Werfertag Idar-Oberstein, am 13.04.2013 |
Ergebnisliste |
Kugelstoßen, Männliche Jugend U14 - Finale
Datum: 13.04.2013 Beginn: 16:15
Schüler M13 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
45 |
Hahn Marius |
2000 |
|
LAZ Birkenfeld |
9,49 |
|
|
|
9,49 |
9,27 |
9,12 |
x |
8,62 |
8,52 |
|
|
|
|
2. |
30 |
Weber Julius |
2000 |
|
TV 1848 Oberstein |
7,95 |
|
|
|
7,50 |
7,81 |
7,35 |
7,37 |
7,23 |
7,95 |
|
|
|
|
Schüler M12 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
13 |
Popp Steven |
2001 |
|
LG Idar-Oberstein |
7,94 |
|
|
|
7,65 |
7,64 |
7,38 |
7,68 |
7,45 |
7,94 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 13.04.2013 Beginn: 14:30
Schülerinnen W15 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
33 |
Czerin Yvonne |
1998 |
|
TV 1848 Oberstein |
5,55 |
|
|
|
5,49 |
5,32 |
5,55 |
5,47 |
5,30 |
5,28 |
|
|
|
|
|
44 |
Nußbaum Katharina |
1998 |
|
LAZ Birkenfeld |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
Gerhard Louisa |
1998 |
|
LC Rehlingen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Schülerinnen W14 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
9 |
Pontius Sandrine |
1999 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
8,26 |
|
|
|
7,53 |
8,01 |
8,01 |
8,26 |
7,84 |
7,58 |
|
|
|
|
2. |
20 |
Fuhrmann Jana |
1999 |
|
LSG Neunkirchen |
8,21 |
|
|
|
7,58 |
7,65 |
7,81 |
7,90 |
7,73 |
8,21 |
|
|
|
|
3. |
22 |
Schmolzi Isabelle |
1999 |
|
LSG Neunkirchen |
7,13 |
|
|
|
6,56 |
7,01 |
7,05 |
7,13 |
6,96 |
x |
|
|
|
|
|
25 |
Fries Marie |
1999 |
GER |
LAZ Birkenfeld |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 13.04.2013 Beginn: 14:30
Schülerinnen W12 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
26 |
Schulz Anika |
2001 |
|
LAZ Birkenfeld |
6,18 |
|
|
|
6,10 |
6,18 |
6,04 |
5,89 |
5,68 |
5,76 |
|
|
|
|
2. |
41 |
Wagner Annika |
2001 |
|
TV 1848 Oberstein |
4,84 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
32 |
Czerin Nathalie |
2001 |
GER |
TV 1848 Oberstein |
3,12 |
|
|
|
1,84 |
2,05 |
3,12 |
2,65 |
2,51 |
2,99 |
|
|
|
|
Schülerinnen W13 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
10 |
Elges Laura |
2000 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
7,48 |
|
|
|
7,03 |
6,54 |
6,88 |
7,48 |
6,92 |
7,30 |
|
|
|
|
2. |
31 |
Schneider Alexa |
2000 |
GER |
TV 1848 Oberstein |
6,39 |
|
|
|
4,96 |
4,88 |
5,55 |
5,83 |
5,90 |
6,39 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 13.04.2013 Beginn: 13:45
Schüler M14 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
21 |
Schlegel Thomas |
1999 |
|
LSG Neunkirchen |
12,23 |
|
|
|
12,23 |
11,83 |
x |
11,62 |
11,97 |
11,89 |
|
|
|
|
2. |
24 |
Gothieu Pascal |
1999 |
|
VfR Baumholder |
7,86 |
|
|
|
x |
7,29 |
7,86 |
7,07 |
7,41 |
7,54 |
|
|
|
|
Schüler M15 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
12 |
Kother Jonas |
1998 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
10,77 |
|
|
|
9,81 |
9,30 |
10,30 |
10,03 |
10,77 |
10,09 |
|
|
|
|
2. |
28 |
Hahn Niklas |
1998 |
GER |
TV 1848 Oberstein |
9,76 |
|
|
|
9,22 |
9,08 |
9,76 |
9,31 |
x |
8,87 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 13.04.2013 Beginn: 16:15
Schüler M14 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
21 |
Schlegel Thomas |
1999 |
|
LSG Neunkirchen |
38,29 |
|
|
|
|
|
|
|
Schüler M15 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
11 |
Mildenberger Niclas |
1998 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
38,59 |
|
|
|
34,63 |
36,02 |
38,59 |
36,32 |
34,29 |
32,89 |
|
|
|
|
2. |
28 |
Hahn Niklas |
1998 |
GER |
TV 1848 Oberstein |
26,95 |
|
|
|
x |
22,10 |
26,95 |
26,88 |
x |
26,25 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 13.04.2013 Beginn: 15:15
Schülerinnen W15 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
15 |
Gerhard Louisa |
1998 |
|
LC Rehlingen |
26,32 |
|
|
|
26,32 |
22,45 |
26,14 |
22,55 |
x |
25,77 |
|
|
|
|
Schülerinnen W14 - Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
20 |
Fuhrmann Jana |
1999 |
|
LSG Neunkirchen |
20,09 |
|
|
|
19,36 |
19,25 |
19,81 |
20,09 |
18,53 |
16,87 |
|
|
|
|
2. |
31 |
Schneider Alexa |
2000 |
GER |
TV 1848 Oberstein |
16,13 |
|
|
|
12,65 |
13,63 |
14,33 |
13,96 |
15,53 |
16,13 |
|
|
|
|
3. |
22 |
Schmolzi Isabelle |
1999 |
|
LSG Neunkirchen |
15,09 |
|
|
|
x |
11,66 |
13,65 |
13,11 |
13,93 |
15,09 |
|
|
|
|
Speerwurf, Männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 13.04.2013 Beginn: 14:30
Schüler M14 - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
21 |
Schlegel Thomas |
1999 |
|
LSG Neunkirchen |
40,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Schüler M15 - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
42 |
Herrmann Christian |
1998 |
|
SSC Koblenz-Karthause |
43,98 |
|
|
|
42,71 |
43,98 |
x |
43,11 |
33,47 |
42,58 |
|
|
|
|
2. |
11 |
Mildenberger Niclas |
1998 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
36,47 |
|
|
|
32,10 |
36,47 |
30,28 |
31,38 |
32,02 |
33,62 |
|
|
|
|
3. |
12 |
Kother Jonas |
1998 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
33,71 |
|
|
|
29,31 |
31,94 |
33,23 |
33,71 |
31,05 |
30,80 |
|
|
|
|
4. |
28 |
Hahn Niklas |
1998 |
GER |
TV 1848 Oberstein |
29,11 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 13.04.2013 Beginn: 13:45
Schülerinnen W15 - Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
15 |
Gerhard Louisa |
1998 |
|
LC Rehlingen |
42,60 |
|
|
|
38,73 |
x |
39,09 |
38,46 |
35,16 |
42,60 |
|
|
|
|
Schülerinnen W14 - Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
22 |
Schmolzi Isabelle |
1999 |
|
LSG Neunkirchen |
25,37 |
|
|
|
25,18 |
21,49 |
25,33 |
25,06 |
x |
25,37 |
|
|
|
|
2. |
10 |
Elges Laura |
2000 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
24,42 |
|
|
|
24,42 |
20,49 |
22,97 |
20,64 |
22,29 |
23,90 |
|
|
|
|
3. |
20 |
Fuhrmann Jana |
1999 |
|
LSG Neunkirchen |
21,87 |
|
|
|
x |
21,87 |
21,10 |
x |
19,57 |
20,02 |
|
|
|
|
|
25 |
Fries Marie |
1999 |
GER |
LAZ Birkenfeld |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 13.04.2013 Beginn: 13:45
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
27 |
Schmidt Lisa |
1991 |
GER |
LAZ Birkenfeld |
22,90 |
|
|
|
20,48 |
22,17 |
21,03 |
22,30 |
22,90 |
20,79 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W30 - Finale
Datum: 13.04.2013 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
38 |
Bast Simone |
1982 |
GER |
LG Bitburg-Prüm |
9,50 |
|
|
|
9,17 |
8,84 |
9,36 |
9,50 |
x |
9,34 |
|
|
|
|
2. |
17 |
Debra Tessy |
1983 |
LUX |
C.A.E. Grevenmacher |
8,85 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
16 |
Debra Sandy |
1981 |
LUX |
C.A.E. Grevenmacher |
8,69 |
|
|
|
8,43 |
8,08 |
8,00 |
8,69 |
8,39 |
x |
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W30 - Finale
Datum: 13.04.2013 Beginn: 15:15
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
17 |
Debra Tessy |
1983 |
LUX |
C.A.E. Grevenmacher |
35,54 |
|
|
|
32,88 |
34,87 |
32,24 |
34,50 |
34,71 |
35,54 |
|
|
|
|
2. |
38 |
Bast Simone |
1982 |
GER |
LG Bitburg-Prüm |
31,74 |
|
|
|
x |
29,77 |
30,81 |
30,17 |
31,74 |
x |
|
|
|
|
3. |
16 |
Debra Sandy |
1981 |
LUX |
C.A.E. Grevenmacher |
28,58 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen W30 - Finale
Datum: 13.04.2013 Beginn: 13:45
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
38 |
Bast Simone |
1982 |
GER |
LG Bitburg-Prüm |
30,46 |
|
|
|
30,24 |
25,45 |
29,77 |
30,12 |
30,46 |
29,86 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W35 - Finale
Datum: 13.04.2013 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
18 |
Bender Britta |
1976 |
GER |
TuS 1862 Kirn |
11,32 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W60 - Finale
Datum: 13.04.2013 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
37 |
Kröschel Annemie |
1950 |
GER |
LG Bitburg-Prüm |
6,74 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W60 - Finale
Datum: 13.04.2013 Beginn: 15:15
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
37 |
Kröschel Annemie |
1950 |
GER |
LG Bitburg-Prüm |
17,75 |
|
|
|
17,75 |
16,91 |
x |
17,17 |
16,28 |
15,20 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 13.04.2013 Beginn: 15:15
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
4 |
Lang Christopher |
1988 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
11,28 |
|
|
|
10,75 |
10,78 |
11,28 |
11,01 |
x |
- |
|
|
|
|
2. |
19 |
Schneider Martin |
1993 |
GER |
TuS 1862 Kirn |
10,87 |
|
|
|
x |
10,74 |
10,87 |
10,74 |
x |
10,85 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 13.04.2013 Beginn: 16:15
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
4 |
Lang Christopher |
1988 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
35,73 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
Reder Kai |
1989 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 13.04.2013 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
5 |
Reder Kai |
1989 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
52,77 |
|
|
|
50,70 |
52,77 |
50,52 |
50,47 |
x |
49,64 |
|
|
|
|
2. |
6 |
Fuhr Sebastian |
1992 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
47,47 |
|
|
|
45,09 |
43,09 |
47,47 |
43,76 |
42,87 |
44,55 |
|
|
|
|
3. |
4 |
Lang Christopher |
1988 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
40,43 |
|
|
|
36,62 |
37,89 |
x |
40,15 |
39,45 |
40,43 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M45 - Finale
Datum: 13.04.2013 Beginn: 15:15
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
3 |
Pontius Achim |
1967 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
10,61 |
|
|
|
10,05 |
10,61 |
10,24 |
9,70 |
9,74 |
9,52 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M45 - Finale
Datum: 13.04.2013 Beginn: 16:15
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
3 |
Pontius Achim |
1967 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
28,13 |
|
|
|
26,45 |
24,97 |
26,10 |
27,44 |
x |
28,13 |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M45 - Finale
Datum: 13.04.2013 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
3 |
Pontius Achim |
1967 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
30,54 |
|
|
|
28,05 |
28,96 |
27,97 |
x |
29,52 |
30,54 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M55 - Finale
Datum: 13.04.2013 Beginn: 15:15
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
40 |
Bertram Thomas |
1958 |
GER |
TV Hahnenbach 1961 |
9,37 |
|
|
|
9,14 |
8,99 |
9,22 |
9,35 |
9,23 |
9,37 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M55 - Finale
Datum: 13.04.2013 Beginn: 16:15
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
40 |
Bertram Thomas |
1958 |
GER |
TV Hahnenbach 1961 |
29,93 |
|
|
|
28,66 |
x |
28,14 |
28,63 |
29,93 |
x |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M55 - Finale
Datum: 13.04.2013 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
40 |
Bertram Thomas |
1958 |
GER |
TV Hahnenbach 1961 |
29,48 |
|
|
|
x |
29,48 |
24,22 |
28,67 |
26,73 |
28,15 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M60 - Finale
Datum: 13.04.2013 Beginn: 15:15
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
39 |
Schwabbacher Rolf |
1950 |
GER |
TV Hahnenbach 1961 |
7,40 |
|
|
|
6,93 |
7,40 |
7,25 |
6,80 |
6,89 |
7,35 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M60 - Finale
Datum: 13.04.2013 Beginn: 16:15
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
2 |
Richter Joachim |
1951 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
30,64 |
|
|
|
x |
x |
28,64 |
30,62 |
27,84 |
30,64 |
|
|
|
|
2. |
39 |
Schwabbacher Rolf |
1950 |
GER |
TV Hahnenbach 1961 |
20,59 |
|
|
|
19,87 |
20,40 |
20,59 |
19,44 |
x |
20,05 |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M60 - Finale
Datum: 13.04.2013 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
2 |
Richter Joachim |
1951 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
35,47 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
39 |
Schwabbacher Rolf |
1950 |
GER |
TV Hahnenbach 1961 |
14,85 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M70 - Finale
Datum: 13.04.2013 Beginn: 15:15
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
23 |
Kiss Emmerich |
1940 |
GER |
VfR Baumholder |
9,13 |
|
|
|
8,67 |
9,05 |
x |
8,51 |
9,06 |
9,13 |
|
|
|
|
2. |
1 |
Hofmann Heinz |
1940 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
8,38 |
|
|
|
7,94 |
8,24 |
8,19 |
7,76 |
8,01 |
8,38 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M75 - Finale
Datum: 13.04.2013 Beginn: 15:15
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
48 |
Schmitt Josef |
1938 |
GER |
DJK MJC Trier |
10,15 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
49 |
Schick Erwin |
1934 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
8,11 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M75 - Finale
Datum: 13.04.2013 Beginn: 16:15
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
48 |
Schmitt Josef |
1938 |
GER |
DJK MJC Trier |
30,60 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
49 |
Schick Erwin |
1934 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
24,98 |
|
|
|
24,78 |
24,98 |
24,62 |
x |
24,83 |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.04.2013 Beginn: 13:45
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
34 |
Gessner Dominik |
1997 |
GER |
TV 1848 Oberstein |
10,47 |
|
|
|
10,37 |
x |
10,47 |
10,25 |
10,32 |
10,17 |
|
|
|
|
2. |
35 |
Reidenbach Marvin |
1997 |
GER |
TV 1848 Oberstein |
9,30 |
|
|
|
9,02 |
8,64 |
x |
9,29 |
9,30 |
8,91 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.04.2013 Beginn: 16:15
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
35 |
Reidenbach Marvin |
1997 |
GER |
TV 1848 Oberstein |
21,26 |
|
|
|
16,78 |
17,55 |
17,14 |
18,90 |
21,26 |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.04.2013 Beginn: 15:15
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
7 |
Lukas Dennis |
1994 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
16,46 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
46 |
Fuchs Marius |
1994 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
10,11 |
|
|
|
10,09 |
10,11 |
9,45 |
x |
9,86 |
x |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.04.2013 Beginn: 16:15
Finale |
Wurfgewicht: 1750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
7 |
Lukas Dennis |
1994 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
44,17 |
|
|
|
35,33 |
x |
43,97 |
42,58 |
44,17 |
43,42 |
|
|
|
|
Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 13.04.2013 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
46 |
Fuchs Marius |
1994 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
36,49 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.04.2013 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
14 |
Clemens Stella |
1997 |
|
LC Rehlingen |
14,13 |
|
|
|
13,43 |
13,47 |
14,13 |
x |
13,40 |
13,48 |
|
|
|
|
2. |
8 |
Fuchs Luisa Valentina |
1996 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
11,10 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
43 |
Lorenz Jenny |
1997 |
GER |
LAZ Birkenfeld |
7,80 |
|
|
|
7,80 |
7,25 |
7,39 |
7,39 |
7,75 |
7,10 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.04.2013 Beginn: 15:15
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
14 |
Clemens Stella |
1997 |
|
LC Rehlingen |
40,33 |
|
|
|
37,30 |
40,33 |
38,95 |
40,18 |
x |
x |
|
|
|
|
2. |
8 |
Fuchs Luisa Valentina |
1996 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
29,82 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
43 |
Lorenz Jenny |
1997 |
GER |
LAZ Birkenfeld |
17,00 |
|
|
|
16,10 |
17,00 |
16,73 |
16,77 |
16,01 |
15,50 |
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 13.04.2013 Beginn: 13:45
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
14 |
Clemens Stella |
1997 |
|
LC Rehlingen |
40,91 |
|
|
|
37,56 |
37,89 |
37,81 |
x |
38,88 |
40,91 |
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LG Idar Oberstein |
www.seltec.at |