Hallensportfest Idar-Oberstein, am 27.01.2013 |
Ergebnisliste |
3 x 2 Runden Staffel, Weibliche Kinder U8 - Zeitläufe
Datum: 27.01.2013 Beginn: 14:50
Schülerinnen W7 - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
TuS Heimweiler |
|
TuS Heimweiler |
2:09,78 |
1./I |
|
65, Klusmann Tomke (2007) 63, Schmacks Erna (2007) - 66, Spielmann Mia (2006)
|
|
|
|
3 x 2 Runden Staffel, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 27.01.2013 Beginn: 14:50
Schülerinnen W11 - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LAZ Birkenfeld |
|
LAZ Birkenfeld |
1:37,92 |
1./I |
|
13, Moser Emily (2002) 11, Wagner Lenina (2003) - 12, Nix Leandra (2002)
|
|
|
|
2. |
Tus Heimweiler |
|
TuS Heimweiler |
1:38,15 |
2./I |
|
74, Heck Floriane (2003) 67, Jacoby Lina (2002) - 73, Ermel Ann-Christin (2002)
|
|
|
|
3 x 2 Runden Staffel, Männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 27.01.2013 Beginn: 14:50
Schüler M11 - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Idar-Oberstein |
|
LG Idar-Oberstein |
1:34,96 |
1./I |
|
60, Doll Leon (2003) 57, Ranft Emma Zoé (2004) - 52, Mikscha Niclas (2002)
|
|
|
|
2. |
TV 1848 Oberstein |
|
TV 1848 Oberstein |
1:35,55 |
2./I |
|
80, Bus Johanna (2002) 96, Effgen Paula (2002) - 81, Ruppenthal Alec (2003)
|
|
|
|
3. |
TV Hahnenbach |
|
TV Hahnenbach |
1:42,43 |
3./I |
|
58, Elges Lina Marie (2003) 99, Schmitz Jonas (2003) - 103, Bleisinger Miriam (2002)
|
|
|
|
4. |
LAZ Birkenfeld |
|
LAZ Birkenfeld |
1:46,22 |
4./I |
|
14, Weingärtner Benjamin (2003) 23, Kaup Lena (2003) - 27, Hahn Lennart (2002)
|
|
|
|
3 x 2 Runden Staffel, Männliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 27.01.2013 Beginn: 14:50
Schüler M9 - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LAZ Birkenfeld |
|
LAZ Birkenfeld |
1:47,97 |
1./I |
|
6, Alt Jonah (2005) 32, Bier Joshua (2004) - 8, Georg Luca (2005)
|
|
|
|
2. |
LAZ Birkenfeld |
|
LAZ Birkenfeld |
2:00,47 |
2./I |
|
30, Schmitt Lucjan (2005) 10, Mohr Emily (2004) - 7, Rieth Lukas (2005)
|
|
|
|
3. |
TuS Heimweiler |
|
TuS Heimweiler |
2:05,33 |
3./I |
|
68, Rieth Luca (2005) 76, Lang Maximilian (2004) - 75, Jacoby Lilli (2005)
|
|
|
|
3 x 2 Runden Staffel, Männliche Kinder U8 - Zeitläufe
Datum: 27.01.2013 Beginn: 14:50
Schüler M7 - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
TV 1848 Oberstein |
|
TV 1848 Oberstein |
2:03,49 |
1./I |
|
91, Jäckel Jonas (2007) 84, Brusius Jan-Luca (2006) - 86, Wagner Finn (2006)
|
|
|
|
2. |
VfL Algenrodt |
|
VfL Algenrodt |
2:04,69 |
2./I |
|
55, Weber Antonia (2006) 97, Heinen Hendrik (2006) - 102, Henn Alexander (2006)
|
|
|
|
3. |
LAZ Birkenfeld |
|
LAZ Birkenfeld |
2:06,35 |
3./I |
|
29, Bier Tim Luca (2006) 9, Mohr Cedric (2007) - 28, Bier Samuel (2006)
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 27.01.2013 Beginn: 11:50
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
104 |
Mannweiler Carolin |
1991 |
GER |
VfL Algenrodt |
7,07 |
|
|
|
6,06 |
6,81 |
6,43 |
7,07 |
6,22 |
6,43 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W35 - Finale
Datum: 27.01.2013 Beginn: 11:50
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
62 |
Bender Britta |
1976 |
GER |
TuS 1862 Kirn |
11,41 |
|
|
|
11,19 |
11,41 |
11,18 |
x |
x |
10,67 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W50 - Finale
Datum: 27.01.2013 Beginn: 11:50
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
40 |
Dupré Ulrike |
1961 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
9,80 |
|
|
|
9,75 |
9,74 |
9,34 |
9,53 |
9,80 |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W65 - Finale
Datum: 27.01.2013 Beginn: 11:50
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
100 |
Naumann Margarethe |
1948 |
GER |
VfL Algenrodt |
5,96 |
|
|
|
5,78 |
5,71 |
5,46 |
5,96 |
5,68 |
5,61 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 27.01.2013 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
94 |
Hahn Björn |
1993 |
GER |
TV 1848 Oberstein |
10,93 |
|
|
|
10,38 |
10,87 |
10,46 |
10,93 |
10,80 |
10,82 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M45 - Finale
Datum: 27.01.2013 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
41 |
Weber Stefan |
1967 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
11,10 |
|
|
|
10,95 |
11,10 |
10,68 |
10,17 |
x |
- |
|
|
|
|
2. |
48 |
Pontius Achim |
1967 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
10,40 |
|
|
|
10,21 |
9,12 |
10,40 |
10,09 |
10,14 |
10,00 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M70 - Finale
Datum: 27.01.2013 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
106 |
Kiss Emmerich |
1940 |
GER |
VfR Baumholder |
9,49 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 27.01.2013 Beginn: 12:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,64 |
1,67 |
1,70 |
1,73 |
1,76 |
1,79 |
|
|
1. |
37 |
Fuchs Sebastian |
1996 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
1,67 |
|
|
|
- |
- |
O |
O |
O |
O |
O |
O |
XO |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
35 |
Lamot Patryk |
1996 |
|
LG Idar-Oberstein |
1,64 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
90 |
Reidenbach Marvin |
1997 |
GER |
TV 1848 Oberstein |
1,55 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
82 |
Gessner Dominik |
1997 |
GER |
TV 1848 Oberstein |
1,50 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 27.01.2013 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
82 |
Gessner Dominik |
1997 |
GER |
TV 1848 Oberstein |
10,52 |
|
|
|
10,52 |
9,84 |
10,13 |
9,56 |
9,98 |
x |
|
|
|
|
2. |
37 |
Fuchs Sebastian |
1996 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
10,05 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
90 |
Reidenbach Marvin |
1997 |
GER |
TV 1848 Oberstein |
9,19 |
|
|
|
8,97 |
8,57 |
9,19 |
8,41 |
8,01 |
8,15 |
|
|
|
|
Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 27.01.2013 Beginn: 12:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,50 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,64 |
1,67 |
1,70 |
1,73 |
1,76 |
1,79 |
1,82 |
1,85 |
1,88 |
|
|
|
39 |
Modi Dhruv |
1995 |
|
LG Idar-Oberstein |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 27.01.2013 Beginn: 11:00
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
21 |
Lorenz Robin |
1995 |
GER |
LAZ Birkenfeld |
11,21 |
|
|
|
11,13 |
9,79 |
10,75 |
11,21 |
10,88 |
10,55 |
|
|
|
|
2. |
36 |
Lamot Marc |
1995 |
|
LG Idar-Oberstein |
9,59 |
|
|
|
9,48 |
9,59 |
9,49 |
8,63 |
8,31 |
9,44 |
|
|
|
|
|
39 |
Modi Dhruv |
1995 |
|
LG Idar-Oberstein |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Scherhochsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 27.01.2013 Beginn: 14:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,75 |
0,80 |
0,85 |
0,90 |
0,95 |
1,00 |
1,05 |
1,10 |
|
|
1. |
81 |
Ruppenthal Alec |
2003 |
|
TV 1848 Oberstein |
1,00 |
|
|
|
|
|
|
|
1. |
60 |
Doll Leon |
2003 |
|
LG Idar-Oberstein |
1,00 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
99 |
Schmitz Jonas |
2003 |
|
TV Hahnenbach |
0,95 |
|
|
|
|
|
|
|
|
59 |
Pontius Leon |
2003 |
|
LG Idar-Oberstein |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
2 x 30 m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 27.01.2013 Beginn: 12:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
81 |
Ruppenthal Alec |
2003 |
|
TV 1848 Oberstein |
10,95 |
1./I |
2. |
99 |
Schmitz Jonas |
2003 |
|
TV Hahnenbach |
11,49 |
2./I |
3. |
60 |
Doll Leon |
2003 |
|
LG Idar-Oberstein |
11,97 |
1./II |
4. |
101 |
Fickert David Jochen |
2003 |
|
VfL Algenrodt |
12,31 |
2./II |
5. |
14 |
Weingärtner Benjamin |
2003 |
|
LAZ Birkenfeld |
12,42 |
3./I |
Scherhochsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 27.01.2013 Beginn: 14:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,75 |
0,80 |
0,85 |
0,90 |
0,95 |
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
|
|
1. |
52 |
Mikscha Niclas |
2002 |
|
LG Idar-Oberstein |
1,10 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
27 |
Hahn Lennart |
2002 |
|
LAZ Birkenfeld |
0,95 |
|
|
|
|
|
|
|
2 x 30 m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 27.01.2013 Beginn: 12:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
52 |
Mikscha Niclas |
2002 |
|
LG Idar-Oberstein |
10,69 |
1./I |
2. |
109 |
Saam Connor |
2002 |
|
VfR Baumholder |
11,23 |
2./I |
3. |
27 |
Hahn Lennart |
2002 |
|
LAZ Birkenfeld |
12,51 |
3./I |
Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 27.01.2013 Beginn: 11:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,38 |
1,41 |
1,44 |
1,47 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,59 |
1,62 |
|
|
1. |
98 |
Heich Julius |
2001 |
|
TV 1848 Oberstein |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 27.01.2013 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
15 |
Bender Peter |
2001 |
|
LAZ Birkenfeld |
5,97 |
|
|
|
5,45 |
5,46 |
5,24 |
5,71 |
5,48 |
5,97 |
|
|
|
|
2 x 30 m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 27.01.2013 Beginn: 12:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
98 |
Heich Julius |
2001 |
|
TV 1848 Oberstein |
11,17 |
1./I |
2. |
15 |
Bender Peter |
2001 |
|
LAZ Birkenfeld |
11,25 |
2./I |
|
25 |
Rosenau Aaron |
2001 |
|
LAZ Birkenfeld |
n.a. |
|
Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 27.01.2013 Beginn: 11:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,38 |
1,41 |
1,44 |
1,47 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,59 |
1,62 |
1,65 |
|
|
1. |
110 |
Weber Julius |
2000 |
|
TV 1848 Oberstein |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
61 |
Machwirth Maurice |
2000 |
|
LG Idar-Oberstein |
1,10 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
51 |
Leyser Luca |
2000 |
|
LG Idar-Oberstein |
1,05 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 27.01.2013 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
16 |
Hahn Marius |
2000 |
|
LAZ Birkenfeld |
9,29 |
|
|
|
8,91 |
9,00 |
9,29 |
9,15 |
9,01 |
x |
|
|
|
|
2. |
61 |
Machwirth Maurice |
2000 |
|
LG Idar-Oberstein |
7,71 |
|
|
|
6,69 |
6,73 |
6,59 |
7,26 |
7,01 |
7,71 |
|
|
|
|
3. |
51 |
Leyser Luca |
2000 |
|
LG Idar-Oberstein |
7,66 |
|
|
|
6,57 |
7,66 |
x |
7,21 |
7,53 |
7,39 |
|
|
|
|
4. |
110 |
Weber Julius |
2000 |
|
TV 1848 Oberstein |
7,03 |
|
|
|
x |
6,61 |
7,03 |
6,91 |
6,78 |
6,82 |
|
|
|
|
5. |
22 |
Kaup Daniel |
2000 |
|
LAZ Birkenfeld |
6,36 |
|
|
|
5,72 |
5,64 |
5,54 |
5,18 |
6,36 |
6,09 |
|
|
|
|
6. |
2 |
Georg Florian |
2000 |
|
LAZ Birkenfeld |
6,17 |
|
|
|
4,83 |
5,76 |
5,53 |
5,03 |
6,17 |
5,47 |
|
|
|
|
2 x 30 m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 27.01.2013 Beginn: 12:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
61 |
Machwirth Maurice |
2000 |
|
LG Idar-Oberstein |
10,70 |
1./I |
2. |
110 |
Weber Julius |
2000 |
|
TV 1848 Oberstein |
10,79 |
1./II |
3. |
16 |
Hahn Marius |
2000 |
|
LAZ Birkenfeld |
11,00 |
2./II |
4. |
51 |
Leyser Luca |
2000 |
|
LG Idar-Oberstein |
11,35 |
3./II |
5. |
2 |
Georg Florian |
2000 |
|
LAZ Birkenfeld |
12,15 |
2./I |
6. |
22 |
Kaup Daniel |
2000 |
|
LAZ Birkenfeld |
12,26 |
3./I |
Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 27.01.2013 Beginn: 13:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
1,57 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
1,75 |
|
|
1. |
18 |
Lang Bastian |
1999 |
|
LAZ Birkenfeld |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
34 |
Schnadthorst Jasper |
1999 |
|
LG Idar-Oberstein |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
50 |
Winkler Lukas |
1999 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 27.01.2013 Beginn: 12:50
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
33 |
Wild Friedrich |
1999 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
8,49 |
|
|
|
7,90 |
8,49 |
7,31 |
7,86 |
8,03 |
7,96 |
|
|
|
|
|
26 |
Ruppenthal Tim |
1999 |
|
LAZ Birkenfeld |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
107 |
Gothieu Pascal |
1999 |
|
VfR Baumholder |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
2 x 30 m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 27.01.2013 Beginn: 11:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
33 |
Wild Friedrich |
1999 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
10,00 |
1./II |
2. |
50 |
Winkler Lukas |
1999 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
10,90 |
2./II |
3. |
34 |
Schnadthorst Jasper |
1999 |
|
LG Idar-Oberstein |
10,91 |
1./I |
4. |
18 |
Lang Bastian |
1999 |
|
LAZ Birkenfeld |
11,40 |
2./I |
Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 27.01.2013 Beginn: 13:40
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,40 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
1,57 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
1,75 |
|
|
1. |
42 |
Kother Jonas |
1998 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
1,48 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
46 |
Mildenberger Niclas |
1998 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
88 |
Hahn Niklas |
1998 |
GER |
TV 1848 Oberstein |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 27.01.2013 Beginn: 12:50
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
42 |
Kother Jonas |
1998 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
11,61 |
|
|
|
x |
10,15 |
9,77 |
10,54 |
11,10 |
11,61 |
|
|
|
|
2. |
44 |
Gerhard Dominik |
1998 |
|
LG Idar-Oberstein |
10,54 |
|
|
|
10,43 |
10,22 |
9,98 |
10,14 |
10,23 |
10,54 |
|
|
|
|
3. |
88 |
Hahn Niklas |
1998 |
GER |
TV 1848 Oberstein |
10,18 |
|
|
|
9,75 |
9,74 |
10,18 |
10,14 |
10,02 |
9,91 |
|
|
|
|
4. |
46 |
Mildenberger Niclas |
1998 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
10,10 |
|
|
|
8,54 |
8,71 |
8,28 |
9,67 |
10,10 |
9,47 |
|
|
|
|
2 x 30 m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 27.01.2013 Beginn: 11:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
44 |
Gerhard Dominik |
1998 |
|
LG Idar-Oberstein |
9,72 |
1./I |
30m, Schüler M6 - Zeitläufe
Datum: 27.01.2013 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
9 |
Mohr Cedric |
2007 |
|
LAZ Birkenfeld |
6,97 |
1./I |
2. |
91 |
Jäckel Jonas |
2007 |
|
TV 1848 Oberstein |
6,99 |
2./I |
3. |
31 |
Schmitt Tamilo |
2007 |
|
LAZ Birkenfeld |
8,35 |
3./I |
30m, Schüler M7 - Zeitläufe
Datum: 27.01.2013 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
84 |
Brusius Jan-Luca |
2006 |
|
TV 1848 Oberstein |
6,80 |
1./II |
2. |
28 |
Bier Samuel |
2006 |
|
LAZ Birkenfeld |
7,04 |
1./I |
2. |
97 |
Heinen Hendrik |
2006 |
|
TV 1848 Oberstein |
7,04 |
1./I |
4. |
86 |
Wagner Finn |
2006 |
|
TV 1848 Oberstein |
7,11 |
2./II |
5. |
102 |
Henn Alexander |
2006 |
|
VfL Algenrodt |
7,56 |
3./II |
6. |
29 |
Bier Tim Luca |
2006 |
|
LAZ Birkenfeld |
7,67 |
3./I |
2 x 30 m, Schüler M8 - Zeitläufe
Datum: 27.01.2013 Beginn: 13:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
8 |
Georg Luca |
2005 |
|
LAZ Birkenfeld |
12,05 |
1./II |
2. |
6 |
Alt Jonah |
2005 |
|
LAZ Birkenfeld |
12,71 |
1./I |
3. |
54 |
Schuler Jan |
2005 |
|
LG Idar-Oberstein |
12,90 |
2./I |
4. |
7 |
Rieth Lukas |
2005 |
|
LAZ Birkenfeld |
13,10 |
3./I |
5. |
30 |
Schmitt Lucjan |
2005 |
|
LAZ Birkenfeld |
13,72 |
2./II |
6. |
68 |
Rieth Luca |
2005 |
|
TuS Heimweiler |
14,41 |
3./II |
2 x 30 m, Schüler M9 - Zeitläufe
Datum: 27.01.2013 Beginn: 13:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
87 |
Heinen Adrian |
2004 |
|
TV 1848 Oberstein |
11,83 |
1./I |
2. |
32 |
Bier Joshua |
2004 |
|
LAZ Birkenfeld |
13,63 |
2./I |
3. |
76 |
Lang Maximilian |
2004 |
|
TuS Heimweiler |
16,15 |
1./II |
|
93 |
Hahn Nils |
2004 |
|
TV 1848 Oberstein |
n.a. |
|
Scherhochsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 27.01.2013 Beginn: 14:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,75 |
0,80 |
0,85 |
0,90 |
0,95 |
1,00 |
|
|
1. |
11 |
Wagner Lenina |
2003 |
|
LAZ Birkenfeld |
0,95 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
74 |
Heck Floriane |
2003 |
|
TuS Heimweiler |
0,90 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
58 |
Elges Lina Marie |
2003 |
|
LG Idar-Oberstein |
0,85 |
|
|
|
|
|
|
|
2 x 30 m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 27.01.2013 Beginn: 12:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
11 |
Wagner Lenina |
2003 |
|
LAZ Birkenfeld |
12,22 |
1./II |
2. |
74 |
Heck Floriane |
2003 |
|
TuS Heimweiler |
12,50 |
2./II |
3. |
58 |
Elges Lina Marie |
2003 |
|
LG Idar-Oberstein |
12,80 |
1./I |
4. |
23 |
Kaup Lena |
2003 |
|
LAZ Birkenfeld |
13,68 |
2./I |
Scherhochsprung, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 27.01.2013 Beginn: 14:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,75 |
0,80 |
0,85 |
0,90 |
0,95 |
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
|
|
1. |
13 |
Moser Emily |
2002 |
|
LAZ Birkenfeld |
1,10 |
|
|
|
|
|
|
|
1. |
67 |
Jacoby Lina |
2002 |
|
TuS Heimweiler |
1,10 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
73 |
Ermel Ann-Christin |
2002 |
|
TuS Heimweiler |
1,05 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
80 |
Bus Johanna |
2002 |
|
TV 1848 Oberstein |
1,05 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
12 |
Nix Leandra |
2002 |
|
LAZ Birkenfeld |
0,95 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
96 |
Effgen Paula |
2002 |
|
TV 1848 Oberstein |
0,85 |
|
|
|
|
|
|
|
|
103 |
Bleisinger Miriam |
2002 |
|
VfL Algenrodt |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
2 x 30 m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 27.01.2013 Beginn: 12:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
80 |
Bus Johanna |
2002 |
|
TV 1848 Oberstein |
11,13 |
1./I |
2. |
13 |
Moser Emily |
2002 |
|
LAZ Birkenfeld |
11,24 |
1./II |
3. |
12 |
Nix Leandra |
2002 |
|
LAZ Birkenfeld |
11,33 |
2./I |
4. |
73 |
Ermel Ann-Christin |
2002 |
|
TuS Heimweiler |
11,37 |
1./III |
5. |
67 |
Jacoby Lina |
2002 |
|
TuS Heimweiler |
11,68 |
3./I |
6. |
103 |
Bleisinger Miriam |
2002 |
|
VfL Algenrodt |
11,70 |
2./III |
7. |
96 |
Effgen Paula |
2002 |
|
TV 1848 Oberstein |
11,87 |
2./II |
Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 27.01.2013 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,90 |
0,95 |
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,23 |
1,26 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,42 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
|
|
1. |
95 |
Kosmund Luna |
2001 |
|
TV 1848 Oberstein |
1,05 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
79 |
Wagner Annika |
2001 |
GER |
TV 1848 Oberstein |
0,90 |
|
|
|
|
|
|
|
|
83 |
Czernin Nathalie |
2001 |
|
TV 1848 Oberstein |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 27.01.2013 Beginn: 13:20
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
72 |
Heck Antonia |
2001 |
|
TuS Heimweiler |
5,81 |
|
|
|
5,43 |
5,68 |
5,81 |
5,45 |
5,34 |
5,64 |
|
|
|
|
2. |
45 |
Puhl Annika |
2001 |
|
LG Idar-Oberstein |
5,79 |
|
|
|
5,57 |
x |
5,24 |
5,33 |
5,66 |
5,79 |
|
|
|
|
3. |
79 |
Wagner Annika |
2001 |
GER |
TV 1848 Oberstein |
5,18 |
|
|
|
5,06 |
4,47 |
4,06 |
4,42 |
4,80 |
5,18 |
|
|
|
|
4. |
95 |
Kosmund Luna |
2001 |
|
TV 1848 Oberstein |
4,91 |
|
|
|
4,91 |
x |
4,61 |
4,33 |
4,83 |
4,89 |
|
|
|
|
5. |
83 |
Czernin Nathalie |
2001 |
|
TV 1848 Oberstein |
4,39 |
|
|
|
4,39 |
4,08 |
4,08 |
3,26 |
3,93 |
3,38 |
|
|
|
|
2 x 30 m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 27.01.2013 Beginn: 12:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
47 |
Wild Elisabeth |
2001 |
|
LG Idar-Oberstein |
10,74 |
1./II |
2. |
79 |
Wagner Annika |
2001 |
GER |
TV 1848 Oberstein |
11,08 |
1./I |
3. |
45 |
Puhl Annika |
2001 |
|
LG Idar-Oberstein |
11,09 |
2./I |
4. |
95 |
Kosmund Luna |
2001 |
|
TV 1848 Oberstein |
11,35 |
3./I |
5. |
83 |
Czernin Nathalie |
2001 |
|
TV 1848 Oberstein |
11,69 |
2./II |
6. |
72 |
Heck Antonia |
2001 |
|
TuS Heimweiler |
12,03 |
3./II |
Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 27.01.2013 Beginn: 11:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,90 |
0,95 |
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,23 |
1,26 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,42 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
|
|
1. |
78 |
Schneider Alexa |
2000 |
GER |
TV 1848 Oberstein |
1,23 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
77 |
Habib Soraya |
2000 |
|
TV 1848 Oberstein |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
17 |
Georg Luisa |
2000 |
GER |
LAZ Birkenfeld |
1,05 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
85 |
Dezel Victoria |
2000 |
|
TV 1848 Oberstein |
0,95 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 27.01.2013 Beginn: 13:20
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
17 |
Georg Luisa |
2000 |
GER |
LAZ Birkenfeld |
6,21 |
|
|
|
5,53 |
5,81 |
5,38 |
5,79 |
6,15 |
6,21 |
|
|
|
|
2. |
53 |
Elges Laura |
2000 |
|
LG Idar-Oberstein |
5,84 |
|
|
|
5,33 |
5,70 |
5,84 |
5,53 |
5,67 |
5,84 |
|
|
|
|
3. |
78 |
Schneider Alexa |
2000 |
GER |
TV 1848 Oberstein |
5,76 |
|
|
|
5,64 |
x |
5,75 |
5,52 |
4,75 |
5,76 |
|
|
|
|
4. |
85 |
Dezel Victoria |
2000 |
|
TV 1848 Oberstein |
5,33 |
|
|
|
4,90 |
5,33 |
4,92 |
4,98 |
4,65 |
5,06 |
|
|
|
|
5. |
77 |
Habib Soraya |
2000 |
|
TV 1848 Oberstein |
5,15 |
|
|
|
5,06 |
4,68 |
4,32 |
4,29 |
3,69 |
5,15 |
|
|
|
|
2 x 30 m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 27.01.2013 Beginn: 12:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
43 |
Bank Viktoria |
2000 |
|
LG Idar-Oberstein |
10,51 |
1./I |
2. |
17 |
Georg Luisa |
2000 |
GER |
LAZ Birkenfeld |
10,72 |
1./III |
3. |
77 |
Habib Soraya |
2000 |
|
TV 1848 Oberstein |
10,88 |
2./I |
4. |
85 |
Dezel Victoria |
2000 |
|
TV 1848 Oberstein |
11,30 |
3./I |
5. |
53 |
Elges Laura |
2000 |
|
LG Idar-Oberstein |
11,36 |
1./II |
6. |
78 |
Schneider Alexa |
2000 |
GER |
TV 1848 Oberstein |
12,29 |
2./III |
|
24 |
Flick Leoni |
2000 |
|
LAZ Birkenfeld |
n.a. |
|
Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 27.01.2013 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,38 |
1,41 |
1,44 |
1,47 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,59 |
|
|
1. |
19 |
Fries Marie |
1999 |
GER |
LAZ Birkenfeld |
1,41 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
5 |
Alt Carolyn |
1999 |
|
LAZ Birkenfeld |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
3 |
Nußbaum Caroline |
1999 |
|
LAZ Birkenfeld |
1,10 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 27.01.2013 Beginn: 11:50
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
49 |
Pontius Sandrine |
1999 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
8,75 |
|
|
|
8,35 |
8,75 |
8,71 |
8,48 |
8,13 |
8,42 |
|
|
|
|
2. |
5 |
Alt Carolyn |
1999 |
|
LAZ Birkenfeld |
7,26 |
|
|
|
7,19 |
6,60 |
6,17 |
7,01 |
6,65 |
7,26 |
|
|
|
|
3. |
19 |
Fries Marie |
1999 |
GER |
LAZ Birkenfeld |
7,12 |
|
|
|
6,73 |
7,12 |
6,27 |
7,00 |
6,80 |
6,28 |
|
|
|
|
4. |
71 |
Heck Laura |
1999 |
GER |
TuS Heimweiler |
7,08 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
3 |
Nußbaum Caroline |
1999 |
|
LAZ Birkenfeld |
6,38 |
|
|
|
6,38 |
5,57 |
6,10 |
6,19 |
5,63 |
5,68 |
|
|
|
|
6. |
70 |
Lang Julia |
1999 |
|
TuS Heimweiler |
4,69 |
|
|
|
4,25 |
4,63 |
4,40 |
4,34 |
4,53 |
4,69 |
|
|
|
|
2 x 30 m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 27.01.2013 Beginn: 11:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
19 |
Fries Marie |
1999 |
GER |
LAZ Birkenfeld |
9,87 |
1./I |
2. |
49 |
Pontius Sandrine |
1999 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
10,32 |
2./I |
3. |
3 |
Nußbaum Caroline |
1999 |
|
LAZ Birkenfeld |
10,70 |
3./I |
4. |
5 |
Alt Carolyn |
1999 |
|
LAZ Birkenfeld |
10,86 |
1./II |
5. |
70 |
Lang Julia |
1999 |
|
TuS Heimweiler |
14,13 |
2./II |
Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 27.01.2013 Beginn: 11:50
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
4 |
Nußbaum Katharina |
1998 |
|
LAZ Birkenfeld |
7,84 |
|
|
|
7,09 |
7,25 |
7,48 |
7,84 |
7,68 |
6,95 |
|
|
|
|
2. |
92 |
Czernin Yvonne |
1998 |
GER |
TV 1848 Oberstein |
5,25 |
|
|
|
5,05 |
4,94 |
5,19 |
4,96 |
5,25 |
4,91 |
|
|
|
|
2 x 30 m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 27.01.2013 Beginn: 11:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
4 |
Nußbaum Katharina |
1998 |
|
LAZ Birkenfeld |
11,49 |
1./I |
30m, Schülerinnen W6 - Zeitläufe
Datum: 27.01.2013 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
63 |
Schmacks Erna |
2007 |
|
TuS Heimweiler |
6,53 |
1./I |
2. |
65 |
Klusmann Tomke |
2007 |
|
TuS Heimweiler |
6,54 |
2./I |
30m, Schülerinnen W7 - Zeitläufe
Datum: 27.01.2013 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
55 |
Weber Antonia |
2006 |
|
LG Idar-Oberstein |
6,51 |
1./I |
2. |
66 |
Spielmann Mia |
2006 |
|
TuS Heimweiler |
6,73 |
2./I |
2 x 30 m, Schülerinnen W8 - Zeitläufe
Datum: 27.01.2013 Beginn: 13:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
105 |
Kunz Hanna |
2005 |
|
VfR Baumholder |
12,87 |
1./I |
2. |
75 |
Jacoby Lilli |
2005 |
|
TuS Heimweiler |
13,38 |
2./I |
2 x 30 m, Schülerinnen W9 - Zeitläufe
Datum: 27.01.2013 Beginn: 13:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
57 |
Ranft Emma Zoé |
2004 |
|
LG Idar-Oberstein |
11,84 |
1./II |
2. |
108 |
Block Kiara |
2004 |
|
VfR Baumholder |
11,96 |
2./II |
3. |
56 |
Grasmück Lea |
2004 |
|
LG Idar-Oberstein |
12,06 |
1./I |
4. |
10 |
Mohr Emily |
2004 |
|
LAZ Birkenfeld |
13,17 |
2./I |
Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 27.01.2013 Beginn: 13:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,35 |
1,38 |
1,41 |
1,44 |
1,47 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,59 |
|
|
1. |
38 |
Fuchs Luisa Valentina |
1996 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
1,50 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
XO |
XO |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
2. |
89 |
Schmidt Lea |
1997 |
GER |
TV 1848 Oberstein |
1,38 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
64 |
Lörsch Angelina |
1996 |
GER |
TuS Heimweiler |
1,30 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
20 |
Lorenz Jenny |
1997 |
GER |
LAZ Birkenfeld |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
69 |
Heck Carolina |
1997 |
GER |
TuS Heimweiler |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 27.01.2013 Beginn: 11:50
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
38 |
Fuchs Luisa Valentina |
1996 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
11,80 |
|
|
|
9,66 |
11,02 |
11,12 |
11,80 |
x |
10,51 |
|
|
|
|
2. |
64 |
Lörsch Angelina |
1996 |
GER |
TuS Heimweiler |
8,29 |
|
|
|
7,75 |
7,60 |
7,65 |
7,92 |
8,28 |
8,29 |
|
|
|
|
3. |
20 |
Lorenz Jenny |
1997 |
GER |
LAZ Birkenfeld |
7,92 |
|
|
|
7,92 |
7,40 |
7,82 |
7,11 |
7,84 |
7,40 |
|
|
|
|
4. |
69 |
Heck Carolina |
1997 |
GER |
TuS Heimweiler |
7,63 |
|
|
|
7,63 |
7,53 |
7,01 |
7,27 |
7,36 |
6,86 |
|
|
|
|
5. |
89 |
Schmidt Lea |
1997 |
GER |
TV 1848 Oberstein |
6,51 |
|
|
|
6,31 |
6,51 |
6,17 |
5,97 |
5,70 |
5,49 |
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LG Idar Oberstein |
www.seltec.at |