Offene Kreiseinzelmeisterschaften 2013
Birkenfeld, am 05.05.2013
Ergebnisliste
Frauen Frauen W35 Frauen W40 Frauen W45 Jugend M12 Jugend M13
Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12 Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15
Männer Männer M40 Männer M45 Männer M50 Männer M60 Männer M65
Männer M70 Männer M75 Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 05.05.2013  Beginn: 12:30

Zeitläufe Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 100 Becker Carolin 1993 TuS 1862 Kirn 12,92 1./I
2. 102 Sauer Kora 1993 TuS 1862 Kirn 13,19 2./I
3. 522 Piontek Cora 1992 LAZ Birkenfeld 14,13 3./I
4. 402 Foster Katarina 1991 MTV Bad Kreuznach 14,23 4./I
5. 7 Mannweiler Carolin 1991 VfL Algenrodt 14,70 5./I
6. 500 Schmidt Lisa 1991 LAZ Birkenfeld 15,77 6./I

100m, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaft

Zeitläufe Wind:  I:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 522 Piontek Cora 1992 LAZ Birkenfeld 14,13 3./I
2. 7 Mannweiler Carolin 1991 VfL Algenrodt 14,70 5./I
3. 500 Schmidt Lisa 1991 LAZ Birkenfeld 15,77 6./I

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 05.05.2013  Beginn: 14:45

Zeitläufe Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 100 Becker Carolin 1993 TuS 1862 Kirn 27,08 1./I
2. 7 Mannweiler Carolin 1991 VfL Algenrodt 31,42 2./I
522 Piontek Cora 1992 LAZ Birkenfeld n.a.

200m, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaft

Zeitläufe Wind:  I:-0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 7 Mannweiler Carolin 1991 VfL Algenrodt 31,42 2./I
522 Piontek Cora 1992 LAZ Birkenfeld n.a.

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 05.05.2013  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 101 Ulrich Lisa 1991 TuS 1862 Kirn 68,04 1./I

400m, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaft

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 05.05.2013  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
103 Seelbach Luise 1993 TuS 1862 Kirn ab.

1500m, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaft

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

5000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 05.05.2013  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 528 Platz Julia 1990 LAZ Birkenfeld 22:47,95 1./I

5000m, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaft

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 528 Platz Julia 1990 LAZ Birkenfeld 22:47,95 1./I

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 100 Becker Carolin 1993 TuS 1862 Kirn 5,13 (0,0)
   
5,13
+0,0
5,06
+0,0
x 4,95
+0,0
5,08
+0,8
5,11
+0,5
   
2. 102 Sauer Kora 1993 TuS 1862 Kirn 4,66 (0,0)
   
4,31
+0,0
2,98
+0,0
4,38
+0,0
4,36
-0,3
4,66
+0,0
4,59
+0,0
   
3. 522 Piontek Cora 1992 LAZ Birkenfeld 4,47 (+0,2)
   
4,47
+0,2
4,35
+0,0
4,19
-0,2
- - -
   
4. 402 Foster Katarina 1991 MTV Bad Kreuznach 4,37 (0,0)
   
3,76
+0,0
3,86
+0,0
3,90
-0,2
3,98
-0,1
4,18
+0,4
4,37
+0,0
   
5. 7 Mannweiler Carolin 1991 VfL Algenrodt 4,17 (0,0)
   
x 4,00
-0,2
x 4,06
+0,0
4,17
+0,0
x
   
6. 500 Schmidt Lisa 1991 LAZ Birkenfeld 3,77 (0,0)
   
3,60
+0,8
3,33
+0,0
3,35
-0,2
3,55
-0,2
3,71
+0,4
3,77
+0,0
   
103 Seelbach Luise 1993 TuS 1862 Kirn n.a.
   
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Kreismeisterschaft

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 522 Piontek Cora 1992 LAZ Birkenfeld 4,47 (+0,2)
   
4,47
+0,2
4,35
+0,0
4,19
-0,2
- - -
   
2. 7 Mannweiler Carolin 1991 VfL Algenrodt 4,17 (0,0)
   
x 4,00
-0,2
x 4,06
+0,0
4,17
+0,0
x
   
3. 500 Schmidt Lisa 1991 LAZ Birkenfeld 3,77 (0,0)
   
3,60
+0,8
3,33
+0,0
3,35
-0,2
3,55
-0,2
3,71
+0,4
3,77
+0,0
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 500 Schmidt Lisa 1991 LAZ Birkenfeld 7,92
   
7,92 7,41 x 7,43 7,32 7,32
   
2. 501 Spreier Saskia 1986 LAZ Birkenfeld 7,64
   
6,92 7,44 7,30 7,46 6,95 7,64
   
3. 7 Mannweiler Carolin 1991 VfL Algenrodt 7,05
   
6,51 6,49 6,63 6,67 5,91 7,05
   
530 Berouti Aline 1993 LAZ Birkenfeld n.a.
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Kreismeisterschaft

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 500 Schmidt Lisa 1991 LAZ Birkenfeld 7,92
   
7,92 7,41 x 7,43 7,32 7,32
   
2. 501 Spreier Saskia 1986 LAZ Birkenfeld 7,64
   
6,92 7,44 7,30 7,46 6,95 7,64
   
3. 7 Mannweiler Carolin 1991 VfL Algenrodt 7,05
   
6,51 6,49 6,63 6,67 5,91 7,05
   
530 Berouti Aline 1993 LAZ Birkenfeld n.a.
   
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 402 Foster Katarina 1991 MTV Bad Kreuznach 19,36
   
14,64 18,71 18,22 13,46 19,36 17,09
   
2. 500 Schmidt Lisa 1991 LAZ Birkenfeld 18,19
   
17,07 14,55 17,94 18,19 15,83 16,26
   
3. 501 Spreier Saskia 1986 LAZ Birkenfeld 17,76
   
16,76 17,67 16,63 17,76 17,19 16,88
   
530 Berouti Aline 1993 LAZ Birkenfeld n.a.
   
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Kreismeisterschaft

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 500 Schmidt Lisa 1991 LAZ Birkenfeld 18,19
   
17,07 14,55 17,94 18,19 15,83 16,26
   
2. 501 Spreier Saskia 1986 LAZ Birkenfeld 17,76
   
16,76 17,67 16,63 17,76 17,19 16,88
   
530 Berouti Aline 1993 LAZ Birkenfeld n.a.
   
   

100m, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 05.05.2013  Beginn: 12:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 403 Opp Melanie 1975 MTV Bad Kreuznach 14,60 1./I

100m, Frauen W35 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft

Zeitläufe Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

1500m, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 05.05.2013  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
50 Kohlhaas Stefanie 1975 Spvgg Wildenburg ab.

1500m, Frauen W35 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
50 Kohlhaas Stefanie 1975 Spvgg Wildenburg ab.

Weitsprung, Frauen W35 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 403 Opp Melanie 1975 MTV Bad Kreuznach 4,44 (-0,4)
   
4,40
-0,4
4,44
-0,4
4,29
-0,1
4,37
-0,3
4,44
+0,5
4,29
+0,0
   

Weitsprung, Frauen W35 - Finale
Kreismeisterschaft

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

100m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 05.05.2013  Beginn: 12:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 10 Düren Laura 1971 VfL Algenrodt 16,05 1./I

100m, Frauen W40 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft

Zeitläufe Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 10 Düren Laura 1971 VfL Algenrodt 16,05 1./I

5000m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 05.05.2013  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 132 Dolby Sandra 1971 VfR Baumholder 22:30,33 1./I
2. 10 Düren Laura 1971 VfL Algenrodt 24:25,95 2./I

5000m, Frauen W40 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 132 Dolby Sandra 1971 VfR Baumholder 22:30,33 1./I
2. 10 Düren Laura 1971 VfL Algenrodt 24:25,95 2./I

Weitsprung, Frauen W40 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 10 Düren Laura 1971 VfL Algenrodt 4,04 (0,0)
   
3,90
+0,0
3,98
+0,0
x 3,87
-0,2
x 4,04
+0,0
   

Weitsprung, Frauen W40 - Finale
Kreismeisterschaft

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 10 Düren Laura 1971 VfL Algenrodt 4,04 (0,0)
   
3,90
+0,0
3,98
+0,0
x 3,87
-0,2
x 4,04
+0,0
   

5000m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 05.05.2013  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Alt Kerstin 1965 VfL Algenrodt 22:21,03 1./I
2. 505 Moser Claudia 1968 LAZ Birkenfeld 24:26,40 2./I

5000m, Frauen W45 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Alt Kerstin 1965 VfL Algenrodt 22:21,03 1./I
2. 505 Moser Claudia 1968 LAZ Birkenfeld 24:26,40 2./I

75m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 05.05.2013  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 8 Düren Lennox 2001 VfL Algenrodt 10,96 1./I
2. 202 Heich Julius 2001 TV 1848 Oberstein 12,57 2./I
3. 213 Kuttler Max 2002 TV 1848 Oberstein 14,55 3./I

75m, Jugend M12 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 8 Düren Lennox 2001 VfL Algenrodt 10,96 1./I
2. 202 Heich Julius 2001 TV 1848 Oberstein 12,57 2./I
3. 213 Kuttler Max 2002 TV 1848 Oberstein 14,55 3./I

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 05.05.2013  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 202 Heich Julius 2001 TV 1848 Oberstein 3:29,39 1./I
2. 213 Kuttler Max 2002 TV 1848 Oberstein 3:30,64 2./I

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 05.05.2013  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 264 Popp Steven 2001 LG Idar-Oberstein 13,10 1./I
2. 202 Heich Julius 2001 TV 1848 Oberstein 13,35 2./I

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 264 Popp Steven 2001 LG Idar-Oberstein 13,10 1./I
2. 202 Heich Julius 2001 TV 1848 Oberstein 13,35 2./I

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,33  
1. 264 Popp Steven 2001 LG Idar-Oberstein 1,30
   
- - XXO XXO XXX
   
2. 202 Heich Julius 2001 TV 1848 Oberstein 1,15
   
O XXX      
   

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Kreismeisterschaft

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,33  
1. 264 Popp Steven 2001 LG Idar-Oberstein 1,30
   
- - XXO XXO XXX
   
2. 202 Heich Julius 2001 TV 1848 Oberstein 1,15
   
O XXX      
   

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 8 Düren Lennox 2001 VfL Algenrodt 4,10 (0,0)
   
4,00
+0,0
4,07
+0,0
4,10
+0,0
4,00
+0,0
3,92
+0,0
3,86
+0,0
   
2. 213 Kuttler Max 2002 TV 1848 Oberstein 3,00 (0,0)
   
2,80
+0,0
2,28
+0,0
2,67
+0,0
2,72
+0,0
2,73
+0,0
3,00
+0,0
   

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Kreismeisterschaft

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 8 Düren Lennox 2001 VfL Algenrodt 4,10 (0,0)
   
4,00
+0,0
4,07
+0,0
4,10
+0,0
4,00
+0,0
3,92
+0,0
3,86
+0,0
   
2. 213 Kuttler Max 2002 TV 1848 Oberstein 3,00 (0,0)
   
2,80
+0,0
2,28
+0,0
2,67
+0,0
2,72
+0,0
2,73
+0,0
3,00
+0,0
   

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 264 Popp Steven 2001 LG Idar-Oberstein 8,33
   
7,98 7,88 7,77 8,33 - -
   
2. 8 Düren Lennox 2001 VfL Algenrodt 7,92
   
6,93 7,14 7,92 7,82 7,33 7,05
   

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Kreismeisterschaft

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 264 Popp Steven 2001 LG Idar-Oberstein 8,33
   
7,98 7,88 7,77 8,33 - -
   
2. 8 Düren Lennox 2001 VfL Algenrodt 7,92
   
6,93 7,14 7,92 7,82 7,33 7,05
   

75m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 05.05.2013  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 217 Setz Bernhard 2000 TV 1848 Oberstein 11,25 1./I
2. 218 Weber Julius 2000 TV 1848 Oberstein 11,76 2./I
3. 518 Kettler Moritz 2000 LAZ Birkenfeld 11,87 3./I
4. 509 Georg Florian 2000 LAZ Birkenfeld 13,57 4./I

75m, Jugend M13 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 217 Setz Bernhard 2000 TV 1848 Oberstein 11,25 1./I
2. 218 Weber Julius 2000 TV 1848 Oberstein 11,76 2./I
3. 518 Kettler Moritz 2000 LAZ Birkenfeld 11,87 3./I
4. 509 Georg Florian 2000 LAZ Birkenfeld 13,57 4./I

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 05.05.2013  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 518 Kettler Moritz 2000 LAZ Birkenfeld 3:01,15 1./I
2. 509 Georg Florian 2000 LAZ Birkenfeld 3:57,25 2./I

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 05.05.2013  Beginn: 10:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 518 Kettler Moritz 2000 LAZ Birkenfeld 13,51 1./I

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 518 Kettler Moritz 2000 LAZ Birkenfeld 13,51 1./I

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43  
1. 217 Setz Bernhard 2000 TV 1848 Oberstein 1,40
   
O O O O O XXO XXX
   

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Kreismeisterschaft

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43  
1. 217 Setz Bernhard 2000 TV 1848 Oberstein 1,40
   
O O O O O XXO XXX
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 217 Setz Bernhard 2000 TV 1848 Oberstein 4,32 (0,0)
   
4,12
+0,0
4,32
+0,0
4,26
+0,0
x 4,24
+0,0
4,20
+0,0
   
2. 218 Weber Julius 2000 TV 1848 Oberstein 3,85 (0,0)
   
3,85
+0,0
3,60
+0,0
3,67
+0,0
3,85
+0,0
x x
   
3. 509 Georg Florian 2000 LAZ Birkenfeld 3,13 (0,0)
   
2,82
+0,0
3,05
+0,0
3,13
+0,0
2,91
+0,0
2,83
+0,0
x
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Kreismeisterschaft

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 217 Setz Bernhard 2000 TV 1848 Oberstein 4,32 (0,0)
   
4,12
+0,0
4,32
+0,0
4,26
+0,0
x 4,24
+0,0
4,20
+0,0
   
2. 218 Weber Julius 2000 TV 1848 Oberstein 3,85 (0,0)
   
3,85
+0,0
3,60
+0,0
3,67
+0,0
3,85
+0,0
x x
   
3. 509 Georg Florian 2000 LAZ Birkenfeld 3,13 (0,0)
   
2,82
+0,0
3,05
+0,0
3,13
+0,0
2,91
+0,0
2,83
+0,0
x
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 218 Weber Julius 2000 TV 1848 Oberstein 7,41
   
6,77 7,30 7,41 7,24 6,52 7,30
   
2. 509 Georg Florian 2000 LAZ Birkenfeld 6,26
   
5,88 5,82 5,99 6,26 5,86 6,20
   
3. 521 Kaup Daniel 2000 LAZ Birkenfeld 6,05
   
5,97 5,85 6,05 5,81 5,72 5,62
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Kreismeisterschaft

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 218 Weber Julius 2000 TV 1848 Oberstein 7,41
   
6,77 7,30 7,41 7,24 6,52 7,30
   
2. 509 Georg Florian 2000 LAZ Birkenfeld 6,26
   
5,88 5,82 5,99 6,26 5,86 6,20
   
3. 521 Kaup Daniel 2000 LAZ Birkenfeld 6,05
   
5,97 5,85 6,05 5,81 5,72 5,62
   

Diskuswurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 218 Weber Julius 2000 TV 1848 Oberstein 17,76
   
x 17,76 - - - -
   

Diskuswurf, Jugend M13 - Finale
Kreismeisterschaft

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 218 Weber Julius 2000 TV 1848 Oberstein 17,76
   
x 17,76 - - - -
   

100m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 05.05.2013  Beginn: 13:00

Zeitläufe Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 268 Wild Friedrich 1999 LG Idar-Oberstein 13,11 1./I
2. 205 Wichter Niklas 1999 TV 1848 Oberstein 13,74 2./I
3. 109 Hedwig Marco 1999 TuS 1862 Kirn 14,36 3./I

100m, Jugend M14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft

Zeitläufe Wind:  I:-0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 268 Wild Friedrich 1999 LG Idar-Oberstein 13,11 1./I
2. 205 Wichter Niklas 1999 TV 1848 Oberstein 13,74 2./I

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 05.05.2013  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 519 Leyser Noah-Manuel 1999 LAZ Birkenfeld 2:18,12 1./I
2. 205 Wichter Niklas 1999 TV 1848 Oberstein 2:41,12 2./I
3. 507 Lang Bastian 1999 LAZ Birkenfeld 2:45,63 3./I

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,35 1,38  
1. 507 Lang Bastian 1999 LAZ Birkenfeld 1,35
   
O O XO XO XO XXO XXX
   

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaft

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,35 1,38  
1. 507 Lang Bastian 1999 LAZ Birkenfeld 1,35
   
O O XO XO XO XXO XXX
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 109 Hedwig Marco 1999 TuS 1862 Kirn 3,85 (0,0)
   
3,81
+0,0
3,76
+0,0
2,61
+0,0
3,85
+0,0
3,43
+0,0
3,52
+0,0
   
2. 205 Wichter Niklas 1999 TV 1848 Oberstein 3,57 (0,0)
   
2,83
+0,0
3,47
+0,0
3,29
+0,0
3,57
+0,0
3,49
+0,0
3,05
+0,0
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaft

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 205 Wichter Niklas 1999 TV 1848 Oberstein 3,57 (0,0)
   
2,83
+0,0
3,47
+0,0
3,29
+0,0
3,57
+0,0
3,49
+0,0
3,05
+0,0
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 268 Wild Friedrich 1999 LG Idar-Oberstein 9,52
   
9,06 9,35 9,52 8,89 9,13 9,44
   
2. 131 Gothieu Pascal 1999 VfR Baumholder 8,37
   
7,34 7,94 7,04 7,88 7,85 8,37
   
3. 109 Hedwig Marco 1999 TuS 1862 Kirn 7,50
   
6,49 7,00 6,68 7,10 7,50 7,38
   
4. 205 Wichter Niklas 1999 TV 1848 Oberstein 6,06
   
5,52 5,45 4,77 6,06 5,45 5,64
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaft

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 268 Wild Friedrich 1999 LG Idar-Oberstein 9,52
   
9,06 9,35 9,52 8,89 9,13 9,44
   
2. 131 Gothieu Pascal 1999 VfR Baumholder 8,37
   
7,34 7,94 7,04 7,88 7,85 8,37
   
3. 205 Wichter Niklas 1999 TV 1848 Oberstein 6,06
   
5,52 5,45 4,77 6,06 5,45 5,64
   

100m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 05.05.2013  Beginn: 13:00

Zeitläufe Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 108 Wahl Christopher 1998 TuS 1862 Kirn 12,36 1./I
2. 262 Kother Jonas 1998 LG Idar-Oberstein 13,04 2./I
3. 263 Gerhardt Dominik 1998 LG Idar-Oberstein 13,14 3./I

100m, Jugend M15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft

Zeitläufe Wind:  I:-0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 262 Kother Jonas 1998 LG Idar-Oberstein 13,04 2./I
2. 263 Gerhardt Dominik 1998 LG Idar-Oberstein 13,14 3./I

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 05.05.2013  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 520 Bohrer Florian 1998 LAZ Birkenfeld 2:42,40 1./I
2. 533 Frühauf Gabriel 1998 LAZ Birkenfeld 3:00,47 2./I

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 108 Wahl Christopher 1998 TuS 1862 Kirn 5,48 (0,0)
   
5,48
+0,0
5,15
+0,0
5,16
+0,0
4,61
+0,0
5,09
+0,0
x
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaft

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 262 Kother Jonas 1998 LG Idar-Oberstein 10,88
   
10,30 10,38 10,51 10,70 10,88 10,81
   
2. 263 Gerhardt Dominik 1998 LG Idar-Oberstein 10,31
   
9,11 10,14 10,12 10,16 10,31 10,22
   
3. 261 Mildenberger Niclas 1998 LG Idar-Oberstein 10,24
   
8,04 9,37 9,75 10,24 x x
   
4. 208 Hahn Niklas 1998 TV 1848 Oberstein 9,85
   
9,44 9,05 9,40 9,85 9,55 x
   
5. 108 Wahl Christopher 1998 TuS 1862 Kirn 7,41
   
6,62 6,85 6,59 7,10 7,41 6,68
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaft

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 262 Kother Jonas 1998 LG Idar-Oberstein 10,88
   
10,30 10,38 10,51 10,70 10,88 10,81
   
2. 263 Gerhardt Dominik 1998 LG Idar-Oberstein 10,31
   
9,11 10,14 10,12 10,16 10,31 10,22
   
3. 261 Mildenberger Niclas 1998 LG Idar-Oberstein 10,24
   
8,04 9,37 9,75 10,24 x x
   
4. 208 Hahn Niklas 1998 TV 1848 Oberstein 9,85
   
9,44 9,05 9,40 9,85 9,55 x
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 261 Mildenberger Niclas 1998 LG Idar-Oberstein 34,86
   
34,86 x 32,35 33,78 x x
   
2. 208 Hahn Niklas 1998 TV 1848 Oberstein 29,53
   
13,51 28,79 29,53 27,68 26,15 x
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaft

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 261 Mildenberger Niclas 1998 LG Idar-Oberstein 34,86
   
34,86 x 32,35 33,78 x x
   
2. 208 Hahn Niklas 1998 TV 1848 Oberstein 29,53
   
13,51 28,79 29,53 27,68 26,15 x
   

75m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 05.05.2013  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 511 Großmann Madeleine 2001 LAZ Birkenfeld 11,16 1./I
2. 267 Wild Elisabeth 2001 LG Idar-Oberstein 11,66 1./II
3. 510 Schulz Anika 2001 LAZ Birkenfeld 11,76 2./I
4. 204 Wagner Annika 2001 TV 1848 Oberstein 12,03 3./I
5. 212 Bus Johanna 2002 TV 1848 Oberstein 12,07 2./II
6. 512 Moser Emily 2002 LAZ Birkenfeld 12,40 4./I
7. 215 Effgen Paula 2002 TV 1848 Oberstein 12,77 5./I
8. 207 Czernin Nathalie 2001 TV 1848 Oberstein 12,97 3./II
9. 9 Düren Alexa 2002 VfL Algenrodt 12,99 4./II
513 Funk Lara 2002 LAZ Birkenfeld n.a.

75m, Jugend W12 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 511 Großmann Madeleine 2001 LAZ Birkenfeld 11,16 1./I
2. 267 Wild Elisabeth 2001 LG Idar-Oberstein 11,66 1./II
3. 510 Schulz Anika 2001 LAZ Birkenfeld 11,76 2./I
4. 204 Wagner Annika 2001 TV 1848 Oberstein 12,03 3./I
5. 212 Bus Johanna 2002 TV 1848 Oberstein 12,07 2./II
6. 512 Moser Emily 2002 LAZ Birkenfeld 12,40 4./I
7. 215 Effgen Paula 2002 TV 1848 Oberstein 12,77 5./I
8. 207 Czernin Nathalie 2001 TV 1848 Oberstein 12,97 3./II
9. 9 Düren Alexa 2002 VfL Algenrodt 12,99 4./II
513 Funk Lara 2002 LAZ Birkenfeld n.a.

800m, Jugend W12 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 204 Wagner Annika 2001 TV 1848 Oberstein 2:55,37 1./I
2. 212 Bus Johanna 2002 TV 1848 Oberstein 3:01,34 2./I
3. 9 Düren Alexa 2002 VfL Algenrodt 3:06,26 3./I
4. 510 Schulz Anika 2001 LAZ Birkenfeld 3:11,46 4./I
5. 207 Czernin Nathalie 2001 TV 1848 Oberstein 3:14,51 5./I
6. 215 Effgen Paula 2002 TV 1848 Oberstein 3:47,79 6./I

800m, Jugend W12 - Finale
Kreismeisterschaft

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 204 Wagner Annika 2001 TV 1848 Oberstein 2:55,37 1./I
2. 212 Bus Johanna 2002 TV 1848 Oberstein 3:01,34 2./I
3. 9 Düren Alexa 2002 VfL Algenrodt 3:06,26 3./I
4. 510 Schulz Anika 2001 LAZ Birkenfeld 3:11,46 4./I
5. 207 Czernin Nathalie 2001 TV 1848 Oberstein 3:14,51 5./I
6. 215 Effgen Paula 2002 TV 1848 Oberstein 3:47,79 6./I

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 511 Großmann Madeleine 2001 LAZ Birkenfeld 1,15
   
O O XXO O XXX    
   
2. 512 Moser Emily 2002 LAZ Birkenfeld 1,10
   
O O XO XXX      
   

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Kreismeisterschaft

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 511 Großmann Madeleine 2001 LAZ Birkenfeld 1,15
   
O O XXO O XXX    
   
2. 512 Moser Emily 2002 LAZ Birkenfeld 1,10
   
O O XO XXX      
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 511 Großmann Madeleine 2001 LAZ Birkenfeld 3,90 (0,0)
   
3,90
+0,0
3,81
+0,0
3,84
+0,0
3,78
+0,0
3,62
+0,0
3,52
+0,0
   
2. 267 Wild Elisabeth 2001 LG Idar-Oberstein 3,80 (0,0)
   
3,71
+0,0
3,72
+0,0
3,50
+0,0
3,53
+0,0
3,66
+0,0
3,80
+0,0
   
3. 512 Moser Emily 2002 LAZ Birkenfeld 3,67 (0,0)
   
3,54
+0,0
3,52
+0,0
3,65
+0,0
3,64
+0,0
3,67
+0,0
3,59
+0,0
   
4. 510 Schulz Anika 2001 LAZ Birkenfeld 3,63 (0,0)
   
3,55
+0,0
3,19
+0,0
3,63
+0,0
3,54
+0,0
3,61
+0,0
3,49
+0,0
   
5. 204 Wagner Annika 2001 TV 1848 Oberstein 3,57 (0,0)
   
3,57
+0,0
3,09
+0,0
3,52
+0,0
3,37
+0,0
3,38
+0,0
3,42
+0,0
   
6. 212 Bus Johanna 2002 TV 1848 Oberstein 3,48 (0,0)
   
3,48
+0,0
3,42
+0,0
3,40
+0,0
3,13
+0,0
3,20
+0,0
3,22
+0,0
   
7. 9 Düren Alexa 2002 VfL Algenrodt 3,47 (0,0)
   
3,47
+0,0
3,18
+0,0
2,86
+0,0
x x x
   
8. 207 Czernin Nathalie 2001 TV 1848 Oberstein 3,21 (0,0)
   
3,14
+0,0
2,71
+0,0
x 3,15
+0,0
3,21
+0,0
3,02
+0,0
   
9. 215 Effgen Paula 2002 TV 1848 Oberstein 3,11 (0,0)
   
2,60
+0,0
3,11
+0,0
2,98
+0,0
   
513 Funk Lara 2002 LAZ Birkenfeld n.a.
   
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Kreismeisterschaft

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 511 Großmann Madeleine 2001 LAZ Birkenfeld 3,90 (0,0)
   
3,90
+0,0
3,81
+0,0
3,84
+0,0
3,78
+0,0
3,62
+0,0
3,52
+0,0
   
2. 267 Wild Elisabeth 2001 LG Idar-Oberstein 3,80 (0,0)
   
3,71
+0,0
3,72
+0,0
3,50
+0,0
3,53
+0,0
3,66
+0,0
3,80
+0,0
   
3. 512 Moser Emily 2002 LAZ Birkenfeld 3,67 (0,0)
   
3,54
+0,0
3,52
+0,0
3,65
+0,0
3,64
+0,0
3,67
+0,0
3,59
+0,0
   
4. 510 Schulz Anika 2001 LAZ Birkenfeld 3,63 (0,0)
   
3,55
+0,0
3,19
+0,0
3,63
+0,0
3,54
+0,0
3,61
+0,0
3,49
+0,0
   
5. 204 Wagner Annika 2001 TV 1848 Oberstein 3,57 (0,0)
   
3,57
+0,0
3,09
+0,0
3,52
+0,0
3,37
+0,0
3,38
+0,0
3,42
+0,0
   
6. 212 Bus Johanna 2002 TV 1848 Oberstein 3,48 (0,0)
   
3,48
+0,0
3,42
+0,0
3,40
+0,0
3,13
+0,0
3,20
+0,0
3,22
+0,0
   
7. 9 Düren Alexa 2002 VfL Algenrodt 3,47 (0,0)
   
3,47
+0,0
3,18
+0,0
2,86
+0,0
x x x
   
8. 207 Czernin Nathalie 2001 TV 1848 Oberstein 3,21 (0,0)
   
3,14
+0,0
2,71
+0,0
x 3,15
+0,0
3,21
+0,0
3,02
+0,0
   
9. 215 Effgen Paula 2002 TV 1848 Oberstein 3,11 (0,0)
   
2,60
+0,0
3,11
+0,0
2,98
+0,0
   
513 Funk Lara 2002 LAZ Birkenfeld n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 511 Großmann Madeleine 2001 LAZ Birkenfeld 6,21
   
6,21 5,79 5,62 6,15 5,56 6,11
   
2. 510 Schulz Anika 2001 LAZ Birkenfeld 5,67
   
5,65 x 5,42 5,67 4,97 5,08
   
3. 207 Czernin Nathalie 2001 TV 1848 Oberstein 3,91
   
3,90 3,72 3,58 3,91 3,38 3,27
   
4. 9 Düren Alexa 2002 VfL Algenrodt 3,52
   
x x 2,30 2,82 3,52 3,47
   

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Kreismeisterschaft

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 511 Großmann Madeleine 2001 LAZ Birkenfeld 6,21
   
6,21 5,79 5,62 6,15 5,56 6,11
   
2. 510 Schulz Anika 2001 LAZ Birkenfeld 5,67
   
5,65 x 5,42 5,67 4,97 5,08
   
3. 207 Czernin Nathalie 2001 TV 1848 Oberstein 3,91
   
3,90 3,72 3,58 3,91 3,38 3,27
   
4. 9 Düren Alexa 2002 VfL Algenrodt 3,52
   
x x 2,30 2,82 3,52 3,47
   

Diskuswurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 204 Wagner Annika 2001 TV 1848 Oberstein 15,40
   
15,40 15,04 12,96 12,41 14,83 14,77
   

Diskuswurf, Jugend W12 - Finale
Kreismeisterschaft

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 204 Wagner Annika 2001 TV 1848 Oberstein 15,40
   
15,40 15,04 12,96 12,41 14,83 14,77
   

75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 05.05.2013  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 265 Bank Viktoria 2000 LG Idar-Oberstein 11,12 1./I
2. 266 Hey Louisa 2000 LG Idar-Oberstein 11,13 2./I
3. 40 Holbach Jamina 2000 LV Merzig 11,17 3./I
4. 107 Leyendecker Sophie 2000 TuS 1862 Kirn 11,29 4./I
5. 41 Kiefer Jil 2000 LV Merzig 11,63 5./I
6. 508 Georg Luisa 2000 LAZ Birkenfeld 11,73 6./I

75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 265 Bank Viktoria 2000 LG Idar-Oberstein 11,12 1./I
2. 266 Hey Louisa 2000 LG Idar-Oberstein 11,13 2./I
3. 508 Georg Luisa 2000 LAZ Birkenfeld 11,73 6./I

800m, Jugend W13 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 265 Bank Viktoria 2000 LG Idar-Oberstein 2:52,46 1./I
2. 508 Georg Luisa 2000 LAZ Birkenfeld 3:16,79 2./I
3. 203 Schneider Alexa 2000 TV 1848 Oberstein 4:00,80 3./I

800m, Jugend W13 - Finale
Kreismeisterschaft

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 265 Bank Viktoria 2000 LG Idar-Oberstein 2:52,46 1./I
2. 508 Georg Luisa 2000 LAZ Birkenfeld 3:16,79 2./I
3. 203 Schneider Alexa 2000 TV 1848 Oberstein 4:00,80 3./I

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 05.05.2013  Beginn: 10:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 41 Kiefer Jil 2000 LV Merzig 11,87 1./I
2. 40 Holbach Jamina 2000 LV Merzig 12,00 2./I
3. 203 Schneider Alexa 2000 TV 1848 Oberstein 14,42 3./I

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 203 Schneider Alexa 2000 TV 1848 Oberstein 14,42 3./I

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48  
1. 41 Kiefer Jil 2000 LV Merzig 1,48
   
- - - - O O O - O O O O XO
   
2. 40 Holbach Jamina 2000 LV Merzig 1,33
   
- - - O XO XO XXO XO - - - - -
   
3. 203 Schneider Alexa 2000 TV 1848 Oberstein 1,20
   
O O O O XXO XXX              
   

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Kreismeisterschaft

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48  
1. 203 Schneider Alexa 2000 TV 1848 Oberstein 1,20
   
O O O O XXO XXX              
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 41 Kiefer Jil 2000 LV Merzig 4,19 (0,0)
   
4,12
+0,0
4,19
+0,0
4,07
+0,0
- - -
   
2. 266 Hey Louisa 2000 LG Idar-Oberstein 4,16 (0,0)
   
4,13
+0,0
4,16
+0,0
4,12
+0,0
4,12
+0,0
- 3,92
+0,0
   
3. 40 Holbach Jamina 2000 LV Merzig 4,05 (0,0)
   
4,05
+0,0
3,81
+0,0
3,97
+0,0
- - -
   
4. 508 Georg Luisa 2000 LAZ Birkenfeld 3,89 (0,0)
   
3,35
+0,0
3,89
+0,0
3,77
+0,0
3,78
+0,0
3,75
+0,0
3,73
+0,0
   
5. 260 Elges Laura 2000 LG Idar-Oberstein 3,76 (0,0)
   
3,73
+0,0
3,56
+0,0
3,66
+0,0
3,70
+0,0
3,59
+0,0
3,76
+0,0
   
6. 107 Leyendecker Sophie 2000 TuS 1862 Kirn 3,69 (0,0)
   
3,63
+0,0
x 3,69
+0,0
x 3,00
+0,0
x
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Kreismeisterschaft

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 266 Hey Louisa 2000 LG Idar-Oberstein 4,16 (0,0)
   
4,13
+0,0
4,16
+0,0
4,12
+0,0
4,12
+0,0
- 3,92
+0,0
   
2. 508 Georg Luisa 2000 LAZ Birkenfeld 3,89 (0,0)
   
3,35
+0,0
3,89
+0,0
3,77
+0,0
3,78
+0,0
3,75
+0,0
3,73
+0,0
   
3. 260 Elges Laura 2000 LG Idar-Oberstein 3,76 (0,0)
   
3,73
+0,0
3,56
+0,0
3,66
+0,0
3,70
+0,0
3,59
+0,0
3,76
+0,0
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 260 Elges Laura 2000 LG Idar-Oberstein 7,31
   
6,48 6,60 7,06 7,08 7,31 7,19
   
2. 266 Hey Louisa 2000 LG Idar-Oberstein 7,23
   
6,96 x 6,98 7,23 6,99 6,51
   
3. 508 Georg Luisa 2000 LAZ Birkenfeld 6,15
   
5,69 5,68 5,96 5,85 6,15 5,99
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Kreismeisterschaft

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 260 Elges Laura 2000 LG Idar-Oberstein 7,31
   
6,48 6,60 7,06 7,08 7,31 7,19
   
2. 266 Hey Louisa 2000 LG Idar-Oberstein 7,23
   
6,96 x 6,98 7,23 6,99 6,51
   
3. 508 Georg Luisa 2000 LAZ Birkenfeld 6,15
   
5,69 5,68 5,96 5,85 6,15 5,99
   

Diskuswurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 203 Schneider Alexa 2000 TV 1848 Oberstein 16,41
   
14,88 14,65 15,27 x 16,41 x
   
2. 266 Hey Louisa 2000 LG Idar-Oberstein 15,94
   
13,78 15,94 13,07 x 13,35 13,24
   
3. 260 Elges Laura 2000 LG Idar-Oberstein 14,71
   
x 9,54 13,94 13,23 14,71 12,51
   

Diskuswurf, Jugend W13 - Finale
Kreismeisterschaft

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 203 Schneider Alexa 2000 TV 1848 Oberstein 16,41
   
14,88 14,65 15,27 x 16,41 x
   
2. 266 Hey Louisa 2000 LG Idar-Oberstein 15,94
   
13,78 15,94 13,07 x 13,35 13,24
   
3. 260 Elges Laura 2000 LG Idar-Oberstein 14,71
   
x 9,54 13,94 13,23 14,71 12,51
   

100m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 05.05.2013  Beginn: 13:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 506 Fries Marie 1999 LAZ Birkenfeld 13,75 1./I
2. 524 Dusaux Morgane 1999 LAZ Birkenfeld 13,78 2./I
3. 525 Ruppenthal Sina 1999 LAZ Birkenfeld 14,07 3./I
527 Döscher Mareike 1999 LAZ Birkenfeld ab.

100m, Jugend W14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft

Zeitläufe Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 506 Fries Marie 1999 LAZ Birkenfeld 13,75 1./I
2. 524 Dusaux Morgane 1999 LAZ Birkenfeld 13,78 2./I
3. 525 Ruppenthal Sina 1999 LAZ Birkenfeld 14,07 3./I
527 Döscher Mareike 1999 LAZ Birkenfeld ab.

800m, Jugend W14 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 524 Dusaux Morgane 1999 LAZ Birkenfeld 2:23,64 1./I

800m, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaft

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 524 Dusaux Morgane 1999 LAZ Birkenfeld 2:23,64 1./I

80m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 05.05.2013  Beginn: 10:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 506 Fries Marie 1999 LAZ Birkenfeld 15,79 1./I

80m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 506 Fries Marie 1999 LAZ Birkenfeld 15,79 1./I

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42  
1. 506 Fries Marie 1999 LAZ Birkenfeld 1,39
   
- - - - O O O XO O O XXX
   

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaft

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42  
1. 506 Fries Marie 1999 LAZ Birkenfeld 1,39
   
- - - - O O O XO O O XXX
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 506 Fries Marie 1999 LAZ Birkenfeld 4,45 (0,0)
   
4,45
+0,0
4,33
+0,0
3,92
+0,1
4,03
+0,0
4,30
+0,0
-
   
2. 525 Ruppenthal Sina 1999 LAZ Birkenfeld 4,33 (0,0)
   
4,10
+0,0
3,94
+0,0
4,19
+0,1
4,03
-0,2
4,33
+0,0
-
   
527 Döscher Mareike 1999 LAZ Birkenfeld ab.
   
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaft

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 506 Fries Marie 1999 LAZ Birkenfeld 4,45 (0,0)
   
4,45
+0,0
4,33
+0,0
3,92
+0,1
4,03
+0,0
4,30
+0,0
-
   
2. 525 Ruppenthal Sina 1999 LAZ Birkenfeld 4,33 (0,0)
   
4,10
+0,0
3,94
+0,0
4,19
+0,1
4,03
-0,2
4,33
+0,0
-
   
527 Döscher Mareike 1999 LAZ Birkenfeld ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 525 Ruppenthal Sina 1999 LAZ Birkenfeld 7,62
   
7,06 6,87 7,08 7,62 6,63 6,83
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaft

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 525 Ruppenthal Sina 1999 LAZ Birkenfeld 7,62
   
7,06 6,87 7,08 7,62 6,63 6,83
   

100m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 05.05.2013  Beginn: 13:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 523 Gatke Olga 1998 LAZ Birkenfeld 14,43 1./I
2. 526 Hower Anna 1998 LAZ Birkenfeld 15,20 2./I
3. 529 Nußbaum Katarina 1998 LAZ Birkenfeld 16,57 3./I
4. 206 Czernin Yvonne 1998 TV 1848 Oberstein 17,27 4./I

100m, Jugend W15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft

Zeitläufe Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 523 Gatke Olga 1998 LAZ Birkenfeld 14,43 1./I
2. 526 Hower Anna 1998 LAZ Birkenfeld 15,20 2./I
3. 529 Nußbaum Katarina 1998 LAZ Birkenfeld 16,57 3./I
4. 206 Czernin Yvonne 1998 TV 1848 Oberstein 17,27 4./I

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 523 Gatke Olga 1998 LAZ Birkenfeld 4,13 (0,0)
   
3,92
+0,0
4,03
+0,0
3,83
+0,0
4,13
+0,0
3,95
-0,3
-
   
2. 526 Hower Anna 1998 LAZ Birkenfeld 3,67 (0,0)
   
3,65
+0,0
3,67
+0,0
3,55
-0,2
3,57
+0,0
3,49
+0,0
-
   
3. 206 Czernin Yvonne 1998 TV 1848 Oberstein 2,94 (+0,2)
   
2,86
+0,0
2,72
+0,0
2,94
+0,2
2,75
+0,1
2,67
+0,0
2,83
+0,0
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaft

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 523 Gatke Olga 1998 LAZ Birkenfeld 4,13 (0,0)
   
3,92
+0,0
4,03
+0,0
3,83
+0,0
4,13
+0,0
3,95
-0,3
-
   
2. 526 Hower Anna 1998 LAZ Birkenfeld 3,67 (0,0)
   
3,65
+0,0
3,67
+0,0
3,55
-0,2
3,57
+0,0
3,49
+0,0
-
   
3. 206 Czernin Yvonne 1998 TV 1848 Oberstein 2,94 (+0,2)
   
2,86
+0,0
2,72
+0,0
2,94
+0,2
2,75
+0,1
2,67
+0,0
2,83
+0,0
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 523 Gatke Olga 1998 LAZ Birkenfeld 8,41
   
7,51 7,93 7,90 8,41 8,36 8,11
   
2. 529 Nußbaum Katarina 1998 LAZ Birkenfeld 7,98
   
7,29 x 7,95 7,98 7,66 7,96
   
3. 206 Czernin Yvonne 1998 TV 1848 Oberstein 5,29
   
4,89 5,11 4,98 5,29 5,14 4,99
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaft

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 523 Gatke Olga 1998 LAZ Birkenfeld 8,41
   
7,51 7,93 7,90 8,41 8,36 8,11
   
2. 529 Nußbaum Katarina 1998 LAZ Birkenfeld 7,98
   
7,29 x 7,95 7,98 7,66 7,96
   
3. 206 Czernin Yvonne 1998 TV 1848 Oberstein 5,29
   
4,89 5,11 4,98 5,29 5,14 4,99
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 529 Nußbaum Katarina 1998 LAZ Birkenfeld 14,84
   
14,53 14,60 14,82 13,30 13,94 14,84
   
2. 206 Czernin Yvonne 1998 TV 1848 Oberstein 9,56
   
9,56 9,12 8,57 7,37 6,95 8,29
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaft

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 529 Nußbaum Katarina 1998 LAZ Birkenfeld 14,84
   
14,53 14,60 14,82 13,30 13,94 14,84
   
2. 206 Czernin Yvonne 1998 TV 1848 Oberstein 9,56
   
9,56 9,12 8,57 7,37 6,95 8,29
   

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 05.05.2013  Beginn: 12:45

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 106 Isabane Axel 1993 TuS 1862 Kirn 11,90 1./I
2. 514 Schade Marc-Andre 1990 LAZ Birkenfeld 12,09 2./I
3. 254 Reder Kai 1989 LG Idar-Oberstein 12,47 3./I
    Verwarnung Regel 162.5b
515 Fenty Zeik 1990 LAZ Birkenfeld ab.

100m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaft

Zeitläufe Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 514 Schade Marc-Andre 1990 LAZ Birkenfeld 12,09 2./I
2. 254 Reder Kai 1989 LG Idar-Oberstein 12,47 3./I
    Verwarnung Regel 162.5b
515 Fenty Zeik 1990 LAZ Birkenfeld ab.

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 05.05.2013  Beginn: 14:45

Zeitläufe Wind:  +2,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 106 Isabane Axel 1993 TuS 1862 Kirn 23,98 1./I
2. 514 Schade Marc-Andre 1990 LAZ Birkenfeld 24,83 2./I
3. 515 Fenty Zeik 1990 LAZ Birkenfeld 28,83 3./I

200m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaft

Zeitläufe Wind:  I:+2,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 514 Schade Marc-Andre 1990 LAZ Birkenfeld 24,83 2./I
2. 515 Fenty Zeik 1990 LAZ Birkenfeld 28,83 3./I

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 05.05.2013  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
106 Isabane Axel 1993 TuS 1862 Kirn ab.

400m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaft

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 05.05.2013  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 516 Kirsch Stefan 1990 LAZ Birkenfeld 5:01,86 1./I

1500m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaft

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 516 Kirsch Stefan 1990 LAZ Birkenfeld 5:01,86 1./I

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 201 Hahn Björn 1993 TV 1848 Oberstein 10,58
   
10,33 10,58 9,95 10,13 10,37 10,53
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Kreismeisterschaft

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 201 Hahn Björn 1993 TV 1848 Oberstein 10,58
   
10,33 10,58 9,95 10,13 10,37 10,53
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 254 Reder Kai 1989 LG Idar-Oberstein 32,58
   
32,09 32,58 30,83 31,42 29,88 x
   
2. 201 Hahn Björn 1993 TV 1848 Oberstein 31,57
   
31,57 28,02 28,61 30,36 30,06 31,19
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Kreismeisterschaft

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 254 Reder Kai 1989 LG Idar-Oberstein 32,58
   
32,09 32,58 30,83 31,42 29,88 x
   
2. 201 Hahn Björn 1993 TV 1848 Oberstein 31,57
   
31,57 28,02 28,61 30,36 30,06 31,19
   

1500m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 05.05.2013  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 51 Kohlhaas Lutz 1972 Spvgg Wildenburg 4:27,48 1./I

1500m, Männer M40 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 51 Kohlhaas Lutz 1972 Spvgg Wildenburg 4:27,48 1./I

5000m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 05.05.2013  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
252 Maurer Holger 1972 LG Idar-Oberstein aufg.

5000m, Männer M40 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
252 Maurer Holger 1972 LG Idar-Oberstein aufg.

5000m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 05.05.2013  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 20 Fritsch Jörg 1968 Idarer Turnverein 19:37,73 1./I

5000m, Männer M45 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 20 Fritsch Jörg 1968 Idarer Turnverein 19:37,73 1./I

1500m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 05.05.2013  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 21 Moosmann Norbert 1961 Idarer Turnverein 5:36,64 1./I

1500m, Männer M50 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 21 Moosmann Norbert 1961 Idarer Turnverein 5:36,64 1./I

5000m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 05.05.2013  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4 Alt Thomas 1961 VfL Algenrodt 20:32,96 1./I

5000m, Männer M50 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4 Alt Thomas 1961 VfL Algenrodt 20:32,96 1./I

Kugelstoßen, Männer M50 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 200 Fuhr Heribert 1960 TV 1848 Oberstein 8,67
   
7,61 8,36 8,67 - - -
   

Kugelstoßen, Männer M50 - Finale
Kreismeisterschaft

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 200 Fuhr Heribert 1960 TV 1848 Oberstein 8,67
   
7,61 8,36 8,67 - - -
   

5000m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 05.05.2013  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Knieling Hans 1949 VfL Algenrodt 21:01,45 1./I

5000m, Männer M60 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Knieling Hans 1949 VfL Algenrodt 21:01,45 1./I

1500m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 05.05.2013  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
70 Saar Herbert 1948 LF Naheland ab.

5000m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 05.05.2013  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 5 Knieling Willi 1944 VfL Algenrodt 33:51,13 1./I

5000m, Männer M65 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 5 Knieling Willi 1944 VfL Algenrodt 33:51,13 1./I

Hochsprung, Männer M65 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
60 Schuhmacher Bernd 1946 TG Trier n.a.
   
               
   

1500m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 05.05.2013  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 534 Schinnerer Alfred 1939 LAZ Birkenfeld 7:01,12 1./I

5000m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 05.05.2013  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 Borrmann Dietmar 1942 VfL Algenrodt 25:32,19 1./I

5000m, Männer M70 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 Borrmann Dietmar 1942 VfL Algenrodt 25:32,19 1./I

Kugelstoßen, Männer M70 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 130 Kiss Emmerich 1940 VfR Baumholder 9,55
   
9,00 8,97 8,98 9,00 9,25 9,55
   
2. 250 Hofmann Heinz 1940 LG Idar-Oberstein 8,52
   
7,89 7,91 8,38 7,53 7,82 8,52
   

Kugelstoßen, Männer M70 - Finale
Kreismeisterschaft

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 130 Kiss Emmerich 1940 VfR Baumholder 9,55
   
9,00 8,97 8,98 9,00 9,25 9,55
   
2. 250 Hofmann Heinz 1940 LG Idar-Oberstein 8,52
   
7,89 7,91 8,38 7,53 7,82 8,52
   

5000m, Männer M75 - Zeitläufe
Datum: 05.05.2013  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Schön Klaus 1936 VfL Algenrodt 33:35,09 1./I

5000m, Männer M75 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Schön Klaus 1936 VfL Algenrodt 33:35,09 1./I

Diskuswurf, Männer M75 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 30 Schmitt Josef 1938 DJK Trier 32,81
   
27,54 x 32,81 32,35 31,45 x
   

Diskuswurf, Männer M75 - Finale
Kreismeisterschaft

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 05.05.2013  Beginn: 12:30

Zeitläufe Wind:  +7,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 209 Reidenbach Marvin 1997 TV 1848 Oberstein 11,59 1./I
2. 105 Schick Sven 1996 TuS 1862 Kirn 11,60 2./I
3. 404 Ender Manuel 1996 MTV Bad Kreuznach 13,16 3./I
4. 133 Kraft Kevin 1996 VfR Baumholder 13,73 4./I

100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft

Zeitläufe Wind:  I:+7,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 209 Reidenbach Marvin 1997 TV 1848 Oberstein 11,59 1./I
2. 133 Kraft Kevin 1996 VfR Baumholder 13,73 4./I

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 05.05.2013  Beginn: 14:45

Zeitläufe Wind:  +2,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 255 Fuchs Sebastian 1996 LG Idar-Oberstein 24,21 1./I

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft

Zeitläufe Wind:  I:+2,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 255 Fuchs Sebastian 1996 LG Idar-Oberstein 24,21 1./I

400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 05.05.2013  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
214 Gessner Dominik 1997 TV 1848 Oberstein ab.

400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
214 Gessner Dominik 1997 TV 1848 Oberstein ab.

1500m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 05.05.2013  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 133 Kraft Kevin 1996 VfR Baumholder 5:23,21 1./I

1500m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 133 Kraft Kevin 1996 VfR Baumholder 5:23,21 1./I

5000m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 05.05.2013  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 504 Lang Felix 1997 LAZ Birkenfeld 20:02,77 1./I

5000m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 504 Lang Felix 1997 LAZ Birkenfeld 20:02,77 1./I

110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 05.05.2013  Beginn: 11:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 209 Reidenbach Marvin 1997 TV 1848 Oberstein 16,99 1./I

110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 209 Reidenbach Marvin 1997 TV 1848 Oberstein 16,99 1./I

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,71 1,73  
1. 255 Fuchs Sebastian 1996 LG Idar-Oberstein 1,71
   
- - - - O O O O XO O O XO XXX
   
2. 404 Ender Manuel 1996 MTV Bad Kreuznach 1,55
   
- - - - O O XO XXX          
   

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaft

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,71 1,73  
1. 255 Fuchs Sebastian 1996 LG Idar-Oberstein 1,71
   
- - - - O O O O XO O O XO XXX
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 105 Schick Sven 1996 TuS 1862 Kirn 6,54 (0,0)
   
5,93
-0,3
6,30
+0,0
6,29
+0,0
x 6,54
+0,0
6,42
+0,0
   
2. 209 Reidenbach Marvin 1997 TV 1848 Oberstein 5,78 (0,0)
   
5,78
+0,0
5,56
-0,1
5,70
+0,0
5,72
-0,4
5,26
+0,0
5,63
+0,2
   
3. 214 Gessner Dominik 1997 TV 1848 Oberstein 4,96 (-0,6)
   
4,96
-0,6
4,82
+0,0
4,84
+0,0
x - -
   
133 Kraft Kevin 1996 VfR Baumholder n.a.
   
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaft

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 209 Reidenbach Marvin 1997 TV 1848 Oberstein 5,78 (0,0)
   
5,78
+0,0
5,56
-0,1
5,70
+0,0
5,72
-0,4
5,26
+0,0
5,63
+0,2
   
2. 214 Gessner Dominik 1997 TV 1848 Oberstein 4,96 (-0,6)
   
4,96
-0,6
4,82
+0,0
4,84
+0,0
x - -
   
133 Kraft Kevin 1996 VfR Baumholder n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 214 Gessner Dominik 1997 TV 1848 Oberstein 10,60
   
10,08 9,90 x 10,23 10,59 10,60
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaft

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 214 Gessner Dominik 1997 TV 1848 Oberstein 10,60
   
10,08 9,90 x 10,23 10,59 10,60
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 214 Gessner Dominik 1997 TV 1848 Oberstein 25,54
   
23,42 24,65 x 24,52 25,54 x
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaft

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 214 Gessner Dominik 1997 TV 1848 Oberstein 25,54
   
23,42 24,65 x 24,52 25,54 x
   

100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 05.05.2013  Beginn: 12:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 216 Sömmer Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 11,71 1./I
2. 405 Pongratz Sören 1995 MTV Bad Kreuznach 13,29 2./I

100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft

Zeitläufe Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 216 Sömmer Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 11,71 1./I

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 05.05.2013  Beginn: 14:45

Zeitläufe Wind:  +2,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 216 Sömmer Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 24,48 1./I

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft

Zeitläufe Wind:  I:+2,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 216 Sömmer Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 24,48 1./I

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 05.05.2013  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 405 Pongratz Sören 1995 MTV Bad Kreuznach 60,12 1./I
256 Köhn Christian 1995 LG Idar-Oberstein ab.

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
256 Köhn Christian 1995 LG Idar-Oberstein ab.

1500m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 05.05.2013  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 517 Bohrer Bastian 1995 LAZ Birkenfeld 4:25,91 1./I

1500m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 517 Bohrer Bastian 1995 LAZ Birkenfeld 4:25,91 1./I

110m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 05.05.2013  Beginn: 11:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 216 Sömmer Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 16,63 1./I

110m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 216 Sömmer Fabian 1994 TV 1848 Oberstein 16,63 1./I

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 405 Pongratz Sören 1995 MTV Bad Kreuznach 1,55
   
- - - - O O XO XXX
   

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaft

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 502 Lorenz Robin 1995 LAZ Birkenfeld 11,26
   
x 11,01 11,26 10,19 11,00 10,94
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaft

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 502 Lorenz Robin 1995 LAZ Birkenfeld 11,26
   
x 11,01 11,26 10,19 11,00 10,94
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 502 Lorenz Robin 1995 LAZ Birkenfeld 27,96
   
x 27,96 x x x 24,62
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaft

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 502 Lorenz Robin 1995 LAZ Birkenfeld 27,96
   
x 27,96 x x x 24,62
   

100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 05.05.2013  Beginn: 12:30

Zeitläufe Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 259 Herrmann Hannah 1997 LG Idar-Oberstein 14,44 1./I
2. 104 Ulrich Kristin 1996 TuS 1862 Kirn 14,48 2./I
3. 211 Schmidt Hannah 1997 TV 1848 Oberstein 14,95 3./I
4. 532 Frühauf Samira 1996 LAZ Birkenfeld 15,05 4./I
5. 503 Lorenz Jenny 1997 LAZ Birkenfeld 16,95 5./I

100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft

Zeitläufe Wind:  I:-0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 259 Herrmann Hannah 1997 LG Idar-Oberstein 14,44 1./I
2. 211 Schmidt Hannah 1997 TV 1848 Oberstein 14,95 3./I
3. 532 Frühauf Samira 1996 LAZ Birkenfeld 15,05 4./I
4. 503 Lorenz Jenny 1997 LAZ Birkenfeld 16,95 5./I

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 05.05.2013  Beginn: 14:45

Zeitläufe Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 258 Fuchs Luisa Valentina 1996 LG Idar-Oberstein 28,73 1./I
2. 400 Groh Lilith 1997 MTV Bad Kreuznach 29,50 2./I
3. 104 Ulrich Kristin 1996 TuS 1862 Kirn 30,16 3./I

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft

Zeitläufe Wind:  I:-0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 258 Fuchs Luisa Valentina 1996 LG Idar-Oberstein 28,73 1./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 05.05.2013  Beginn: 11:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 531 Billert Marie 1996 LAZ Birkenfeld 21,84 1./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:-0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 531 Billert Marie 1996 LAZ Birkenfeld 21,84 1./I

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,37 1,40 1,43 1,45 1,48  
1. 400 Groh Lilith 1997 MTV Bad Kreuznach 1,45
   
XO O O O O O O XO O XXX
   
2. 210 Schmidt Lea 1997 TV 1848 Oberstein 1,25
   
O O O XXX            
   
3. 531 Billert Marie 1996 LAZ Birkenfeld 1,20
   
O O XXX              
   
401 Klein Katharina 1996 MTV Bad Kreuznach w.v.T.
   
XX                  
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaft

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,37 1,40 1,43 1,45 1,48  
1. 210 Schmidt Lea 1997 TV 1848 Oberstein 1,25
   
O O O XXX            
   
2. 531 Billert Marie 1996 LAZ Birkenfeld 1,20
   
O O XXX              
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 258 Fuchs Luisa Valentina 1996 LG Idar-Oberstein 4,82 (-0,5)
   
4,57
+0,6
4,82
-0,5
1,76
+0,5
x x x
   
2. 104 Ulrich Kristin 1996 TuS 1862 Kirn 4,48 (0,0)
   
4,48
+0,0
4,42
-0,5
3,94
+0,0
x x 4,22
+0,0
   
3. 259 Herrmann Hannah 1997 LG Idar-Oberstein 4,38 (0,0)
   
4,38
+0,0
x x 4,36
+0,0
x x
   
4. 211 Schmidt Hannah 1997 TV 1848 Oberstein 4,00 (+0,3)
   
4,00
+0,3
3,88
+0,0
3,75
+0,0
x 3,92
+0,7
x
   
5. 503 Lorenz Jenny 1997 LAZ Birkenfeld 3,38 (0,0)
   
3,03
+0,4
3,09
-0,3
x x x 3,38
+0,0
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaft

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 258 Fuchs Luisa Valentina 1996 LG Idar-Oberstein 4,82 (-0,5)
   
4,57
+0,6
4,82
-0,5
1,76
+0,5
x x x
   
2. 259 Herrmann Hannah 1997 LG Idar-Oberstein 4,38 (0,0)
   
4,38
+0,0
x x 4,36
+0,0
x x
   
3. 211 Schmidt Hannah 1997 TV 1848 Oberstein 4,00 (+0,3)
   
4,00
+0,3
3,88
+0,0
3,75
+0,0
x 3,92
+0,7
x
   
4. 503 Lorenz Jenny 1997 LAZ Birkenfeld 3,38 (0,0)
   
3,03
+0,4
3,09
-0,3
x x x 3,38
+0,0
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 401 Klein Katharina 1996 MTV Bad Kreuznach 10,11
   
9,66 9,48 9,52 9,49 9,89 10,11
   
2. 503 Lorenz Jenny 1997 LAZ Birkenfeld 7,78
   
7,34 7,60 7,72 7,46 7,78 7,14
   
3. 210 Schmidt Lea 1997 TV 1848 Oberstein 7,18
   
6,80 6,65 6,61 6,36 7,18 6,89
   
4. 211 Schmidt Hannah 1997 TV 1848 Oberstein 6,83
   
6,47 6,56 6,20 5,39 6,21 6,83
   
5. 531 Billert Marie 1996 LAZ Birkenfeld 6,65
   
6,44 6,20 6,65 6,38 6,18 6,56
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaft

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 503 Lorenz Jenny 1997 LAZ Birkenfeld 7,78
   
7,34 7,60 7,72 7,46 7,78 7,14
   
2. 210 Schmidt Lea 1997 TV 1848 Oberstein 7,18
   
6,80 6,65 6,61 6,36 7,18 6,89
   
3. 211 Schmidt Hannah 1997 TV 1848 Oberstein 6,83
   
6,47 6,56 6,20 5,39 6,21 6,83
   
4. 531 Billert Marie 1996 LAZ Birkenfeld 6,65
   
6,44 6,20 6,65 6,38 6,18 6,56
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 05.05.2013  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 258 Fuchs Luisa Valentina 1996 LG Idar-Oberstein 32,82
   
x 32,82 27,14 31,08 26,90 x
   
2. 503 Lorenz Jenny 1997 LAZ Birkenfeld 18,37
   
18,37 17,05 x 13,19 15,79 15,43
   
3. 210 Schmidt Lea 1997 TV 1848 Oberstein 16,75
   
13,05 13,90 14,52 15,47 16,75 14,55
   
4. 531 Billert Marie 1996 LAZ Birkenfeld 16,29
   
15,43 14,94 16,29 15,98 16,29 -
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaft

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 258 Fuchs Luisa Valentina 1996 LG Idar-Oberstein 32,82
   
x 32,82 27,14 31,08 26,90 x
   
2. 503 Lorenz Jenny 1997 LAZ Birkenfeld 18,37
   
18,37 17,05 x 13,19 15,79 15,43
   
3. 210 Schmidt Lea 1997 TV 1848 Oberstein 16,75
   
13,05 13,90 14,52 15,47 16,75 14,55
   
4. 531 Billert Marie 1996 LAZ Birkenfeld 16,29
   
15,43 14,94 16,29 15,98 16,29 -
   

400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 05.05.2013  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 257 Da Silva Correia Ana Mafalda 1995 LG Idar-Oberstein 75,06 1./I

400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaft

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 257 Da Silva Correia Ana Mafalda 1995 LG Idar-Oberstein 75,06 1./I


Offene Kreiseinzelmeisterschaften 2013
Birkenfeld, am 05.05.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten



Datum: 05.05.2013
Ort:
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen W75
Männer M75
Frauen W70
Männer M70
Frauen W65
Männer M65
Frauen W60
Männer M60
Frauen W55
Männer M55
Frauen W50
Männer M50
Männer M45
Frauen W45
Männer M40
Frauen W40
Frauen W35
Männer M35
Männer M30
Frauen W30
Frauen
Männer
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
-
2
-
4
-
2
-
1
-
-
-
3
1
2
2
2
2
-
-
-
10
6
5
1
10
7
4
7
4
6
8
5
9
4
Summe 107
Vereine 27


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht








Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TV 1848 Oberstein
www.seltec.at