 |
|
LG Idar-Oberstein |
10,37 |
1./II |
2. |
948 |
Claude Aaliyah |
2002 |
|
TSV Schott Mainz |
10,92 |
1./III |
3. |
398 |
Kaiser Hanna |
2002 |
|
LG Bernkastel-Wittlich |
11,08 |
1./I |
4. |
984 |
Hahn Clara-Christine |
2002 |
|
TV Bad Sobernheim |
11,35 |
2./I |
5. |
433 |
Moser Emily |
2002 |
|
LAZ Birkenfeld |
11,37 |
2./II |
6. |
486 |
Wohlleben Lara |
2002 |
|
MTV Bad Kreuznach |
11,46 |
4./I |
7. |
420 |
Schöpfer Karoline |
2002 |
|
LAZ Birkenfeld |
12,38 |
3./III |
8. |
952 |
Dautzenberg Vera |
2002 |
|
LF Naheland |
12,55 |
6./II |
75m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften
Jugend W12 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
434 |
Moser Eliza |
2003 |
|
LAZ Birkenfeld |
11,39 |
2./IV |
2. |
968 |
Kost Alisia |
2004 |
|
TV 1848 Oberstein |
11,46 |
3./II |
3. |
415 |
Mattes Kira |
2003 |
|
LAZ Birkenfeld |
11,51 |
3./IV |
4. |
414 |
Wagner Lenina |
2003 |
|
LAZ Birkenfeld |
11,90 |
4./II |
5. |
419 |
Wettmann Anna |
2003 |
|
LAZ Birkenfeld |
12,29 |
2./III |
6. |
455 |
Elges Lina-Marie |
2003 |
|
LG Idar-Oberstein |
12,43 |
5./II |
7. |
418 |
Kaup Lena |
2003 |
|
LAZ Birkenfeld |
12,66 |
4./III |
|
417 |
Rauber Kira |
2003 |
|
LAZ Birkenfeld |
ab. |
|
Jugend W13 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
445 |
Bus Johanna |
2002 |
|
LG Idar-Oberstein |
10,37 |
1./II |
2. |
433 |
Moser Emily |
2002 |
|
LAZ Birkenfeld |
11,37 |
2./II |
3. |
420 |
Schöpfer Karoline |
2002 |
|
LAZ Birkenfeld |
12,38 |
3./III |
75m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015 Beginn: 12:30
Jugend M12 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
453 |
Pontius Leon |
2003 |
|
LG Idar-Oberstein |
11,45 |
1./II |
2. |
983 |
Franzmann Jonas |
2003 |
|
TV Bad Sobernheim |
11,54 |
2./II |
3. |
489 |
Yaroshenko Christopher |
2003 |
|
MTV Bad Kreuznach |
11,84 |
2./I |
4. |
395 |
Fickert David Jochen |
2003 |
|
VfL Algenrodt |
12,48 |
4./II |
5. |
955 |
Lippe Sandro |
2003 |
|
LF Naheland |
12,63 |
5./I |
6. |
384 |
Tita Pascal |
2003 |
|
VfL Algenrodt |
12,76 |
5./II |
Jugend M13 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
452 |
Mikscha Niclas |
2002 |
|
LG Idar-Oberstein |
10,51 |
1./I |
2. |
977 |
Späth Fabian |
2002 |
|
TV 1848 Oberstein |
11,59 |
3./II |
3. |
953 |
Schückler Ben |
2002 |
|
LF Naheland |
12,24 |
3./I |
4. |
954 |
Henger Thorben |
2002 |
|
LF Naheland |
12,33 |
4./I |
|
487 |
Werner Tom Noah |
2002 |
|
MTV Bad Kreuznach |
ab. |
|
75m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften
Jugend M12 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
453 |
Pontius Leon |
2003 |
|
LG Idar-Oberstein |
11,45 |
1./II |
2. |
395 |
Fickert David Jochen |
2003 |
|
VfL Algenrodt |
12,48 |
4./II |
3. |
384 |
Tita Pascal |
2003 |
|
VfL Algenrodt |
12,76 |
5./II |
Jugend M13 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
452 |
Mikscha Niclas |
2002 |
|
LG Idar-Oberstein |
10,51 |
1./I |
2. |
977 |
Späth Fabian |
2002 |
|
TV 1848 Oberstein |
11,59 |
3./II |
100m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015 Beginn: 11:30
Jugend W14 - Zeitläufe |
Wind: I:+3,3 / II:+1,7 / III:+1,8 / IV:+1,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
490 |
Popp Janina |
2001 |
|
MTV Bad Kreuznach |
13,92 |
3./III |
2. |
481 |
Kaul Emeline |
2001 |
|
MTV Bad Kreuznach |
14,01 |
3./I |
3. |
949 |
de Curtis Desiree |
2001 |
|
TSV Schott Mainz |
14,20 |
1./IV |
4. |
444 |
Wagner Annika |
2001 |
|
LG Idar-Oberstein |
14,32 |
2./II |
5. |
982 |
Meyer Joelle |
2001 |
|
TV Bad Sobernheim |
14,43 |
4./I |
6. |
474 |
Greber Leonie |
2001 |
|
TuS 1862 Kirn |
14,83 |
2./IV |
7. |
958 |
Mörsfelder Mira |
2001 |
|
LF Naheland |
14,86 |
4./II |
8. |
422 |
Wettmann Kathrin |
2001 |
|
LAZ Birkenfeld |
15,40 |
3./IV |
|
443 |
Kaiser Lea Sophie |
2001 |
|
LG Idar-Oberstein |
ab. |
|
Jugend W15 - Zeitläufe |
Wind: I:+3,3 / II:+1,7 / III:+1,8 / IV:+1,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
947 |
Wolfgang Valentine |
2000 |
|
TSV Schott Mainz |
13,60 |
1./III |
2. |
458 |
Duran Garcia Sarah |
2000 |
|
LG Idar-Oberstein |
13,63 |
1./I |
3. |
979 |
Schumacher Lea |
2000 |
|
TV 1890 Odernheim |
13,67 |
2./I |
4. |
940 |
Weil Sophie |
2000 |
|
TSV Schott Mainz |
13,68 |
2./III |
5. |
939 |
Korz Joann |
2000 |
|
TSV Schott Mainz |
13,99 |
1./II |
6. |
491 |
Schroeder Elisa |
2000 |
|
MTV Bad Kreuznach |
14,03 |
4./III |
7. |
428 |
Georg Luisa |
2000 |
|
LAZ Birkenfeld |
14,19 |
5./III |
8. |
450 |
Elges Laura |
2000 |
|
LG Idar-Oberstein |
14,49 |
5./I |
9. |
442 |
Bank Viktoria |
2000 |
|
LG Idar-Oberstein |
14,63 |
3./II |
|
441 |
Haupert Melissa |
2000 |
|
LG Idar-Oberstein |
ab. |
|
|
946 |
Liebeck Paulina |
2000 |
|
TSV Schott Mainz |
ab. |
|
100m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften
Jugend W14 - Zeitläufe |
Wind: I:+3,3 / II:+1,7 / III:+1,8 / IV:+1,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
444 |
Wagner Annika |
2001 |
|
LG Idar-Oberstein |
14,32 |
2./II |
2. |
422 |
Wettmann Kathrin |
2001 |
|
LAZ Birkenfeld |
15,40 |
3./IV |
|
443 |
Kaiser Lea Sophie |
2001 |
|
LG Idar-Oberstein |
ab. |
|
Jugend W15 - Zeitläufe |
Wind: I:+3,3 / II:+1,7 / III:+1,8 / IV:+1,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
458 |
Duran Garcia Sarah |
2000 |
|
LG Idar-Oberstein |
13,63 |
1./I |
2. |
428 |
Georg Luisa |
2000 |
|
LAZ Birkenfeld |
14,19 |
5./III |
3. |
450 |
Elges Laura |
2000 |
|
LG Idar-Oberstein |
14,49 |
5./I |
4. |
442 |
Bank Viktoria |
2000 |
|
LG Idar-Oberstein |
14,63 |
3./II |
|
441 |
Haupert Melissa |
2000 |
|
LG Idar-Oberstein |
ab. |
|
100m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015 Beginn: 11:30
Jugend M14 - Zeitläufe |
Wind: I:+1,5 / II:+0,0 / III:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
476 |
Düren Lennox |
2001 |
|
TuS 1862 Kirn |
12,68 |
2./III |
2. |
466 |
Popp Steven |
2001 |
|
LG Idar-Oberstein |
13,05 |
1./II |
3. |
473 |
Graf Lio |
2001 |
|
TuS 1862 Kirn |
13,29 |
4./III |
4. |
964 |
Hermann Merlin |
2001 |
|
LF Naheland |
14,56 |
4./I |
Jugend M15 - Zeitläufe |
Wind: I:+1,5 / II:+0,0 / III:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
477 |
Setz Bernhard |
2000 |
|
TuS 1862 Kirn |
12,45 |
1./III |
2. |
447 |
Leyser Luca |
2000 |
|
LG Idar-Oberstein |
13,12 |
3./III |
3. |
879 |
Machwirth Maurice |
2000 |
|
LG Idar-Oberstein |
13,14 |
2./II |
4. |
957 |
Nesterenko Nikolai |
2000 |
|
LF Naheland |
13,25 |
1./I |
5. |
406 |
Kettler Moritz |
2000 |
|
LAZ Birkenfeld |
13,29 |
2./I |
6. |
975 |
Da Silva Weirich Darwin |
2000 |
|
TV 1848 Oberstein |
13,42 |
3./II |
7. |
974 |
Hellwig Florian |
2000 |
|
TV 1848 Oberstein |
13,63 |
4./II |
8. |
426 |
Krummenauer Felix |
2000 |
|
LAZ Birkenfeld |
13,74 |
3./I |
100m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften
Jugend M14 - Zeitläufe |
Wind: I:+1,5 / II:+0,0 / III:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
466 |
Popp Steven |
2001 |
|
LG Idar-Oberstein |
13,05 |
1./II |
Jugend M15 - Zeitläufe |
Wind: I:+1,5 / II:+0,0 / III:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
447 |
Leyser Luca |
2000 |
|
LG Idar-Oberstein |
13,12 |
3./III |
2. |
879 |
Machwirth Maurice |
2000 |
|
LG Idar-Oberstein |
13,14 |
2./II |
3. |
406 |
Kettler Moritz |
2000 |
|
LAZ Birkenfeld |
13,29 |
2./I |
4. |
975 |
Da Silva Weirich Darwin |
2000 |
|
TV 1848 Oberstein |
13,42 |
3./II |
5. |
974 |
Hellwig Florian |
2000 |
|
TV 1848 Oberstein |
13,63 |
4./II |
6. |
426 |
Krummenauer Felix |
2000 |
|
LAZ Birkenfeld |
13,74 |
3./I |
300m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015 Beginn: 13:15
Jugend M14 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
476 |
Düren Lennox |
2001 |
|
TuS 1862 Kirn |
41,56 |
2./I |
Jugend M15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
477 |
Setz Bernhard |
2000 |
|
TuS 1862 Kirn |
39,87 |
1./I |
2. |
406 |
Kettler Moritz |
2000 |
|
LAZ Birkenfeld |
43,94 |
3./I |
300m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften
Jugend M14 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
Jugend M15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
406 |
Kettler Moritz |
2000 |
|
LAZ Birkenfeld |
43,94 |
3./I |
300m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015 Beginn: 13:15
Jugend W14 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
481 |
Kaul Emeline |
2001 |
|
MTV Bad Kreuznach |
49,82 |
1./I |
2. |
490 |
Popp Janina |
2001 |
|
MTV Bad Kreuznach |
50,70 |
2./I |
3. |
982 |
Meyer Joelle |
2001 |
|
TV Bad Sobernheim |
53,29 |
3./I |
300m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften
Jugend W14 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
Jugend W15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
800m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015 Beginn: 15:00
Jugend M14 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
495 |
Lüttger Niklas |
2001 |
|
MTV Bad Kreuznach |
2:58,36 |
6./I |
2. |
964 |
Hermann Merlin |
2001 |
|
LF Naheland |
3:01,54 |
7./I |
Jugend M15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
879 |
Machwirth Maurice |
2000 |
|
LG Idar-Oberstein |
2:15,95 |
1./I |
2. |
496 |
Kohl Maximilian |
2000 |
|
MTV Bad Kreuznach |
2:28,24 |
2./I |
3. |
975 |
Da Silva Weirich Darwin |
2000 |
|
TV 1848 Oberstein |
2:30,80 |
3./I |
4. |
447 |
Leyser Luca |
2000 |
|
LG Idar-Oberstein |
2:35,50 |
4./I |
5. |
426 |
Krummenauer Felix |
2000 |
|
LAZ Birkenfeld |
2:37,43 |
5./I |
|
957 |
Nesterenko Nikolai |
2000 |
|
LF Naheland |
ab. |
|
800m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften
Jugend M14 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
Jugend M15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
879 |
Machwirth Maurice |
2000 |
|
LG Idar-Oberstein |
2:15,95 |
1./I |
2. |
975 |
Da Silva Weirich Darwin |
2000 |
|
TV 1848 Oberstein |
2:30,80 |
3./I |
3. |
447 |
Leyser Luca |
2000 |
|
LG Idar-Oberstein |
2:35,50 |
4./I |
4. |
426 |
Krummenauer Felix |
2000 |
|
LAZ Birkenfeld |
2:37,43 |
5./I |
800m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015 Beginn: 15:00
Jugend W14 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
444 |
Wagner Annika |
2001 |
|
LG Idar-Oberstein |
2:54,22 |
2./I |
2. |
958 |
Mörsfelder Mira |
2001 |
|
LF Naheland |
3:14,18 |
3./I |
Jugend W15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
956 |
Kehrein Tatjana |
2000 |
|
LF Naheland |
2:48,06 |
1./I |
800m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften
Jugend W14 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
444 |
Wagner Annika |
2001 |
|
LG Idar-Oberstein |
2:54,22 |
2./I |
Jugend W15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
800m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015 Beginn: 14:45
Jugend M12 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
489 |
Yaroshenko Christopher |
2003 |
|
MTV Bad Kreuznach |
2:39,32 |
2./I |
2. |
955 |
Lippe Sandro |
2003 |
|
LF Naheland |
3:06,18 |
5./I |
3. |
395 |
Fickert David Jochen |
2003 |
|
VfL Algenrodt |
3:15,83 |
6./I |
|
385 |
Tollens Niklas |
2003 |
|
VfL Algenrodt |
ab. |
|
Jugend M13 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
954 |
Henger Thorben |
2002 |
|
LF Naheland |
2:27,30 |
1./I |
2. |
977 |
Späth Fabian |
2002 |
|
TV 1848 Oberstein |
2:40,70 |
3./I |
3. |
953 |
Schückler Ben |
2002 |
|
LF Naheland |
3:01,96 |
4./I |
800m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften
Jugend M12 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
395 |
Fickert David Jochen |
2003 |
|
VfL Algenrodt |
3:15,83 |
6./I |
|
385 |
Tollens Niklas |
2003 |
|
VfL Algenrodt |
ab. |
|
Jugend M13 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
977 |
Späth Fabian |
2002 |
|
TV 1848 Oberstein |
2:40,70 |
3./I |
800m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015 Beginn: 14:45
Jugend W12 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
968 |
Kost Alisia |
2004 |
|
TV 1848 Oberstein |
2:48,46 |
2./II |
2. |
421 |
Geiß Sarah |
2003 |
|
LAZ Birkenfeld |
3:00,03 |
2./I |
3. |
468 |
Vejt Vanessa |
2003 |
|
TuS 1862 Kirn |
3:02,70 |
3./II |
4. |
419 |
Wettmann Anna |
2003 |
|
LAZ Birkenfeld |
3:02,83 |
4./I |
5. |
484 |
Jahnke Lea |
2004 |
|
MTV Bad Kreuznach |
3:03,28 |
4./II |
6. |
951 |
Silbernagel Jennifer |
2003 |
|
LF Naheland |
3:03,56 |
5./I |
7. |
483 |
Hayer Marie |
2004 |
|
MTV Bad Kreuznach |
3:09,89 |
5./II |
|
414 |
Wagner Lenina |
2003 |
|
LAZ Birkenfeld |
ab. |
|
|
417 |
Rauber Kira |
2003 |
|
LAZ Birkenfeld |
ab. |
|
|
472 |
Reidenbach Karoline |
2004 |
|
TuS 1862 Kirn |
ab. |
|
Jugend W13 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
445 |
Bus Johanna |
2002 |
|
LG Idar-Oberstein |
2:42,92 |
1./II |
2. |
420 |
Schöpfer Karoline |
2002 |
|
LAZ Birkenfeld |
2:48,46 |
1./I |
3. |
446 |
Marquis Lara |
2002 |
|
LG Idar-Oberstein |
3:01,03 |
3./I |
4. |
952 |
Dautzenberg Vera |
2002 |
|
LF Naheland |
3:08,18 |
6./I |
800m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften
Jugend W12 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
968 |
Kost Alisia |
2004 |
|
TV 1848 Oberstein |
2:48,46 |
2./II |
2. |
421 |
Geiß Sarah |
2003 |
|
LAZ Birkenfeld |
3:00,03 |
2./I |
3. |
419 |
Wettmann Anna |
2003 |
|
LAZ Birkenfeld |
3:02,83 |
4./I |
|
414 |
Wagner Lenina |
2003 |
|
LAZ Birkenfeld |
ab. |
|
|
417 |
Rauber Kira |
2003 |
|
LAZ Birkenfeld |
ab. |
|
Jugend W13 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
445 |
Bus Johanna |
2002 |
|
LG Idar-Oberstein |
2:42,92 |
1./II |
2. |
420 |
Schöpfer Karoline |
2002 |
|
LAZ Birkenfeld |
2:48,46 |
1./I |
3. |
446 |
Marquis Lara |
2002 |
|
LG Idar-Oberstein |
3:01,03 |
3./I |
60m Hürden, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015 Beginn: 10:00
Jugend W12 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
482 |
Joeris Meret |
2004 |
|
MTV Bad Kreuznach |
12,64 |
2./II |
2. |
415 |
Mattes Kira |
2003 |
|
LAZ Birkenfeld |
13,22 |
3./I |
Jugend W13 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
948 |
Claude Aaliyah |
2002 |
|
TSV Schott Mainz |
10,88 |
1./I |
2. |
446 |
Marquis Lara |
2002 |
|
LG Idar-Oberstein |
12,08 |
2./I |
3. |
433 |
Moser Emily |
2002 |
|
LAZ Birkenfeld |
12,63 |
1./II |
4. |
475 |
Düren Alexa |
2002 |
|
TuS 1862 Kirn |
13,77 |
3./II |
60m Hürden, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften
Jugend W12 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
415 |
Mattes Kira |
2003 |
|
LAZ Birkenfeld |
13,22 |
3./I |
Jugend W13 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
446 |
Marquis Lara |
2002 |
|
LG Idar-Oberstein |
12,08 |
2./I |
2. |
433 |
Moser Emily |
2002 |
|
LAZ Birkenfeld |
12,63 |
1./II |
60m Hürden, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015 Beginn: 10:00
Jugend M12 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
385 |
Tollens Niklas |
2003 |
|
VfL Algenrodt |
13,43 |
1./I |
60m Hürden, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften
Jugend M12 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
385 |
Tollens Niklas |
2003 |
|
VfL Algenrodt |
13,43 |
1./I |
Jugend M13 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
80m Hürden, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015 Beginn: 10:30
Jugend M14 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +1,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
466 |
Popp Steven |
2001 |
|
LG Idar-Oberstein |
14,10 |
2./I |
Jugend M15 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +1,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
990 |
Möller Carl |
2000 |
|
TuS Sohren |
12,14 |
1./I |
80m Hürden, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften
Jugend M14 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: I:+1,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
466 |
Popp Steven |
2001 |
|
LG Idar-Oberstein |
14,10 |
2./I |
Jugend M15 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: I:+1,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
80m Hürden, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015 Beginn: 10:30
Jugend W14 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
949 |
de Curtis Desiree |
2001 |
|
TSV Schott Mainz |
13,96 |
1./I |
2. |
945 |
Hofmann Annika |
2001 |
|
TSV Schott Mainz |
14,21 |
2./I |
Jugend W15 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
428 |
Georg Luisa |
2000 |
|
LAZ Birkenfeld |
16,76 |
3./I |
80m Hürden, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften
Jugend W14 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: I:+0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
Jugend W15 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: I:+0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
428 |
Georg Luisa |
2000 |
|
LAZ Birkenfeld |
16,76 |
3./I |
Stabhochsprung, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 09.05.2015 Beginn: 10:00
Jugend M14 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,20 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
4,10 |
|
|
|
987 |
Meinhardt David |
2001 |
|
TuS Sohren |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Jugend M15 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,20 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
4,10 |
|
|
1. |
990 |
Möller Carl |
2000 |
|
TuS Sohren |
4,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, männliche Jugend U16 - Finale
Kreismeisterschaften
Jugend M14 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,20 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
4,10 |
|
|
Jugend M15 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
2,20 |
3,70 |
3,80 |
3,90 |
4,00 |
4,10 |
|
|
Stabhochsprung, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 09.05.2015 Beginn: 10:00
Jugend W15 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
985 |
Schmitt Jana |
2000 |
|
TuS Sohren |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, weibliche Jugend U16 - Finale
Kreismeisterschaften
Jugend W14 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Jugend W15 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Weitsprung, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 09.05.2015 Beginn: 11:45
Jugend W14 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
945 |
Hofmann Annika |
2001 |
|
TSV Schott Mainz |
4,36 (-0,4) |
|
|
|
4,32 +0,2 |
4,35 +0,5 |
4,18 +0,3 |
4,36 -0,4 |
3,93 +0,0 |
3,94 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
444 |
Wagner Annika |
2001 |
|
LG Idar-Oberstein |
4,17 (0,0) |
|
|
|
4,17 +0,0 |
4,17 +0,0 |
4,15 -1,2 |
- |
4,03 +1,6 |
- |
|
|
|
|
3. |
474 |
Greber Leonie |
2001 |
|
TuS 1862 Kirn |
4,12 (+0,8) |
|
|
|
4,02 +0,4 |
3,97 -0,6 |
- |
3,99 +0,2 |
3,94 -1,6 |
4,12 +0,8 |
|
|
|
|
4. |
481 |
Kaul Emeline |
2001 |
|
MTV Bad Kreuznach |
4,09 (0,0) |
|
|
|
- |
4,09 +0,0 |
4,02 +0,3 |
3,81 +0,0 |
4,04 +1,8 |
4,07 +0,2 |
|
|
|
|
5. |
982 |
Meyer Joelle |
2001 |
|
TV Bad Sobernheim |
3,94 (-0,6) |
|
|
|
- |
- |
3,73 +0,7 |
3,84 -0,1 |
3,81 +0,0 |
3,94 -0,6 |
|
|
|
|
6. |
490 |
Popp Janina |
2001 |
|
MTV Bad Kreuznach |
3,86 (+0,3) |
|
|
|
- |
3,79 -0,7 |
3,85 +0,0 |
3,86 +0,3 |
3,63 -0,1 |
3,64 +0,4 |
|
|
|
|
7. |
958 |
Mörsfelder Mira |
2001 |
|
LF Naheland |
3,80 (+0,7) |
|
|
|
3,71 +0,0 |
- |
- |
- |
3,68 -0,1 |
3,80 +0,7 |
|
|
|
|
|
443 |
Kaiser Lea Sophie |
2001 |
|
LG Idar-Oberstein |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Jugend W15 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
947 |
Wolfgang Valentine |
2000 |
|
TSV Schott Mainz |
4,67 (0,0) |
|
|
|
4,59 -0,1 |
4,67 +0,0 |
- |
4,67 +0,0 |
- |
- |
|
|
|
|
2. |
940 |
Weil Sophie |
2000 |
|
TSV Schott Mainz |
4,41 (+0,3) |
|
|
|
4,09 +0,0 |
4,14 +0,0 |
- |
4,41 +0,3 |
4,36 +0,2 |
- |
|
|
|
|
3. |
428 |
Georg Luisa |
2000 |
|
LAZ Birkenfeld |
4,37 (+1,0) |
|
|
|
4,37 +1,0 |
4,36 +0,2 |
- |
4,00 -0,2 |
3,71 -0,9 |
3,69 -0,4 |
|
|
|
|
4. |
979 |
Schumacher Lea |
2000 |
|
TV 1890 Odernheim |
4,19 (0,0) |
|
|
|
4,08 +0,4 |
4,14 +0,5 |
4,19 +0,0 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
5. |
450 |
Elges Laura |
2000 |
|
LG Idar-Oberstein |
4,12 (0,0) |
|
|
|
3,81 -0,4 |
4,12 +0,0 |
3,73 -1,5 |
3,78 +0,0 |
- |
- |
|
|
|
|
6. |
442 |
Bank Viktoria |
2000 |
|
LG Idar-Oberstein |
3,94 (-0,6) |
|
|
|
3,91 +0,7 |
3,82 +0,1 |
3,94 -0,6 |
3,92 -0,1 |
3,94 -0,7 |
- |
|
|
|
|
7. |
458 |
Duran Garcia Sarah |
2000 |
|
LG Idar-Oberstein |
3,94 (-0,1) |
|
|
|
- |
3,83 -0,1 |
3,94 -0,1 |
3,86 +0,2 |
- |
- |
|
|
|
|
|
491 |
Schroeder Elisa |
2000 |
|
MTV Bad Kreuznach |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
441 |
Haupert Melissa |
2000 |
|
LG Idar-Oberstein |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, weibliche Jugend U16 - Finale
Kreismeisterschaften
Jugend W14 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
444 |
Wagner Annika |
2001 |
|
LG Idar-Oberstein |
4,17 (0,0) |
|
|
|
4,17 +0,0 |
4,17 +0,0 |
4,15 -1,2 |
- |
4,03 +1,6 |
- |
|
|
|
|
|
443 |
Kaiser Lea Sophie |
2001 |
|
LG Idar-Oberstein |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Jugend W15 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
428 |
Georg Luisa |
2000 |
|
LAZ Birkenfeld |
4,37 (+1,0) |
|
|
|
4,37 +1,0 |
4,36 +0,2 |
- |
4,00 -0,2 |
3,71 -0,9 |
3,69 -0,4 |
|
|
|
|
2. |
450 |
Elges Laura |
2000 |
|
LG Idar-Oberstein |
4,12 (0,0) |
|
|
|
3,81 -0,4 |
4,12 +0,0 |
3,73 -1,5 |
3,78 +0,0 |
- |
- |
|
|
|
|
3. |
442 |
Bank Viktoria |
2000 |
|
LG Idar-Oberstein |
3,94 (-0,6) |
|
|
|
3,91 +0,7 |
3,82 +0,1 |
3,94 -0,6 |
3,92 -0,1 |
3,94 -0,7 |
- |
|
|
|
|
3. |
458 |
Duran Garcia Sarah |
2000 |
|
LG Idar-Oberstein |
3,94 (-0,1) |
|
|
|
- |
3,83 -0,1 |
3,94 -0,1 |
3,86 +0,2 |
- |
- |
|
|
|
|
|
441 |
Haupert Melissa |
2000 |
|
LG Idar-Oberstein |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 09.05.2015 Beginn: 11:45
Jugend M14 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
476 |
Düren Lennox |
2001 |
|
TuS 1862 Kirn |
4,96 (0,0) |
|
|
|
4,78 +0,0 |
4,71 +0,0 |
4,74 +0,0 |
4,88 +0,0 |
4,82 +0,0 |
4,96 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
466 |
Popp Steven |
2001 |
|
LG Idar-Oberstein |
4,73 (0,0) |
|
|
|
4,62 +0,0 |
4,66 +0,0 |
x |
4,68 +0,0 |
4,73 +0,0 |
4,64 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
473 |
Graf Lio |
2001 |
|
TuS 1862 Kirn |
4,41 (0,0) |
|
|
|
x |
x |
4,41 +0,0 |
4,11 +0,0 |
x |
x |
|
|
|
|
4. |
964 |
Hermann Merlin |
2001 |
|
LF Naheland |
3,92 (0,0) |
|
|
|
3,85 +0,0 |
x |
x |
3,86 +0,0 |
3,90 +0,0 |
3,92 +0,0 |
|
|
|
|
|
987 |
Meinhardt David |
2001 |
|
TuS Sohren |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Jugend M15 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
477 |
Setz Bernhard |
2000 |
|
TuS 1862 Kirn |
5,45 (0,0) |
|
|
|
4,97 +0,0 |
5,45 +0,0 |
5,18 +0,0 |
5,25 +0,0 |
5,22 +0,0 |
5,40 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
879 |
Machwirth Maurice |
2000 |
|
LG Idar-Oberstein |
5,18 (0,0) |
|
|
|
x |
4,72 +0,0 |
4,77 +0,0 |
4,77 +0,0 |
4,85 +0,0 |
5,18 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
975 |
Da Silva Weirich Darwin |
2000 |
|
TV 1848 Oberstein |
4,39 (0,0) |
|
|
|
x |
4,32 +0,0 |
4,39 +0,0 |
x |
x |
x |
|
|
|
|
4. |
406 |
Kettler Moritz |
2000 |
|
LAZ Birkenfeld |
4,28 (0,0) |
|
|
|
4,15 +0,0 |
4,25 +0,0 |
4,27 +0,0 |
4,28 +0,0 |
4,24 +0,0 |
4,16 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
974 |
Hellwig Florian |
2000 |
|
TV 1848 Oberstein |
4,17 (0,0) |
|
|
|
4,12 +0,0 |
x |
x |
4,07 +0,0 |
x |
4,17 +0,0 |
|
|
|
|
Weitsprung, männliche Jugend U16 - Finale
Kreismeisterschaften
Jugend M14 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
466 |
Popp Steven |
2001 |
|
LG Idar-Oberstein |
4,73 (0,0) |
|
|
|
4,62 +0,0 |
4,66 +0,0 |
x |
4,68 +0,0 |
4,73 +0,0 |
4,64 +0,0 |
|
|
|
|
Jugend M15 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
879 |
Machwirth Maurice |
2000 |
|
LG Idar-Oberstein |
5,18 (0,0) |
|
|
|
x |
4,72 +0,0 |
4,77 +0,0 |
4,77 +0,0 |
4,85 +0,0 |
5,18 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
975 |
Da Silva Weirich Darwin |
2000 |
|
TV 1848 Oberstein |
4,39 (0,0) |
|
|
|
x |
4,32 +0,0 |
4,39 +0,0 |
x |
x |
x |
|
|
|
|
3. |
406 |
Kettler Moritz |
2000 |
|
LAZ Birkenfeld |
4,28 (0,0) |
|
|
|
4,15 +0,0 |
4,25 +0,0 |
4,27 +0,0 |
4,28 +0,0 |
4,24 +0,0 |
4,16 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
974 |
Hellwig Florian |
2000 |
|
TV 1848 Oberstein |
4,17 (0,0) |
|
|
|
4,12 +0,0 |
x |
x |
4,07 +0,0 |
x |
4,17 +0,0 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 09.05.2015 Beginn: 15:00
Jugend W12 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
434 |
Moser Eliza |
2003 |
|
LAZ Birkenfeld |
6,32 |
|
|
|
6,17 |
6,27 |
6,21 |
6,32 |
5,93 |
6,16 |
|
|
|
|
2. |
421 |
Geiß Sarah |
2003 |
|
LAZ Birkenfeld |
5,18 |
|
|
|
5,18 |
5,14 |
5,17 |
- |
4,82 |
5,06 |
|
|
|
|
3. |
455 |
Elges Lina-Marie |
2003 |
|
LG Idar-Oberstein |
5,09 |
|
|
|
4,09 |
4,40 |
4,92 |
4,94 |
4,63 |
5,09 |
|
|
|
|
4. |
427 |
Bitterlich Olivia |
2003 |
|
LAZ Birkenfeld |
4,23 |
|
|
|
4,17 |
3,92 |
3,89 |
3,89 |
3,72 |
4,23 |
|
|
|
|
|
472 |
Reidenbach Karoline |
2004 |
|
TuS 1862 Kirn |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Jugend W13 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
398 |
Kaiser Hanna |
2002 |
|
LG Bernkastel-Wittlich |
8,80 |
|
|
|
8,80 |
8,38 |
8,46 |
7,86 |
8,35 |
8,69 |
|
|
|
|
2. |
438 |
Ermel Ann-Christin |
2002 |
|
TuS Heimweiler |
7,66 |
|
|
|
7,33 |
6,58 |
7,28 |
7,38 |
7,66 |
7,43 |
|
|
|
|
3. |
486 |
Wohlleben Lara |
2002 |
|
MTV Bad Kreuznach |
6,74 |
|
|
|
6,74 |
6,74 |
- |
6,47 |
6,35 |
6,15 |
|
|
|
|
4. |
984 |
Hahn Clara-Christine |
2002 |
|
TV Bad Sobernheim |
6,25 |
|
|
|
5,60 |
6,05 |
6,25 |
- |
5,87 |
5,77 |
|
|
|
|
5. |
952 |
Dautzenberg Vera |
2002 |
|
LF Naheland |
4,62 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, weibliche Jugend U14 - Finale
Kreismeisterschaften
Jugend W12 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
434 |
Moser Eliza |
2003 |
|
LAZ Birkenfeld |
6,32 |
|
|
|
6,17 |
6,27 |
6,21 |
6,32 |
5,93 |
6,16 |
|
|
|
|
2. |
421 |
Geiß Sarah |
2003 |
|
LAZ Birkenfeld |
5,18 |
|
|
|
5,18 |
5,14 |
5,17 |
- |
4,82 |
5,06 |
|
|
|
|
3. |
455 |
Elges Lina-Marie |
2003 |
|
LG Idar-Oberstein |
5,09 |
|
|
|
4,09 |
4,40 |
4,92 |
4,94 |
4,63 |
5,09 |
|
|
|
|
4. |
427 |
Bitterlich Olivia |
2003 |
|
LAZ Birkenfeld |
4,23 |
|
|
|
4,17 |
3,92 |
3,89 |
3,89 |
3,72 |
4,23 |
|
|
|
|
Jugend W13 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 09.05.2015 Beginn: 14:00
Jugend M12 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
453 |
Pontius Leon |
2003 |
|
LG Idar-Oberstein |
9,05 |
|
|
|
8,73 |
8,82 |
8,47 |
8,83 |
9,05 |
8,23 |
|
|
|
|
2. |
983 |
Franzmann Jonas |
2003 |
|
TV Bad Sobernheim |
6,36 |
|
|
|
6,36 |
6,21 |
6,23 |
5,97 |
6,26 |
6,11 |
|
|
|
|
3. |
978 |
Peters Julian |
2003 |
|
TV 1848 Oberstein |
5,64 |
|
|
|
5,64 |
5,42 |
4,62 |
4,96 |
5,16 |
5,16 |
|
|
|
|
4. |
385 |
Tollens Niklas |
2003 |
|
VfL Algenrodt |
5,00 |
|
|
|
4,51 |
5,00 |
x |
4,99 |
4,60 |
4,81 |
|
|
|
|
5. |
395 |
Fickert David Jochen |
2003 |
|
VfL Algenrodt |
4,51 |
|
|
|
4,30 |
4,04 |
4,44 |
4,51 |
4,33 |
4,11 |
|
|
|
|
6. |
384 |
Tita Pascal |
2003 |
|
VfL Algenrodt |
4,02 |
|
|
|
3,83 |
3,36 |
4,02 |
3,87 |
3,48 |
3,59 |
|
|
|
|
Jugend M13 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
452 |
Mikscha Niclas |
2002 |
|
LG Idar-Oberstein |
10,38 |
|
|
|
10,38 |
9,80 |
9,69 |
10,08 |
9,57 |
9,13 |
|
|
|
|
2. |
387 |
Zink Max |
2002 |
|
VfL Algenrodt |
5,85 |
|
|
|
5,32 |
5,55 |
5,84 |
5,85 |
5,26 |
5,81 |
|
|
|
|
|
976 |
Kuttler Max |
2002 |
|
TV 1848 Oberstein |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U14 - Finale
Kreismeisterschaften
Jugend M12 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
453 |
Pontius Leon |
2003 |
|
LG Idar-Oberstein |
9,05 |
|
|
|
8,73 |
8,82 |
8,47 |
8,83 |
9,05 |
8,23 |
|
|
|
|
2. |
978 |
Peters Julian |
2003 |
|
TV 1848 Oberstein |
5,64 |
|
|
|
5,64 |
5,42 |
4,62 |
4,96 |
5,16 |
5,16 |
|
|
|
|
3. |
385 |
Tollens Niklas |
2003 |
|
VfL Algenrodt |
5,00 |
|
|
|
4,51 |
5,00 |
x |
4,99 |
4,60 |
4,81 |
|
|
|
|
4. |
395 |
Fickert David Jochen |
2003 |
|
VfL Algenrodt |
4,51 |
|
|
|
4,30 |
4,04 |
4,44 |
4,51 |
4,33 |
4,11 |
|
|
|
|
5. |
384 |
Tita Pascal |
2003 |
|
VfL Algenrodt |
4,02 |
|
|
|
3,83 |
3,36 |
4,02 |
3,87 |
3,48 |
3,59 |
|
|
|
|
Jugend M13 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
452 |
Mikscha Niclas |
2002 |
|
LG Idar-Oberstein |
10,38 |
|
|
|
10,38 |
9,80 |
9,69 |
10,08 |
9,57 |
9,13 |
|
|
|
|
2. |
387 |
Zink Max |
2002 |
|
VfL Algenrodt |
5,85 |
|
|
|
5,32 |
5,55 |
5,84 |
5,85 |
5,26 |
5,81 |
|
|
|
|
|
976 |
Kuttler Max |
2002 |
|
TV 1848 Oberstein |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 09.05.2015 Beginn: 13:00
Jugend W14 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
444 |
Wagner Annika |
2001 |
|
LG Idar-Oberstein |
7,81 |
|
|
|
7,18 |
7,00 |
6,75 |
7,35 |
7,31 |
7,81 |
|
|
|
|
2. |
474 |
Greber Leonie |
2001 |
|
TuS 1862 Kirn |
7,38 |
|
|
|
7,38 |
7,04 |
x |
6,89 |
6,91 |
7,14 |
|
|
|
|
3. |
481 |
Kaul Emeline |
2001 |
|
MTV Bad Kreuznach |
6,54 |
|
|
|
x |
6,41 |
6,54 |
6,20 |
6,11 |
6,17 |
|
|
|
|
Jugend W15 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
450 |
Elges Laura |
2000 |
|
LG Idar-Oberstein |
9,14 |
|
|
|
8,76 |
9,11 |
9,14 |
8,78 |
8,60 |
8,99 |
|
|
|
|
2. |
458 |
Duran Garcia Sarah |
2000 |
|
LG Idar-Oberstein |
8,30 |
|
|
|
8,05 |
7,85 |
8,30 |
8,22 |
7,20 |
8,00 |
|
|
|
|
3. |
491 |
Schroeder Elisa |
2000 |
|
MTV Bad Kreuznach |
6,85 |
|
|
|
5,47 |
6,79 |
6,22 |
6,85 |
6,04 |
6,58 |
|
|
|
|
4. |
428 |
Georg Luisa |
2000 |
|
LAZ Birkenfeld |
6,77 |
|
|
|
6,77 |
5,79 |
5,74 |
6,60 |
6,54 |
6,68 |
|
|
|
|
5. |
956 |
Kehrein Tatjana |
2000 |
|
LF Naheland |
6,12 |
|
|
|
4,76 |
5,85 |
5,61 |
5,71 |
6,12 |
5,60 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, weibliche Jugend U16 - Finale
Kreismeisterschaften
Jugend W14 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
444 |
Wagner Annika |
2001 |
|
LG Idar-Oberstein |
7,81 |
|
|
|
7,18 |
7,00 |
6,75 |
7,35 |
7,31 |
7,81 |
|
|
|
|
Jugend W15 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
450 |
Elges Laura |
2000 |
|
LG Idar-Oberstein |
9,14 |
|
|
|
8,76 |
9,11 |
9,14 |
8,78 |
8,60 |
8,99 |
|
|
|
|
2. |
458 |
Duran Garcia Sarah |
2000 |
|
LG Idar-Oberstein |
8,30 |
|
|
|
8,05 |
7,85 |
8,30 |
8,22 |
7,20 |
8,00 |
|
|
|
|
3. |
428 |
Georg Luisa |
2000 |
|
LAZ Birkenfeld |
6,77 |
|
|
|
6,77 |
5,79 |
5,74 |
6,60 |
6,54 |
6,68 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 09.05.2015 Beginn: 12:00
Jugend M14 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
440 |
Freyler Jonas |
2001 |
|
TV Homburg |
11,94 |
|
|
|
|
|
|
|
|
473 |
Graf Lio |
2001 |
|
TuS 1862 Kirn |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Jugend M15 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
990 |
Möller Carl |
2000 |
|
TuS Sohren |
12,40 |
|
|
|
10,95 |
11,58 |
12,19 |
12,40 |
11,88 |
12,34 |
|
|
|
|
2. |
447 |
Leyser Luca |
2000 |
|
LG Idar-Oberstein |
11,69 |
|
|
|
11,55 |
11,69 |
11,59 |
11,09 |
11,06 |
11,34 |
|
|
|
|
3. |
957 |
Nesterenko Nikolai |
2000 |
|
LF Naheland |
10,26 |
|
|
|
x |
9,80 |
10,11 |
10,26 |
9,81 |
10,04 |
|
|
|
|
4. |
974 |
Hellwig Florian |
2000 |
|
TV 1848 Oberstein |
9,56 |
|
|
|
8,43 |
8,13 |
9,14 |
8,76 |
9,34 |
9,56 |
|
|
|
|
5. |
407 |
Kaup Daniel |
2000 |
|
LAZ Birkenfeld |
8,45 |
|
|
|
8,45 |
7,56 |
6,70 |
6,95 |
7,52 |
x |
|
|
|
|
6. |
879 |
Machwirth Maurice |
2000 |
|
LG Idar-Oberstein |
7,33 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
975 |
Da Silva Weirich Darwin |
2000 |
|
TV 1848 Oberstein |
7,05 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
426 |
Krummenauer Felix |
2000 |
|
LAZ Birkenfeld |
6,29 |
|
|
|
5,92 |
6,23 |
6,22 |
6,29 |
5,68 |
5,63 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U16 - Finale
Kreismeisterschaften
Jugend M14 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Jugend M15 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
447 |
Leyser Luca |
2000 |
|
LG Idar-Oberstein |
11,69 |
|
|
|
11,55 |
11,69 |
11,59 |
11,09 |
11,06 |
11,34 |
|
|
|
|
2. |
974 |
Hellwig Florian |
2000 |
|
TV 1848 Oberstein |
9,56 |
|
|
|
8,43 |
8,13 |
9,14 |
8,76 |
9,34 |
9,56 |
|
|
|
|
3. |
407 |
Kaup Daniel |
2000 |
|
LAZ Birkenfeld |
8,45 |
|
|
|
8,45 |
7,56 |
6,70 |
6,95 |
7,52 |
x |
|
|
|
|
4. |
879 |
Machwirth Maurice |
2000 |
|
LG Idar-Oberstein |
7,33 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
975 |
Da Silva Weirich Darwin |
2000 |
|
TV 1848 Oberstein |
7,05 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
426 |
Krummenauer Felix |
2000 |
|
LAZ Birkenfeld |
6,29 |
|
|
|
5,92 |
6,23 |
6,22 |
6,29 |
5,68 |
5,63 |
|
|
|
|
Diskuswurf, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 09.05.2015 Beginn: 14:00
Jugend M14 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
440 |
Freyler Jonas |
2001 |
|
TV Homburg |
43,82 |
|
|
|
x |
29,93 |
43,82 |
42,55 |
40,53 |
43,53 |
|
|
|
|
2. |
466 |
Popp Steven |
2001 |
|
LG Idar-Oberstein |
30,07 |
|
|
|
29,73 |
23,49 |
26,12 |
28,32 |
30,07 |
26,21 |
|
|
|
|
3. |
476 |
Düren Lennox |
2001 |
|
TuS 1862 Kirn |
25,08 |
|
|
|
23,97 |
x |
25,08 |
24,29 |
x |
23,98 |
|
|
|
|
Jugend M15 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
990 |
Möller Carl |
2000 |
|
TuS Sohren |
38,80 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
477 |
Setz Bernhard |
2000 |
|
TuS 1862 Kirn |
31,87 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
407 |
Kaup Daniel |
2000 |
|
LAZ Birkenfeld |
18,44 |
|
|
|
16,21 |
18,44 |
17,88 |
17,36 |
x |
13,62 |
|
|
|
|
Diskuswurf, männliche Jugend U16 - Finale
Kreismeisterschaften
Jugend M14 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
466 |
Popp Steven |
2001 |
|
LG Idar-Oberstein |
30,07 |
|
|
|
29,73 |
23,49 |
26,12 |
28,32 |
30,07 |
26,21 |
|
|
|
|
Jugend M15 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
407 |
Kaup Daniel |
2000 |
|
LAZ Birkenfeld |
18,44 |
|
|
|
16,21 |
18,44 |
17,88 |
17,36 |
x |
13,62 |
|
|
|
|
Diskuswurf, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 09.05.2015 Beginn: 14:00
Jugend W15 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
450 |
Elges Laura |
2000 |
|
LG Idar-Oberstein |
23,50 |
|
|
|
x |
x |
23,50 |
23,04 |
21,32 |
19,75 |
|
|
|
|
2. |
956 |
Kehrein Tatjana |
2000 |
|
LF Naheland |
15,10 |
|
|
|
12,86 |
15,10 |
x |
12,82 |
x |
13,82 |
|
|
|
|
Diskuswurf, weibliche Jugend U16 - Finale
Kreismeisterschaften
Jugend W14 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Jugend W15 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
450 |
Elges Laura |
2000 |
|
LG Idar-Oberstein |
23,50 |
|
|
|
x |
x |
23,50 |
23,04 |
21,32 |
19,75 |
|
|
|
|
Diskuswurf, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 09.05.2015 Beginn: 13:00
Jugend W13 - Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
398 |
Kaiser Hanna |
2002 |
|
LG Bernkastel-Wittlich |
24,98 |
|
|
|
24,98 |
18,71 |
22,89 |
19,04 |
x |
20,63 |
|
|
|
|
2. |
438 |
Ermel Ann-Christin |
2002 |
|
TuS Heimweiler |
18,47 |
|
|
|
16,79 |
18,47 |
16,89 |
17,39 |
17,33 |
17,28 |
|
|
|
|
3. |
475 |
Düren Alexa |
2002 |
|
TuS 1862 Kirn |
15,79 |
|
|
|
x |
13,71 |
12,96 |
15,79 |
x |
15,01 |
|
|
|
|
Diskuswurf, weibliche Jugend U14 - Finale
Kreismeisterschaften
Jugend W12 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Jugend W13 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Diskuswurf, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 09.05.2015 Beginn: 13:00
Jugend M12 - Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
453 |
Pontius Leon |
2003 |
|
LG Idar-Oberstein |
23,34 |
|
|
|
21,18 |
23,34 |
20,47 |
21,54 |
21,79 |
21,35 |
|
|
|
|
Diskuswurf, männliche Jugend U14 - Finale
Kreismeisterschaften
Jugend M12 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
453 |
Pontius Leon |
2003 |
|
LG Idar-Oberstein |
23,34 |
|
|
|
21,18 |
23,34 |
20,47 |
21,54 |
21,79 |
21,35 |
|
|
|
|
Jugend M13 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Weitsprung Zone, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 09.05.2015 Beginn: 11:00
Jugend W12 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
472 |
Reidenbach Karoline |
2004 |
|
TuS 1862 Kirn |
4,51 |
|
|
|
4,24 |
4,28 |
4,09 |
4,11 |
4,37 |
4,51 |
|
|
|
|
2. |
434 |
Moser Eliza |
2003 |
|
LAZ Birkenfeld |
4,18 |
|
|
|
4,01 |
4,06 |
4,11 |
4,18 |
3,85 |
4,14 |
|
|
|
|
3. |
415 |
Mattes Kira |
2003 |
|
LAZ Birkenfeld |
4,14 |
|
|
|
4,10 |
3,92 |
4,14 |
3,88 |
4,05 |
3,99 |
|
|
|
|
4. |
482 |
Joeris Meret |
2004 |
|
MTV Bad Kreuznach |
4,14 |
|
|
|
3,96 |
4,03 |
4,14 |
3,89 |
3,99 |
- |
|
|
|
|
5. |
414 |
Wagner Lenina |
2003 |
|
LAZ Birkenfeld |
4,07 |
|
|
|
4,01 |
3,88 |
3,90 |
3,89 |
4,07 |
3,88 |
|
|
|
|
6. |
968 |
Kost Alisia |
2004 |
|
TV 1848 Oberstein |
3,92 |
|
|
|
3,92 |
3,78 |
3,55 |
3,90 |
3,70 |
3,84 |
|
|
|
|
7. |
468 |
Vejt Vanessa |
2003 |
|
TuS 1862 Kirn |
3,77 |
|
|
|
3,49 |
3,51 |
3,44 |
3,77 |
3,51 |
3,70 |
|
|
|
|
8. |
484 |
Jahnke Lea |
2004 |
|
MTV Bad Kreuznach |
3,63 |
|
|
|
3,63 |
3,51 |
3,42 |
3,38 |
3,42 |
3,51 |
|
|
|
|
9. |
455 |
Elges Lina-Marie |
2003 |
|
LG Idar-Oberstein |
3,48 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
419 |
Wettmann Anna |
2003 |
|
LAZ Birkenfeld |
3,41 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
951 |
Silbernagel Jennifer |
2003 |
|
LF Naheland |
3,36 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
418 |
Kaup Lena |
2003 |
|
LAZ Birkenfeld |
3,14 |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
483 |
Hayer Marie |
2004 |
|
MTV Bad Kreuznach |
3,02 |
|
|
|
|
|
|
|
14. |
427 |
Bitterlich Olivia |
2003 |
|
LAZ Birkenfeld |
2,81 |
|
|
|
|
|
|
|
|
485 |
Dahm Aylleen |
2003 |
|
MTV Bad Kreuznach |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
417 |
Rauber Kira |
2003 |
|
LAZ Birkenfeld |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Jugend W13 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
948 |
Claude Aaliyah |
2002 |
|
TSV Schott Mainz |
4,49 |
|
|
|
4,42 |
4,21 |
4,49 |
4,31 |
4,32 |
4,19 |
|
|
|
|
2. |
486 |
Wohlleben Lara |
2002 |
|
MTV Bad Kreuznach |
4,27 |
|
|
|
4,25 |
4,26 |
4,11 |
4,11 |
4,27 |
4,22 |
|
|
|
|
3. |
984 |
Hahn Clara-Christine |
2002 |
|
TV Bad Sobernheim |
4,26 |
|
|
|
4,26 |
4,16 |
2,69 |
3,51 |
3,89 |
3,80 |
|
|
|
|
4. |
445 |
Bus Johanna |
2002 |
|
LG Idar-Oberstein |
4,13 |
|
|
|
4,04 |
4,12 |
4,11 |
4,13 |
3,90 |
4,13 |
|
|
|
|
5. |
433 |
Moser Emily |
2002 |
|
LAZ Birkenfeld |
4,01 |
|
|
|
3,77 |
4,01 |
3,99 |
3,91 |
3,23 |
3,79 |
|
|
|
|
6. |
446 |
Marquis Lara |
2002 |
|
LG Idar-Oberstein |
3,91 |
|
|
|
3,78 |
3,91 |
3,86 |
3,74 |
3,69 |
3,69 |
|
|
|
|
7. |
420 |
Schöpfer Karoline |
2002 |
|
LAZ Birkenfeld |
3,57 |
|
|
|
3,49 |
3,33 |
3,47 |
- |
3,56 |
3,57 |
|
|
|
|
8. |
475 |
Düren Alexa |
2002 |
|
TuS 1862 Kirn |
3,43 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, weibliche Jugend U14 - Finale
Kreismeisterschaften
Jugend W12 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
434 |
Moser Eliza |
2003 |
|
LAZ Birkenfeld |
4,18 |
|
|
|
4,01 |
4,06 |
4,11 |
4,18 |
3,85 |
4,14 |
|
|
|
|
2. |
415 |
Mattes Kira |
2003 |
|
LAZ Birkenfeld |
4,14 |
|
|
|
4,10 |
3,92 |
4,14 |
3,88 |
4,05 |
3,99 |
|
|
|
|
3. |
414 |
Wagner Lenina |
2003 |
|
LAZ Birkenfeld |
4,07 |
|
|
|
4,01 |
3,88 |
3,90 |
3,89 |
4,07 |
3,88 |
|
|
|
|
4. |
968 |
Kost Alisia |
2004 |
|
TV 1848 Oberstein |
3,92 |
|
|
|
3,92 |
3,78 |
3,55 |
3,90 |
3,70 |
3,84 |
|
|
|
|
5. |
455 |
Elges Lina-Marie |
2003 |
|
LG Idar-Oberstein |
3,48 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
419 |
Wettmann Anna |
2003 |
|
LAZ Birkenfeld |
3,41 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
418 |
Kaup Lena |
2003 |
|
LAZ Birkenfeld |
3,14 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
427 |
Bitterlich Olivia |
2003 |
|
LAZ Birkenfeld |
2,81 |
|
|
|
|
|
|
|
|
417 |
Rauber Kira |
2003 |
|
LAZ Birkenfeld |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Jugend W13 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
445 |
Bus Johanna |
2002 |
|
LG Idar-Oberstein |
4,13 |
|
|
|
4,04 |
4,12 |
4,11 |
4,13 |
3,90 |
4,13 |
|
|
|
|
2. |
433 |
Moser Emily |
2002 |
|
LAZ Birkenfeld |
4,01 |
|
|
|
3,77 |
4,01 |
3,99 |
3,91 |
3,23 |
3,79 |
|
|
|
|
3. |
446 |
Marquis Lara |
2002 |
|
LG Idar-Oberstein |
3,91 |
|
|
|
3,78 |
3,91 |
3,86 |
3,74 |
3,69 |
3,69 |
|
|
|
|
4. |
420 |
Schöpfer Karoline |
2002 |
|
LAZ Birkenfeld |
3,57 |
|
|
|
3,49 |
3,33 |
3,47 |
- |
3,56 |
3,57 |
|
|
|
|
Weitsprung Zone, männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 09.05.2015 Beginn: 11:00
Jugend M12 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
983 |
Franzmann Jonas |
2003 |
|
TV Bad Sobernheim |
4,00 |
|
|
|
4,00 |
3,83 |
3,89 |
3,92 |
x |
3,98 |
|
|
|
|
2. |
384 |
Tita Pascal |
2003 |
|
VfL Algenrodt |
3,77 |
|
|
|
3,61 |
3,77 |
3,66 |
3,59 |
3,52 |
3,56 |
|
|
|
|
3. |
489 |
Yaroshenko Christopher |
2003 |
|
MTV Bad Kreuznach |
3,71 |
|
|
|
3,60 |
3,60 |
x |
3,55 |
3,71 |
3,42 |
|
|
|
|
4. |
955 |
Lippe Sandro |
2003 |
|
LF Naheland |
3,31 |
|
|
|
3,30 |
3,31 |
3,23 |
3,22 |
2,90 |
3,23 |
|
|
|
|
Jugend M13 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
452 |
Mikscha Niclas |
2002 |
|
LG Idar-Oberstein |
4,52 |
|
|
|
4,47 |
4,50 |
4,52 |
4,11 |
4,39 |
4,48 |
|
|
|
|
2. |
977 |
Späth Fabian |
2002 |
|
TV 1848 Oberstein |
4,04 |
|
|
|
4,04 |
3,92 |
3,67 |
3,87 |
3,82 |
3,79 |
|
|
|
|
3. |
954 |
Henger Thorben |
2002 |
|
LF Naheland |
3,61 |
|
|
|
3,52 |
3,61 |
3,42 |
3,52 |
3,57 |
3,60 |
|
|
|
|
4. |
976 |
Kuttler Max |
2002 |
|
TV 1848 Oberstein |
3,57 |
|
|
|
3,57 |
3,35 |
3,38 |
3,29 |
2,12 |
3,32 |
|
|
|
|
5. |
953 |
Schückler Ben |
2002 |
|
LF Naheland |
3,39 |
|
|
|
2,85 |
3,38 |
3,31 |
3,15 |
3,29 |
3,39 |
|
|
|
|
6. |
387 |
Zink Max |
2002 |
|
VfL Algenrodt |
2,95 |
|
|
|
|
|
|
|
|
487 |
Werner Tom Noah |
2002 |
|
MTV Bad Kreuznach |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Zone, männliche Jugend U14 - Finale
Kreismeisterschaften
Jugend M12 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
384 |
Tita Pascal |
2003 |
|
VfL Algenrodt |
3,77 |
|
|
|
3,61 |
3,77 |
3,66 |
3,59 |
3,52 |
3,56 |
|
|
|
|
Jugend M13 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
452 |
Mikscha Niclas |
2002 |
|
LG Idar-Oberstein |
4,52 |
|
|
|
4,47 |
4,50 |
4,52 |
4,11 |
4,39 |
4,48 |
|
|
|
|
2. |
977 |
Späth Fabian |
2002 |
|
TV 1848 Oberstein |
4,04 |
|
|
|
4,04 |
3,92 |
3,67 |
3,87 |
3,82 |
3,79 |
|
|
|
|
3. |
976 |
Kuttler Max |
2002 |
|
TV 1848 Oberstein |
3,57 |
|
|
|
3,57 |
3,35 |
3,38 |
3,29 |
2,12 |
3,32 |
|
|
|
|
4. |
387 |
Zink Max |
2002 |
|
VfL Algenrodt |
2,95 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015 Beginn: 12:00
Zeitläufe |
Wind: +0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
480 |
Sauer Kora |
1993 |
|
TuS 1862 Kirn |
13,34 |
1./I |
100m, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaften
Zeitläufe |
Wind: I:+0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
Wind: +1,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
993 |
Valeske Luisa |
1994 |
|
SV Schlau.com Saar 05 Saarbrücken |
24,45 |
1./I |
200m, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaften
Zeitläufe |
Wind: I:+1,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015 Beginn: 15:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
963 |
Eisenbrandt Jana |
1991 |
|
LF Naheland |
2:51,03 |
1./I |
800m, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaften
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 09.05.2015 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,60 |
1,70 |
1,80 |
1,90 |
2,00 |
2,10 |
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
|
|
1. |
986 |
Weyand Jana |
1995 |
|
TuS Sohren |
2,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,60 |
1,70 |
1,80 |
1,90 |
2,00 |
2,10 |
2,20 |
2,30 |
2,40 |
2,50 |
2,60 |
2,70 |
2,80 |
2,90 |
3,00 |
|
|
Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 09.05.2015 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
480 |
Sauer Kora |
1993 |
|
TuS 1862 Kirn |
4,82 (-1,8) |
|
|
|
- |
4,63 -0,5 |
4,74 -1,1 |
4,82 -1,8 |
4,78 -2,0 |
- |
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 09.05.2015 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
963 |
Eisenbrandt Jana |
1991 |
|
LF Naheland |
7,45 |
|
|
|
7,31 |
6,91 |
7,27 |
7,45 |
6,70 |
7,18 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 09.05.2015 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
963 |
Eisenbrandt Jana |
1991 |
|
LF Naheland |
17,35 |
|
|
|
15,52 |
16,48 |
16,05 |
15,65 |
17,35 |
x |
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
100m, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015 Beginn: 12:00
Zeitläufe |
Wind: +0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
981 |
Tomulets Diana |
1977 |
|
TV Bad Sobernheim |
13,87 |
1./I |
100m, Frauen W35 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften
Zeitläufe |
Wind: I:+0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
200m, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
Wind: +3,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
981 |
Tomulets Diana |
1977 |
|
TV Bad Sobernheim |
29,48 |
1./I |
200m, Frauen W35 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften
Zeitläufe |
Wind: I:+3,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
5000m, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
394 |
Hirth Nadine Laura |
1980 |
|
VfL Algenrodt |
24:51,58 |
1./I |
5000m, Frauen W35 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
394 |
Hirth Nadine Laura |
1980 |
|
VfL Algenrodt |
24:51,58 |
1./I |
Weitsprung, Frauen W35 - Finale
Datum: 09.05.2015 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
981 |
Tomulets Diana |
1977 |
|
TV Bad Sobernheim |
4,69 (0,0) |
|
|
|
4,52 +0,7 |
4,47 -0,1 |
4,37 +0,1 |
4,37 +0,8 |
4,69 +0,0 |
4,36 -0,3 |
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen W35 - Finale
Kreismeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W35 - Finale
Datum: 09.05.2015 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
981 |
Tomulets Diana |
1977 |
|
TV Bad Sobernheim |
6,68 |
|
|
|
6,38 |
5,30 |
6,33 |
6,14 |
6,23 |
6,68 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W35 - Finale
Kreismeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
100m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015 Beginn: 12:00
Zeitläufe |
Wind: +0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
386 |
Düren Laura |
1971 |
|
VfL Algenrodt |
16,33 |
1./I |
100m, Frauen W40 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften
Zeitläufe |
Wind: I:+0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
386 |
Düren Laura |
1971 |
|
VfL Algenrodt |
16,33 |
1./I |
5000m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
397 |
Dolby Sandra |
1971 |
|
VfR Baumholder |
22:03,50 |
1./I |
5000m, Frauen W40 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
397 |
Dolby Sandra |
1971 |
|
VfR Baumholder |
22:03,50 |
1./I |
Weitsprung, Frauen W40 - Finale
Datum: 09.05.2015 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
386 |
Düren Laura |
1971 |
|
VfL Algenrodt |
3,71 (+0,1) |
|
|
|
3,20 -0,3 |
3,61 -0,2 |
2,38 +1,0 |
- |
- |
3,71 +0,1 |
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen W40 - Finale
Kreismeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
386 |
Düren Laura |
1971 |
|
VfL Algenrodt |
3,71 (+0,1) |
|
|
|
3,20 -0,3 |
3,61 -0,2 |
2,38 +1,0 |
- |
- |
3,71 +0,1 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W40 - Finale
Datum: 09.05.2015 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
386 |
Düren Laura |
1971 |
|
VfL Algenrodt |
6,94 |
|
|
|
6,67 |
6,94 |
5,66 |
6,65 |
6,60 |
6,20 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W40 - Finale
Kreismeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
386 |
Düren Laura |
1971 |
|
VfL Algenrodt |
6,94 |
|
|
|
6,67 |
6,94 |
5,66 |
6,65 |
6,60 |
6,20 |
|
|
|
|
100m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015 Beginn: 12:00
Zeitläufe |
Wind: +0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
412 |
Moser Claudia |
1968 |
|
LAZ Birkenfeld |
15,83 |
1./I |
100m, Frauen W45 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften
Zeitläufe |
Wind: I:+0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
412 |
Moser Claudia |
1968 |
|
LAZ Birkenfeld |
15,83 |
1./I |
Kugelstoßen, Frauen W45 - Finale
Datum: 09.05.2015 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
971 |
Hahn Bärbel |
1968 |
|
TV 1848 Oberstein |
7,08 |
|
|
|
7,08 |
6,80 |
6,89 |
6,89 |
7,01 |
6,97 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W45 - Finale
Kreismeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
971 |
Hahn Bärbel |
1968 |
|
TV 1848 Oberstein |
7,08 |
|
|
|
7,08 |
6,80 |
6,89 |
6,89 |
7,01 |
6,97 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W45 - Finale
Datum: 09.05.2015 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
971 |
Hahn Bärbel |
1968 |
|
TV 1848 Oberstein |
16,28 |
|
|
|
14,64 |
15,14 |
15,82 |
15,49 |
15,80 |
16,28 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W45 - Finale
Kreismeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
971 |
Hahn Bärbel |
1968 |
|
TV 1848 Oberstein |
16,28 |
|
|
|
14,64 |
15,14 |
15,82 |
15,49 |
15,80 |
16,28 |
|
|
|
|
100m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015 Beginn: 12:00
Zeitläufe |
Wind: +0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
500 |
Tossmann Karina |
1964 |
|
TFC Ludwigshafen |
15,35 |
1./I |
100m, Frauen W50 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften
Zeitläufe |
Wind: I:+0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
200m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
Wind: +3,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
500 |
Tossmann Karina |
1964 |
|
TFC Ludwigshafen |
32,15 |
1./I |
200m, Frauen W50 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften
Zeitläufe |
Wind: I:+3,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
5000m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
393 |
Alt Kerstin |
1965 |
|
VfL Algenrodt |
22:14,00 |
1./I |
5000m, Frauen W50 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
393 |
Alt Kerstin |
1965 |
|
VfL Algenrodt |
22:14,00 |
1./I |
Weitsprung, Frauen W50 - Finale
Datum: 09.05.2015 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
500 |
Tossmann Karina |
1964 |
|
TFC Ludwigshafen |
3,79 (+0,5) |
|
|
|
3,79 +0,5 |
3,75 +0,0 |
3,71 +0,0 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
Weitsprung, Frauen W50 - Finale
Kreismeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
5000m, Frauen W60 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
439 |
Heydt Ingrid |
1955 |
|
TV Hettenrodt |
25:18,53 |
1./I |
5000m, Frauen W60 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
439 |
Heydt Ingrid |
1955 |
|
TV Hettenrodt |
25:18,53 |
1./I |
100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015 Beginn: 11:45
Zeitläufe |
Wind: +1,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
943 |
Thees Alex |
1995 |
|
TSV Schott Mainz |
11,20 |
1./I |
2. |
941 |
Jadwiczek Jan |
1996 |
|
TSV Schott Mainz |
11,81 |
2./I |
3. |
400 |
Schade Marc André |
1990 |
|
LAZ Birkenfeld |
12,03 |
3./I |
4. |
462 |
Mang Jan Niklas |
1994 |
|
LG Idar-Oberstein |
12,15 |
4./I |
5. |
944 |
Papenfuß Jan |
1991 |
|
TSV Schott Mainz |
12,43 |
5./I |
6. |
471 |
Belal Muhidin |
1994 |
|
TuS 1862 Kirn |
13,14 |
6./I |
100m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaften
Zeitläufe |
Wind: I:+1,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
400 |
Schade Marc André |
1990 |
|
LAZ Birkenfeld |
12,03 |
3./I |
2. |
462 |
Mang Jan Niklas |
1994 |
|
LG Idar-Oberstein |
12,15 |
4./I |
200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015 Beginn: 14:15
Zeitläufe |
Wind: +1,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
943 |
Thees Alex |
1995 |
|
TSV Schott Mainz |
22,24 |
1./I |
2. |
462 |
Mang Jan Niklas |
1994 |
|
LG Idar-Oberstein |
24,25 |
2./I |
3. |
399 |
Bohrer Bastian |
1995 |
|
LAZ Birkenfeld |
25,89 |
3./I |
200m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaften
Zeitläufe |
Wind: I:+1,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
462 |
Mang Jan Niklas |
1994 |
|
LG Idar-Oberstein |
24,25 |
2./I |
2. |
399 |
Bohrer Bastian |
1995 |
|
LAZ Birkenfeld |
25,89 |
3./I |
800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015 Beginn: 15:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
399 |
Bohrer Bastian |
1995 |
|
LAZ Birkenfeld |
1:59,88 |
1./I |
800m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaften
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
399 |
Bohrer Bastian |
1995 |
|
LAZ Birkenfeld |
1:59,88 |
1./I |
Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 09.05.2015 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,60 |
1,70 |
1,80 |
1,90 |
2,00 |
2,10 |
2,20 |
2,30 |
2,40 |
|
|
1. |
460 |
Fuchs Marius |
1994 |
|
LG Idar-Oberstein |
2,30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
989 |
Liesch Thomas |
1995 |
|
TuS Sohren |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, Männer - Finale
Kreismeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,60 |
1,70 |
1,80 |
1,90 |
2,00 |
2,10 |
2,20 |
2,30 |
2,40 |
|
|
1. |
460 |
Fuchs Marius |
1994 |
|
LG Idar-Oberstein |
2,30 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 09.05.2015 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
462 |
Mang Jan Niklas |
1994 |
|
LG Idar-Oberstein |
6,10 (0,0) |
|
|
|
6,10 +0,0 |
5,82 +0,0 |
5,97 +0,0 |
6,08 +0,0 |
5,84 +0,0 |
6,03 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
460 |
Fuchs Marius |
1994 |
|
LG Idar-Oberstein |
6,05 (0,0) |
|
|
|
x |
5,48 +0,0 |
5,88 +0,0 |
x |
x |
6,05 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
944 |
Papenfuß Jan |
1991 |
|
TSV Schott Mainz |
5,50 (0,0) |
|
|
|
x |
5,38 +0,0 |
x |
x |
x |
5,50 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
471 |
Belal Muhidin |
1994 |
|
TuS 1862 Kirn |
4,66 (0,0) |
|
|
|
x |
4,42 +0,0 |
3,69 +0,0 |
4,66 +0,0 |
4,54 +0,0 |
4,58 +0,0 |
|
|
|
|
Weitsprung, Männer - Finale
Kreismeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
462 |
Mang Jan Niklas |
1994 |
|
LG Idar-Oberstein |
6,10 (0,0) |
|
|
|
6,10 +0,0 |
5,82 +0,0 |
5,97 +0,0 |
6,08 +0,0 |
5,84 +0,0 |
6,03 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
460 |
Fuchs Marius |
1994 |
|
LG Idar-Oberstein |
6,05 (0,0) |
|
|
|
x |
5,48 +0,0 |
5,88 +0,0 |
x |
x |
6,05 +0,0 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 09.05.2015 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
461 |
Lukas Dennis |
1994 |
|
LG Idar-Oberstein |
17,37 |
|
|
|
16,41 |
16,93 |
17,02 |
17,37 |
17,28 |
x |
|
|
|
|
2. |
970 |
Hahn Björn |
1993 |
|
TV 1848 Oberstein |
11,16 |
|
|
|
10,52 |
11,16 |
10,80 |
10,44 |
x |
10,60 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Kreismeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
461 |
Lukas Dennis |
1994 |
|
LG Idar-Oberstein |
17,37 |
|
|
|
16,41 |
16,93 |
17,02 |
17,37 |
17,28 |
x |
|
|
|
|
2. |
970 |
Hahn Björn |
1993 |
|
TV 1848 Oberstein |
11,16 |
|
|
|
10,52 |
11,16 |
10,80 |
10,44 |
x |
10,60 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 09.05.2015 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
970 |
Hahn Björn |
1993 |
|
TV 1848 Oberstein |
31,48 |
|
|
|
25,67 |
30,07 |
30,88 |
29,82 |
31,48 |
x |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer - Finale
Kreismeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
970 |
Hahn Björn |
1993 |
|
TV 1848 Oberstein |
31,48 |
|
|
|
25,67 |
30,07 |
30,88 |
29,82 |
31,48 |
x |
|
|
|
|
5000m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
401 |
Schmidt Erik |
1976 |
|
LAZ Birkenfeld |
20:29,39 |
1./I |
5000m, Männer M35 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
401 |
Schmidt Erik |
1976 |
|
LAZ Birkenfeld |
20:29,39 |
1./I |
5000m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
402 |
Dusaux David |
1975 |
|
LAZ Birkenfeld |
21:30,93 |
1./I |
5000m, Männer M40 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
402 |
Dusaux David |
1975 |
|
LAZ Birkenfeld |
21:30,93 |
1./I |
Kugelstoßen, Männer M40 - Finale
Datum: 09.05.2015 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
409 |
Wagner Sven |
1971 |
|
LAZ Birkenfeld |
9,26 |
|
|
|
8,83 |
8,90 |
9,26 |
8,40 |
x |
9,01 |
|
|
|
|
2. |
402 |
Dusaux David |
1975 |
|
LAZ Birkenfeld |
8,36 |
|
|
|
8,33 |
7,87 |
x |
7,30 |
7,75 |
8,36 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M40 - Finale
Kreismeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
409 |
Wagner Sven |
1971 |
|
LAZ Birkenfeld |
9,26 |
|
|
|
8,83 |
8,90 |
9,26 |
8,40 |
x |
9,01 |
|
|
|
|
2. |
402 |
Dusaux David |
1975 |
|
LAZ Birkenfeld |
8,36 |
|
|
|
8,33 |
7,87 |
x |
7,30 |
7,75 |
8,36 |
|
|
|
|
100m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015 Beginn: 11:45
Zeitläufe |
Wind: +0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
388 |
Fetzer Frank |
1966 |
|
VfL Algenrodt |
13,19 |
1./I |
100m, Männer M45 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften
Zeitläufe |
Wind: I:+0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
388 |
Fetzer Frank |
1966 |
|
VfL Algenrodt |
13,19 |
1./I |
200m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015 Beginn: 14:15
Zeitläufe |
Wind: +1,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
388 |
Fetzer Frank |
1966 |
|
VfL Algenrodt |
26,66 |
1./I |
200m, Männer M45 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften
Zeitläufe |
Wind: I:+1,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
388 |
Fetzer Frank |
1966 |
|
VfL Algenrodt |
26,66 |
1./I |
800m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015 Beginn: 15:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
388 |
Fetzer Frank |
1966 |
|
VfL Algenrodt |
2:34,03 |
1./I |
800m, Männer M45 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
388 |
Fetzer Frank |
1966 |
|
VfL Algenrodt |
2:34,03 |
1./I |
5000m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
388 |
Fetzer Frank |
1966 |
|
VfL Algenrodt |
20:48,47 |
1./I |
5000m, Männer M45 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
388 |
Fetzer Frank |
1966 |
|
VfL Algenrodt |
20:48,47 |
1./I |
Weitsprung, Männer M45 - Finale
Datum: 09.05.2015 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
388 |
Fetzer Frank |
1966 |
|
VfL Algenrodt |
4,90 (0,0) |
|
|
|
4,78 +0,0 |
4,28 +0,0 |
4,65 +0,0 |
4,90 +0,0 |
4,79 +0,0 |
4,68 +0,0 |
|
|
|
|
Weitsprung, Männer M45 - Finale
Kreismeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
388 |
Fetzer Frank |
1966 |
|
VfL Algenrodt |
4,90 (0,0) |
|
|
|
4,78 +0,0 |
4,28 +0,0 |
4,65 +0,0 |
4,90 +0,0 |
4,79 +0,0 |
4,68 +0,0 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M45 - Finale
Datum: 09.05.2015 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
454 |
Weber Stefan |
1967 |
|
LG Idar-Oberstein |
11,08 |
|
|
|
10,39 |
10,70 |
10,73 |
x |
x |
11,08 |
|
|
|
|
2. |
456 |
Pontius Achim |
1967 |
|
LG Idar-Oberstein |
10,94 |
|
|
|
10,46 |
9,98 |
9,94 |
10,16 |
10,31 |
10,94 |
|
|
|
|
3. |
388 |
Fetzer Frank |
1966 |
|
VfL Algenrodt |
9,92 |
|
|
|
9,17 |
9,70 |
9,62 |
9,92 |
9,22 |
- |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M45 - Finale
Kreismeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
454 |
Weber Stefan |
1967 |
|
LG Idar-Oberstein |
11,08 |
|
|
|
10,39 |
10,70 |
10,73 |
x |
x |
11,08 |
|
|
|
|
2. |
456 |
Pontius Achim |
1967 |
|
LG Idar-Oberstein |
10,94 |
|
|
|
10,46 |
9,98 |
9,94 |
10,16 |
10,31 |
10,94 |
|
|
|
|
3. |
388 |
Fetzer Frank |
1966 |
|
VfL Algenrodt |
9,92 |
|
|
|
9,17 |
9,70 |
9,62 |
9,92 |
9,22 |
- |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M45 - Finale
Datum: 09.05.2015 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
454 |
Weber Stefan |
1967 |
|
LG Idar-Oberstein |
33,97 |
|
|
|
33,97 |
31,57 |
x |
32,15 |
32,69 |
x |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M45 - Finale
Kreismeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
454 |
Weber Stefan |
1967 |
|
LG Idar-Oberstein |
33,97 |
|
|
|
33,97 |
31,57 |
x |
32,15 |
32,69 |
x |
|
|
|
|
100m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015 Beginn: 11:45
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
969 |
Vogt Armin |
1965 |
|
TV 1848 Oberstein |
ab. |
|
100m, Männer M50 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften
Zeitläufe |
Wind: I:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
969 |
Vogt Armin |
1965 |
|
TV 1848 Oberstein |
ab. |
|
5000m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
392 |
Kube Frank |
1963 |
|
VfL Algenrodt |
21:28,98 |
1./I |
2. |
391 |
Conrad Hartmut |
1965 |
|
VfL Algenrodt |
21:38,99 |
2./I |
5000m, Männer M50 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
392 |
Kube Frank |
1963 |
|
VfL Algenrodt |
21:28,98 |
1./I |
2. |
391 |
Conrad Hartmut |
1965 |
|
VfL Algenrodt |
21:38,99 |
2./I |
Kugelstoßen, Männer M50 - Finale
Datum: 09.05.2015 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
969 |
Vogt Armin |
1965 |
|
TV 1848 Oberstein |
9,95 |
|
|
|
8,81 |
9,24 |
9,21 |
9,95 |
9,84 |
9,41 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M50 - Finale
Kreismeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
969 |
Vogt Armin |
1965 |
|
TV 1848 Oberstein |
9,95 |
|
|
|
8,81 |
9,24 |
9,21 |
9,95 |
9,84 |
9,41 |
|
|
|
|
100m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015 Beginn: 11:45
Zeitläufe |
Wind: +0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
499 |
Lemcke Joachim |
1960 |
|
TFC Ludwigshafen |
15,15 |
1./I |
100m, Männer M55 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften
Zeitläufe |
Wind: I:+0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
200m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015 Beginn: 14:15
Zeitläufe |
Wind: +1,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
499 |
Lemcke Joachim |
1960 |
|
TFC Ludwigshafen |
30,84 |
1./I |
200m, Männer M55 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften
Zeitläufe |
Wind: I:+1,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
Kugelstoßen, Männer M55 - Finale
Datum: 09.05.2015 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
436 |
Bertram Thomas |
1958 |
|
TV Hahnenbach |
9,32 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M55 - Finale
Kreismeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Diskuswurf, Männer M55 - Finale
Datum: 09.05.2015 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
436 |
Bertram Thomas |
1958 |
|
TV Hahnenbach |
30,78 |
|
|
|
27,52 |
28,55 |
30,78 |
x |
x |
29,84 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M55 - Finale
Kreismeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M60 - Finale
Datum: 09.05.2015 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
410 |
Moser Hans |
1953 |
|
LAZ Birkenfeld |
8,72 |
|
|
|
|
|
|
|
|
459 |
Mayer Ralph |
1955 |
|
LG Idar-Oberstein |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M60 - Finale
Kreismeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
410 |
Moser Hans |
1953 |
|
LAZ Birkenfeld |
8,72 |
|
|
|
|
|
|
|
|
459 |
Mayer Ralph |
1955 |
|
LG Idar-Oberstein |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
5000m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
390 |
Knieling Hans |
1949 |
|
VfL Algenrodt |
20:40,87 |
1./I |
5000m, Männer M65 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
390 |
Knieling Hans |
1949 |
|
VfL Algenrodt |
20:40,87 |
1./I |
Kugelstoßen, Männer M65 - Finale
Datum: 09.05.2015 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
435 |
Schwabbacher Rolf |
1950 |
|
TV Hahnenbach |
7,20 |
|
|
|
7,16 |
7,20 |
7,15 |
7,13 |
7,02 |
6,98 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M65 - Finale
Kreismeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Diskuswurf, Männer M65 - Finale
Datum: 09.05.2015 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
435 |
Schwabbacher Rolf |
1950 |
|
TV Hahnenbach |
22,60 |
|
|
|
19,56 |
18,72 |
x |
19,47 |
22,60 |
20,79 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M65 - Finale
Kreismeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
5000m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
972 |
Bender Kurt |
1945 |
|
TV 1848 Oberstein |
24:41,16 |
1./I |
5000m, Männer M70 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
972 |
Bender Kurt |
1945 |
|
TV 1848 Oberstein |
24:41,16 |
1./I |
Kugelstoßen, Männer M75 - Finale
Datum: 09.05.2015 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
396 |
Kiss Emmerich |
1940 |
|
VfR Baumholder |
8,80 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
449 |
Hofmann Heinz |
1940 |
|
LG Idar-Oberstein |
8,51 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M75 - Finale
Kreismeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
396 |
Kiss Emmerich |
1940 |
|
VfR Baumholder |
8,80 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
449 |
Hofmann Heinz |
1940 |
|
LG Idar-Oberstein |
8,51 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015 Beginn: 11:45
Zeitläufe |
Wind: +1,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
469 |
Wahl Christopher |
1998 |
|
TuS 1862 Kirn |
11,57 |
1./I |
2. |
431 |
Stumpf Maximilian |
1999 |
|
LAZ Birkenfeld |
12,66 |
2./I |
3. |
430 |
Gao Mangmang |
1998 |
|
LAZ Birkenfeld |
12,90 |
3./I |
4. |
413 |
Lang Bastian |
1999 |
|
LAZ Birkenfeld |
14,27 |
4./I |
100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften
Zeitläufe |
Wind: I:+1,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
431 |
Stumpf Maximilian |
1999 |
|
LAZ Birkenfeld |
12,66 |
2./I |
2. |
430 |
Gao Mangmang |
1998 |
|
LAZ Birkenfeld |
12,90 |
3./I |
3. |
413 |
Lang Bastian |
1999 |
|
LAZ Birkenfeld |
14,27 |
4./I |
200m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015 Beginn: 14:15
Zeitläufe |
Wind: +2,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
469 |
Wahl Christopher |
1998 |
|
TuS 1862 Kirn |
23,57 |
1./I |
2. |
437 |
Jakoby Simon |
1999 |
|
TuS Heimweiler |
25,03 |
2./I |
3. |
961 |
Erbert Jan |
1999 |
|
LF Naheland |
29,17 |
3./I |
200m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften
Zeitläufe |
Wind: I:+2,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
800m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015 Beginn: 15:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
437 |
Jakoby Simon |
1999 |
|
TuS Heimweiler |
2:22,43 |
1./I |
2. |
404 |
Bohrer Florian |
1998 |
|
LAZ Birkenfeld |
2:29,32 |
2./I |
3. |
413 |
Lang Bastian |
1999 |
|
LAZ Birkenfeld |
2:36,31 |
3./I |
800m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
404 |
Bohrer Florian |
1998 |
|
LAZ Birkenfeld |
2:29,32 |
2./I |
2. |
413 |
Lang Bastian |
1999 |
|
LAZ Birkenfeld |
2:36,31 |
3./I |
5000m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
961 |
Erbert Jan |
1999 |
|
LF Naheland |
19:57,68 |
1./I |
5000m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
Stabhochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.05.2015 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
991 |
Müller Felix |
1999 |
|
TuS Sohren |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.05.2015 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
431 |
Stumpf Maximilian |
1999 |
|
LAZ Birkenfeld |
5,18 (0,0) |
|
|
|
5,18 +0,0 |
5,12 +0,0 |
4,95 +0,0 |
x |
x |
- |
|
|
|
|
2. |
413 |
Lang Bastian |
1999 |
|
LAZ Birkenfeld |
4,50 (0,0) |
|
|
|
x |
4,39 +0,0 |
4,45 +0,0 |
x |
4,50 +0,0 |
x |
|
|
|
|
3. |
430 |
Gao Mangmang |
1998 |
|
LAZ Birkenfeld |
4,42 (0,0) |
|
|
|
x |
3,72 +0,0 |
x |
4,40 +0,0 |
4,42 +0,0 |
x |
|
|
|
|
4. |
961 |
Erbert Jan |
1999 |
|
LF Naheland |
4,19 (0,0) |
|
|
|
4,19 +0,0 |
4,10 +0,0 |
3,96 +0,0 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
431 |
Stumpf Maximilian |
1999 |
|
LAZ Birkenfeld |
5,18 (0,0) |
|
|
|
5,18 +0,0 |
5,12 +0,0 |
4,95 +0,0 |
x |
x |
- |
|
|
|
|
2. |
413 |
Lang Bastian |
1999 |
|
LAZ Birkenfeld |
4,50 (0,0) |
|
|
|
x |
4,39 +0,0 |
4,45 +0,0 |
x |
4,50 +0,0 |
x |
|
|
|
|
3. |
430 |
Gao Mangmang |
1998 |
|
LAZ Birkenfeld |
4,42 (0,0) |
|
|
|
x |
3,72 +0,0 |
x |
4,40 +0,0 |
4,42 +0,0 |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.05.2015 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
973 |
Hahn Niklas |
1998 |
|
TV 1848 Oberstein |
11,09 |
|
|
|
10,70 |
10,36 |
11,04 |
11,09 |
10,86 |
11,03 |
|
|
|
|
2. |
437 |
Jakoby Simon |
1999 |
|
TuS Heimweiler |
10,74 |
|
|
|
10,74 |
10,04 |
10,69 |
10,61 |
10,55 |
10,43 |
|
|
|
|
3. |
430 |
Gao Mangmang |
1998 |
|
LAZ Birkenfeld |
8,08 |
|
|
|
- |
7,59 |
7,03 |
8,01 |
8,08 |
7,77 |
|
|
|
|
4. |
431 |
Stumpf Maximilian |
1999 |
|
LAZ Birkenfeld |
6,27 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
973 |
Hahn Niklas |
1998 |
|
TV 1848 Oberstein |
11,09 |
|
|
|
10,70 |
10,36 |
11,04 |
11,09 |
10,86 |
11,03 |
|
|
|
|
2. |
430 |
Gao Mangmang |
1998 |
|
LAZ Birkenfeld |
8,08 |
|
|
|
- |
7,59 |
7,03 |
8,01 |
8,08 |
7,77 |
|
|
|
|
3. |
431 |
Stumpf Maximilian |
1999 |
|
LAZ Birkenfeld |
6,27 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.05.2015 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
437 |
Jakoby Simon |
1999 |
|
TuS Heimweiler |
29,39 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
973 |
Hahn Niklas |
1998 |
|
TV 1848 Oberstein |
28,44 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
973 |
Hahn Niklas |
1998 |
|
TV 1848 Oberstein |
28,44 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015 Beginn: 11:45
Zeitläufe |
Wind: +1,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
942 |
Wessling Dominik |
1997 |
|
TSV Schott Mainz |
11,48 |
1./I |
2. |
479 |
Reidenbach Marvin |
1997 |
|
TuS 1862 Kirn |
11,51 |
2./I |
3. |
463 |
Fuchs Sebastian |
1996 |
|
LG Idar-Oberstein |
11,56 |
3./I |
4. |
467 |
Schick Sven |
1996 |
|
TuS 1862 Kirn |
11,57 |
4./I |
5. |
470 |
Holderbaum Pierre-André |
1997 |
|
TuS 1862 Kirn |
11,58 |
5./I |
|
478 |
AL Schehabi Mohamad |
1996 |
|
TuS 1862 Kirn |
ab. |
|
100m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften
Zeitläufe |
Wind: I:+1,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
463 |
Fuchs Sebastian |
1996 |
|
LG Idar-Oberstein |
11,56 |
3./I |
200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015 Beginn: 14:15
Zeitläufe |
Wind: I:+3,0 / II:+3,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
942 |
Wessling Dominik |
1997 |
|
TSV Schott Mainz |
23,26 |
1./I |
2. |
479 |
Reidenbach Marvin |
1997 |
|
TuS 1862 Kirn |
23,57 |
1./II |
3. |
463 |
Fuchs Sebastian |
1996 |
|
LG Idar-Oberstein |
23,59 |
2./I |
4. |
470 |
Holderbaum Pierre-André |
1997 |
|
TuS 1862 Kirn |
23,80 |
2./II |
|
992 |
Scheidhauer Hendrik |
1997 |
|
SV Schlau.com Saar 05 Saarbrücken |
ab. |
|
|
478 |
AL Schehabi Mohamad |
1996 |
|
TuS 1862 Kirn |
ab. |
|
|
467 |
Schick Sven |
1996 |
|
TuS 1862 Kirn |
ab. |
|
200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften
Zeitläufe |
Wind: I:+3,0 / II:+3,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
463 |
Fuchs Sebastian |
1996 |
|
LG Idar-Oberstein |
23,59 |
2./I |
800m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015 Beginn: 15:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
962 |
Kehrein Florian |
1997 |
|
LF Naheland |
2:05,78 |
1./I |
2. |
488 |
Uludag Oliver |
1996 |
|
MTV Bad Kreuznach |
2:37,02 |
2./I |
3. |
383 |
Fetzer Nicholas |
1996 |
|
VfL Algenrodt |
2:49,97 |
3./I |
|
497 |
Schulz Maximilian |
1997 |
|
MTV Bad Kreuznach |
n.a. |
|
800m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
383 |
Fetzer Nicholas |
1996 |
|
VfL Algenrodt |
2:49,97 |
3./I |
5000m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
488 |
Uludag Oliver |
1996 |
|
MTV Bad Kreuznach |
19:30,99 |
1./I |
2. |
383 |
Fetzer Nicholas |
1996 |
|
VfL Algenrodt |
24:26,84 |
2./I |
|
497 |
Schulz Maximilian |
1997 |
|
MTV Bad Kreuznach |
ab. |
|
5000m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
383 |
Fetzer Nicholas |
1996 |
|
VfL Algenrodt |
24:26,84 |
2./I |
Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 09.05.2015 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
467 |
Schick Sven |
1996 |
|
TuS 1862 Kirn |
6,37 (0,0) |
|
|
|
6,37 +0,0 |
6,18 +0,0 |
- |
- |
- |
- |
|
|
|
|
2. |
941 |
Jadwiczek Jan |
1996 |
|
TSV Schott Mainz |
6,29 (0,0) |
|
|
|
x |
6,10 +0,0 |
6,08 +0,0 |
6,29 +0,0 |
6,23 +0,0 |
6,18 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
992 |
Scheidhauer Hendrik |
1997 |
|
SV Schlau.com Saar 05 Saarbrücken |
5,93 (0,0) |
|
|
|
5,93 +0,0 |
5,07 +0,0 |
5,57 +0,0 |
5,90 +0,0 |
x |
x |
|
|
|
|
4. |
479 |
Reidenbach Marvin |
1997 |
|
TuS 1862 Kirn |
5,58 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
966 |
Gessner Dominik |
1997 |
|
TV 1848 Oberstein |
4,73 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
966 |
Gessner Dominik |
1997 |
|
TV 1848 Oberstein |
4,73 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 09.05.2015 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
966 |
Gessner Dominik |
1997 |
|
TV 1848 Oberstein |
11,51 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
962 |
Kehrein Florian |
1997 |
|
LF Naheland |
10,45 |
|
|
|
10,17 |
9,80 |
10,28 |
10,07 |
10,45 |
x |
|
|
|
|
3. |
967 |
Gosert Ulli |
1997 |
|
TV 1848 Oberstein |
9,24 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
966 |
Gessner Dominik |
1997 |
|
TV 1848 Oberstein |
11,51 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
967 |
Gosert Ulli |
1997 |
|
TV 1848 Oberstein |
9,24 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 09.05.2015 Beginn: 12:00
Finale |
Wurfgewicht: 1750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
966 |
Gessner Dominik |
1997 |
|
TV 1848 Oberstein |
32,30 |
|
|
|
29,99 |
31,55 |
x |
29,73 |
28,88 |
32,30 |
|
|
|
|
2. |
962 |
Kehrein Florian |
1997 |
|
LF Naheland |
26,23 |
|
|
|
24,35 |
26,23 |
25,87 |
x |
x |
25,82 |
|
|
|
|
Diskuswurf, männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
966 |
Gessner Dominik |
1997 |
|
TV 1848 Oberstein |
32,30 |
|
|
|
29,99 |
31,55 |
x |
29,73 |
28,88 |
32,30 |
|
|
|
|
100m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015 Beginn: 11:45
Zeitläufe |
Wind: I:+3,4 / II:+2,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
425 |
Fries Marie |
1999 |
|
LAZ Birkenfeld |
12,81 |
1./I |
2. |
403 |
Dusaux Morgane |
1999 |
|
LAZ Birkenfeld |
13,06 |
2./I |
3. |
424 |
Ruppenthal Sina |
1999 |
|
LAZ Birkenfeld |
13,15 |
3./I |
4. |
416 |
Hower Anna |
1998 |
|
LAZ Birkenfeld |
13,90 |
4./I |
5. |
492 |
Eule Lara |
1999 |
|
MTV Bad Kreuznach |
14,03 |
1./II |
6. |
980 |
Simon Henrike |
1998 |
|
TV Bad Sobernheim |
14,06 |
2./II |
7. |
465 |
Pontius Sandrine |
1999 |
|
LG Idar-Oberstein |
14,11 |
3./II |
8. |
432 |
Alt Carolyn |
1999 |
|
LAZ Birkenfeld |
14,52 |
4./II |
9. |
493 |
Glas Tamina |
1999 |
|
MTV Bad Kreuznach |
14,71 |
5./I |
10. |
408 |
Döscher Mareike |
1999 |
|
LAZ Birkenfeld |
15,09 |
6./I |
11. |
960 |
Hermann Hannah |
1999 |
|
LF Naheland |
15,23 |
5./II |
12. |
494 |
Lampert Jasmin |
1998 |
|
MTV Bad Kreuznach |
15,56 |
6./II |
100m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften
Zeitläufe |
Wind: I:+3,4 / II:+2,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
425 |
Fries Marie |
1999 |
|
LAZ Birkenfeld |
12,81 |
1./I |
2. |
403 |
Dusaux Morgane |
1999 |
|
LAZ Birkenfeld |
13,06 |
2./I |
3. |
424 |
Ruppenthal Sina |
1999 |
|
LAZ Birkenfeld |
13,15 |
3./I |
4. |
416 |
Hower Anna |
1998 |
|
LAZ Birkenfeld |
13,90 |
4./I |
5. |
465 |
Pontius Sandrine |
1999 |
|
LG Idar-Oberstein |
14,11 |
3./II |
6. |
432 |
Alt Carolyn |
1999 |
|
LAZ Birkenfeld |
14,52 |
4./II |
7. |
408 |
Döscher Mareike |
1999 |
|
LAZ Birkenfeld |
15,09 |
6./I |
200m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
Wind: I:+1,8 / II:+1,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
424 |
Ruppenthal Sina |
1999 |
|
LAZ Birkenfeld |
27,35 |
1./I |
2. |
940 |
Weil Sophie |
2000 |
|
TSV Schott Mainz |
28,12 |
2./I |
3. |
423 |
Gatke Olga |
1998 |
|
LAZ Birkenfeld |
28,40 |
1./II |
4. |
492 |
Eule Lara |
1999 |
|
MTV Bad Kreuznach |
28,86 |
2./II |
5. |
416 |
Hower Anna |
1998 |
|
LAZ Birkenfeld |
29,30 |
3./I |
6. |
939 |
Korz Joann |
2000 |
|
TSV Schott Mainz |
29,32 |
4./I |
7. |
980 |
Simon Henrike |
1998 |
|
TV Bad Sobernheim |
29,52 |
3./II |
8. |
493 |
Glas Tamina |
1999 |
|
MTV Bad Kreuznach |
31,31 |
4./II |
|
946 |
Liebeck Paulina |
2000 |
|
TSV Schott Mainz |
ab. |
|
|
947 |
Wolfgang Valentine |
2000 |
|
TSV Schott Mainz |
ab. |
|
200m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften
Zeitläufe |
Wind: I:+1,8 / II:+1,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
424 |
Ruppenthal Sina |
1999 |
|
LAZ Birkenfeld |
27,35 |
1./I |
2. |
423 |
Gatke Olga |
1998 |
|
LAZ Birkenfeld |
28,40 |
1./II |
3. |
416 |
Hower Anna |
1998 |
|
LAZ Birkenfeld |
29,30 |
3./I |
800m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015 Beginn: 15:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
403 |
Dusaux Morgane |
1999 |
|
LAZ Birkenfeld |
2:30,65 |
1./I |
2. |
960 |
Hermann Hannah |
1999 |
|
LF Naheland |
3:23,99 |
2./I |
3. |
493 |
Glas Tamina |
1999 |
|
MTV Bad Kreuznach |
3:24,29 |
3./I |
|
457 |
Sagawe Hanna |
1999 |
|
LG Idar-Oberstein |
ab. |
|
800m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
403 |
Dusaux Morgane |
1999 |
|
LAZ Birkenfeld |
2:30,65 |
1./I |
|
457 |
Sagawe Hanna |
1999 |
|
LG Idar-Oberstein |
ab. |
|
100m Hürden, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015 Beginn: 11:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
425 |
Fries Marie |
1999 |
|
LAZ Birkenfeld |
16,51 |
1./I |
2. |
423 |
Gatke Olga |
1998 |
|
LAZ Birkenfeld |
18,21 |
2./I |
100m Hürden, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: I:+0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
425 |
Fries Marie |
1999 |
|
LAZ Birkenfeld |
16,51 |
1./I |
2. |
423 |
Gatke Olga |
1998 |
|
LAZ Birkenfeld |
18,21 |
2./I |
Stabhochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.05.2015 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
988 |
Ponstein Johanna |
1999 |
|
TuS Sohren |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.05.2015 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
425 |
Fries Marie |
1999 |
|
LAZ Birkenfeld |
5,16 (+0,3) |
|
|
|
5,16 +0,3 |
5,15 +0,9 |
5,00 +0,0 |
4,88 -1,3 |
5,06 +0,5 |
5,14 -0,9 |
|
|
|
|
2. |
423 |
Gatke Olga |
1998 |
|
LAZ Birkenfeld |
4,77 (+0,2) |
|
|
|
4,77 +0,2 |
4,26 -0,6 |
4,48 +0,0 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
3. |
424 |
Ruppenthal Sina |
1999 |
|
LAZ Birkenfeld |
4,46 (0,0) |
|
|
|
- |
4,40 +0,0 |
4,46 +0,0 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
4. |
416 |
Hower Anna |
1998 |
|
LAZ Birkenfeld |
4,45 (-1,7) |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
492 |
Eule Lara |
1999 |
|
MTV Bad Kreuznach |
4,40 (+0,7) |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
980 |
Simon Henrike |
1998 |
|
TV Bad Sobernheim |
4,33 (-0,5) |
|
|
|
4,22 -7,0 |
4,21 -0,5 |
3,66 -0,9 |
4,28 +0,7 |
4,32 +0,0 |
4,33 -0,5 |
|
|
|
|
|
494 |
Lampert Jasmin |
1998 |
|
MTV Bad Kreuznach |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
425 |
Fries Marie |
1999 |
|
LAZ Birkenfeld |
5,16 (+0,3) |
|
|
|
5,16 +0,3 |
5,15 +0,9 |
5,00 +0,0 |
4,88 -1,3 |
5,06 +0,5 |
5,14 -0,9 |
|
|
|
|
2. |
423 |
Gatke Olga |
1998 |
|
LAZ Birkenfeld |
4,77 (+0,2) |
|
|
|
4,77 +0,2 |
4,26 -0,6 |
4,48 +0,0 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
3. |
424 |
Ruppenthal Sina |
1999 |
|
LAZ Birkenfeld |
4,46 (0,0) |
|
|
|
- |
4,40 +0,0 |
4,46 +0,0 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
4. |
416 |
Hower Anna |
1998 |
|
LAZ Birkenfeld |
4,45 (-1,7) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.05.2015 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
465 |
Pontius Sandrine |
1999 |
|
LG Idar-Oberstein |
11,38 |
|
|
|
11,38 |
11,00 |
10,79 |
10,96 |
10,64 |
10,76 |
|
|
|
|
2. |
494 |
Lampert Jasmin |
1998 |
|
MTV Bad Kreuznach |
10,08 |
|
|
|
9,61 |
8,46 |
8,62 |
9,70 |
8,76 |
10,08 |
|
|
|
|
3. |
432 |
Alt Carolyn |
1999 |
|
LAZ Birkenfeld |
8,96 |
|
|
|
8,67 |
8,80 |
8,69 |
8,94 |
8,24 |
8,96 |
|
|
|
|
4. |
408 |
Döscher Mareike |
1999 |
|
LAZ Birkenfeld |
8,47 |
|
|
|
7,77 |
8,47 |
8,10 |
8,32 |
8,36 |
8,31 |
|
|
|
|
5. |
980 |
Simon Henrike |
1998 |
|
TV Bad Sobernheim |
6,64 |
|
|
|
6,64 |
6,39 |
6,50 |
6,35 |
5,84 |
6,57 |
|
|
|
|
6. |
960 |
Hermann Hannah |
1999 |
|
LF Naheland |
6,22 |
|
|
|
6,02 |
5,85 |
6,22 |
5,78 |
5,85 |
6,16 |
|
|
|
|
|
959 |
Kubach Zoe |
1999 |
|
LF Naheland |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
465 |
Pontius Sandrine |
1999 |
|
LG Idar-Oberstein |
11,38 |
|
|
|
11,38 |
11,00 |
10,79 |
10,96 |
10,64 |
10,76 |
|
|
|
|
2. |
432 |
Alt Carolyn |
1999 |
|
LAZ Birkenfeld |
8,96 |
|
|
|
8,67 |
8,80 |
8,69 |
8,94 |
8,24 |
8,96 |
|
|
|
|
3. |
408 |
Döscher Mareike |
1999 |
|
LAZ Birkenfeld |
8,47 |
|
|
|
7,77 |
8,47 |
8,10 |
8,32 |
8,36 |
8,31 |
|
|
|
|
Diskuswurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.05.2015 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
465 |
Pontius Sandrine |
1999 |
|
LG Idar-Oberstein |
26,78 |
|
|
|
26,78 |
25,48 |
22,73 |
24,97 |
25,68 |
x |
|
|
|
|
2. |
494 |
Lampert Jasmin |
1998 |
|
MTV Bad Kreuznach |
18,42 |
|
|
|
17,04 |
16,97 |
x |
x |
18,42 |
17,57 |
|
|
|
|
Diskuswurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
465 |
Pontius Sandrine |
1999 |
|
LG Idar-Oberstein |
26,78 |
|
|
|
26,78 |
25,48 |
22,73 |
24,97 |
25,68 |
x |
|
|
|
|
100m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015 Beginn: 12:00
Zeitläufe |
Wind: +1,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
451 |
Hermann Hannah |
1997 |
|
LG Idar-Oberstein |
13,91 |
1./I |
|
411 |
Schöpfer Anna-Lena |
1997 |
|
LAZ Birkenfeld |
disq. |
|
| | Regel 162.7 |
100m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften
Zeitläufe |
Wind: I:+1,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
451 |
Hermann Hannah |
1997 |
|
LG Idar-Oberstein |
13,91 |
1./I |
|
411 |
Schöpfer Anna-Lena |
1997 |
|
LAZ Birkenfeld |
disq. |
|
| | Regel 162.7 |
200m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
Wind: +3,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
411 |
Schöpfer Anna-Lena |
1997 |
|
LAZ Birkenfeld |
29,66 |
1./I |
200m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften
Zeitläufe |
Wind: I:+3,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
411 |
Schöpfer Anna-Lena |
1997 |
|
LAZ Birkenfeld |
29,66 |
1./I |
800m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015 Beginn: 15:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
464 |
Fuchs Luisa Valentina |
1996 |
|
LG Idar-Oberstein |
2:55,46 |
1./I |
800m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
464 |
Fuchs Luisa Valentina |
1996 |
|
LG Idar-Oberstein |
2:55,46 |
1./I |
100m Hürden, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2015 Beginn: 11:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,620 m Wind: +0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
464 |
Fuchs Luisa Valentina |
1996 |
|
LG Idar-Oberstein |
18,11 |
1./I |
100m Hürden, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,620 m Wind: I:+0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
464 |
Fuchs Luisa Valentina |
1996 |
|
LG Idar-Oberstein |
18,11 |
1./I |
Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 09.05.2015 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
464 |
Fuchs Luisa Valentina |
1996 |
|
LG Idar-Oberstein |
4,71 (-0,1) |
|
|
|
4,48 +1,5 |
- |
- |
- |
4,71 -0,1 |
2,88 -2,7 |
|
|
|
|
2. |
451 |
Hermann Hannah |
1997 |
|
LG Idar-Oberstein |
4,50 (-0,8) |
|
|
|
4,39 -0,2 |
4,46 +0,6 |
- |
4,50 -0,8 |
4,15 -1,1 |
- |
|
|
|
|
3. |
411 |
Schöpfer Anna-Lena |
1997 |
|
LAZ Birkenfeld |
4,35 (-0,8) |
|
|
|
4,35 -0,8 |
3,85 -0,6 |
4,03 +0,7 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
464 |
Fuchs Luisa Valentina |
1996 |
|
LG Idar-Oberstein |
4,71 (-0,1) |
|
|
|
4,48 +1,5 |
- |
- |
- |
4,71 -0,1 |
2,88 -2,7 |
|
|
|
|
2. |
451 |
Hermann Hannah |
1997 |
|
LG Idar-Oberstein |
4,50 (-0,8) |
|
|
|
4,39 -0,2 |
4,46 +0,6 |
- |
4,50 -0,8 |
4,15 -1,1 |
- |
|
|
|
|
3. |
411 |
Schöpfer Anna-Lena |
1997 |
|
LAZ Birkenfeld |
4,35 (-0,8) |
|
|
|
4,35 -0,8 |
3,85 -0,6 |
4,03 +0,7 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 09.05.2015 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
965 |
Schmidt Lea |
1997 |
|
TV 1848 Oberstein |
7,11 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
429 |
Lorenz Jenny |
1997 |
|
LAZ Birkenfeld |
6,66 |
|
|
|
6,66 |
6,63 |
6,18 |
6,33 |
5,72 |
6,45 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
965 |
Schmidt Lea |
1997 |
|
TV 1848 Oberstein |
7,11 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
429 |
Lorenz Jenny |
1997 |
|
LAZ Birkenfeld |
6,66 |
|
|
|
6,66 |
6,63 |
6,18 |
6,33 |
5,72 |
6,45 |
|
|
|
|
Diskuswurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 09.05.2015 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
429 |
Lorenz Jenny |
1997 |
|
LAZ Birkenfeld |
16,98 |
|
|
|
16,21 |
16,98 |
12,73 |
x |
14,81 |
16,49 |
|
|
|
|
Diskuswurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
429 |
Lorenz Jenny |
1997 |
|
LAZ Birkenfeld |
16,98 |
|
|
|
16,21 |
16,98 |
12,73 |
x |
14,81 |
16,49 |
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LG Idar-Oberstein |
www.seltec.at |