Werfertag Birkenfeld, am 01.09.2012 |
Ergebnisliste |
Kugelstoßen, Frauen W30 - Finale
Datum: 01.09.2012 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
22 |
Bast Simone |
1982 |
GER |
LG Bitburg-Prüm |
9,91 |
|
|
|
8,99 |
9,42 |
9,91 |
9,55 |
9,32 |
9,37 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W30 - Finale
Datum: 01.09.2012 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
22 |
Bast Simone |
1982 |
GER |
LG Bitburg-Prüm |
33,86 |
|
|
|
28,92 |
31,82 |
x |
33,86 |
x |
32,68 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W35 - Finale
Datum: 01.09.2012 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
3 |
Bender Britta |
1976 |
GER |
TuS 1862 Kirn |
10,96 |
|
|
|
10,76 |
10,92 |
10,96 |
10,88 |
10,88 |
10,96 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W35 - Finale
Datum: 01.09.2012 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
3 |
Bender Britta |
1976 |
GER |
TuS 1862 Kirn |
24,58 |
|
|
|
24,08 |
24,24 |
24,09 |
23,56 |
24,06 |
24,58 |
|
|
|
|
Speerwurf, Frauen W50 - Finale
Datum: 01.09.2012 Beginn: 16:15
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
35 |
Dupré Ulrike |
1961 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
25,39 |
|
|
|
23,66 |
22,32 |
23,51 |
25,39 |
22,52 |
21,52 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Frauen W60 - Finale
Datum: 01.09.2012 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
21 |
Kröschel Annemie |
1950 |
GER |
LG Bitburg-Prüm |
6,76 |
|
|
|
6,46 |
6,66 |
6,20 |
6,12 |
6,76 |
6,21 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Frauen W60 - Finale
Datum: 01.09.2012 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
21 |
Kröschel Annemie |
1950 |
GER |
LG Bitburg-Prüm |
18,10 |
|
|
|
18,10 |
17,89 |
x |
17,04 |
17,78 |
16,57 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 01.09.2012 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
17 |
Möller Carl |
2000 |
GER |
TuS 1908 Sohren |
8,36 |
|
|
|
8,34 |
8,36 |
6,94 |
x |
7,67 |
8,11 |
|
|
|
|
2. |
44 |
Kaup Daniel |
2000 |
|
LAZ Birkenfeld |
6,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 01.09.2012 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
17 |
Möller Carl |
2000 |
GER |
TuS 1908 Sohren |
20,75 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 01.09.2012 Beginn: 17:45
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
17 |
Möller Carl |
2000 |
GER |
TuS 1908 Sohren |
29,35 |
|
|
|
x |
24,93 |
26,54 |
22,96 |
27,05 |
29,35 |
|
|
|
|
2. |
44 |
Kaup Daniel |
2000 |
|
LAZ Birkenfeld |
17,81 |
|
|
|
17,81 |
16,41 |
17,42 |
16,23 |
15,31 |
17,17 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 01.09.2012 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
1 |
Reinhart Cedric |
1999 |
|
TSG 1848 Heidesheim |
10,53 |
|
|
|
10,20 |
10,18 |
x |
10,53 |
10,17 |
9,97 |
|
|
|
|
2. |
10 |
Jakoby Simon |
1999 |
|
TuS Heimweiler |
10,33 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
18 |
Müller Felix |
1999 |
GER |
TuS 1908 Sohren |
6,30 |
|
|
|
6,06 |
5,79 |
6,11 |
6,30 |
5,35 |
6,22 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 01.09.2012 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
1 |
Reinhart Cedric |
1999 |
|
TSG 1848 Heidesheim |
35,80 |
|
|
|
34,88 |
35,29 |
33,61 |
35,80 |
35,60 |
x |
|
|
|
|
2. |
10 |
Jakoby Simon |
1999 |
|
TuS Heimweiler |
21,64 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
18 |
Müller Felix |
1999 |
GER |
TuS 1908 Sohren |
15,13 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 01.09.2012 Beginn: 17:45
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
18 |
Müller Felix |
1999 |
GER |
TuS 1908 Sohren |
29,64 |
|
|
|
28,19 |
26,42 |
29,64 |
27,95 |
27,54 |
28,98 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 01.09.2012 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
43 |
Kother Jonas |
1998 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
9,37 |
|
|
|
8,80 |
9,14 |
9,28 |
8,78 |
9,37 |
9,14 |
|
|
|
|
2. |
42 |
Mildenberger Niclas |
1998 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
9,19 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
24 |
Hahn Niklas |
1998 |
GER |
TV 1848 Oberstein |
8,98 |
|
|
|
8,71 |
8,21 |
8,98 |
8,95 |
8,90 |
8,72 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 01.09.2012 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
42 |
Mildenberger Niclas |
1998 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
29,24 |
|
|
|
x |
26,78 |
x |
25,77 |
27,33 |
29,24 |
|
|
|
|
2. |
24 |
Hahn Niklas |
1998 |
GER |
TV 1848 Oberstein |
27,27 |
|
|
|
21,51 |
x |
27,27 |
25,11 |
25,93 |
26,03 |
|
|
|
|
3. |
43 |
Kother Jonas |
1998 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
17,33 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 01.09.2012 Beginn: 17:45
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
42 |
Mildenberger Niclas |
1998 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
30,38 |
|
|
|
x |
x |
28,40 |
26,86 |
28,14 |
30,38 |
|
|
|
|
2. |
24 |
Hahn Niklas |
1998 |
GER |
TV 1848 Oberstein |
27,71 |
|
|
|
23,44 |
24,46 |
23,09 |
x |
25,62 |
27,71 |
|
|
|
|
3. |
43 |
Kother Jonas |
1998 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
25,31 |
|
|
|
19,45 |
20,47 |
22,26 |
24,84 |
25,31 |
23,09 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 01.09.2012 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
27 |
Gessner Dominik |
1997 |
GER |
TV 1848 Oberstein |
10,52 |
|
|
|
10,12 |
x |
x |
10,30 |
10,52 |
10,18 |
|
|
|
|
2. |
25 |
Gosert Ulli |
1997 |
GER |
TV 1848 Oberstein |
10,05 |
|
|
|
9,48 |
10,05 |
9,42 |
8,84 |
x |
9,42 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 01.09.2012 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
27 |
Gessner Dominik |
1997 |
GER |
TV 1848 Oberstein |
32,02 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
25 |
Gosert Ulli |
1997 |
GER |
TV 1848 Oberstein |
22,38 |
|
|
|
19,54 |
21,57 |
22,38 |
22,38 |
21,00 |
x |
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 01.09.2012 Beginn: 17:45
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
25 |
Gosert Ulli |
1997 |
GER |
TV 1848 Oberstein |
25,86 |
|
|
|
22,89 |
25,86 |
23,43 |
x |
x |
25,68 |
|
|
|
|
2. |
27 |
Gessner Dominik |
1997 |
GER |
TV 1848 Oberstein |
22,35 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 01.09.2012 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
41 |
Elges Laura |
2000 |
|
LG Idar-Oberstein |
6,27 |
|
|
|
5,12 |
5,43 |
5,84 |
5,68 |
6,27 |
6,20 |
|
|
|
|
2. |
32 |
Hey Louisa |
2000 |
|
LG Idar-Oberstein |
6,27 |
|
|
|
6,01 |
6,04 |
5,63 |
6,07 |
5,88 |
6,27 |
|
|
|
|
3. |
26 |
Schneider Alexa |
2000 |
GER |
TV 1848 Oberstein |
6,12 |
|
|
|
5,43 |
5,46 |
5,93 |
5,73 |
6,12 |
5,76 |
|
|
|
|
4. |
33 |
Puhl Annika |
2001 |
|
LG Idar-Oberstein |
5,39 |
|
|
|
5,02 |
5,04 |
4,70 |
4,98 |
5,39 |
4,40 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 01.09.2012 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
32 |
Hey Louisa |
2000 |
|
LG Idar-Oberstein |
15,64 |
|
|
|
12,20 |
13,20 |
15,15 |
15,64 |
14,12 |
14,95 |
|
|
|
|
2. |
26 |
Schneider Alexa |
2000 |
GER |
TV 1848 Oberstein |
14,11 |
|
|
|
10,95 |
12,01 |
13,32 |
13,76 |
14,11 |
13,98 |
|
|
|
|
3. |
41 |
Elges Laura |
2000 |
|
LG Idar-Oberstein |
13,74 |
|
|
|
x |
11,95 |
11,91 |
13,74 |
10,81 |
11,27 |
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 01.09.2012 Beginn: 17:00
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
41 |
Elges Laura |
2000 |
|
LG Idar-Oberstein |
22,47 |
|
|
|
20,69 |
19,55 |
18,76 |
22,47 |
16,56 |
19,95 |
|
|
|
|
2. |
33 |
Puhl Annika |
2001 |
|
LG Idar-Oberstein |
22,06 |
|
|
|
21,35 |
18,43 |
18,96 |
22,06 |
20,15 |
17,53 |
|
|
|
|
3. |
26 |
Schneider Alexa |
2000 |
GER |
TV 1848 Oberstein |
17,62 |
|
|
|
9,62 |
13,31 |
13,01 |
10,26 |
13,29 |
17,62 |
|
|
|
|
4. |
32 |
Hey Louisa |
2000 |
|
LG Idar-Oberstein |
14,90 |
|
|
|
10,88 |
12,19 |
13,45 |
12,66 |
13,86 |
14,90 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 01.09.2012 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
12 |
Pontius Sandrine |
1999 |
GER |
VfL Algenrodt |
8,30 |
|
|
|
7,60 |
7,78 |
8,30 |
7,66 |
7,59 |
7,99 |
|
|
|
|
2. |
16 |
Hübner Marie |
1999 |
GER |
TuS 1908 Sohren |
7,10 |
|
|
|
6,76 |
6,93 |
5,50 |
6,84 |
7,10 |
6,10 |
|
|
|
|
3. |
9 |
Heck Laura |
1999 |
GER |
TuS Heimweiler |
6,89 |
|
|
|
6,86 |
x |
6,23 |
6,63 |
6,14 |
6,89 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 01.09.2012 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
16 |
Hübner Marie |
1999 |
GER |
TuS 1908 Sohren |
28,16 |
|
|
|
25,04 |
28,16 |
24,55 |
16,33 |
28,00 |
23,24 |
|
|
|
|
2. |
9 |
Heck Laura |
1999 |
GER |
TuS Heimweiler |
17,40 |
|
|
|
17,40 |
x |
x |
11,94 |
17,07 |
13,10 |
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 01.09.2012 Beginn: 17:00
Finale |
Wurfgewicht: 400 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
16 |
Hübner Marie |
1999 |
GER |
TuS 1908 Sohren |
18,75 |
|
|
|
17,88 |
16,50 |
18,33 |
16,43 |
18,75 |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 01.09.2012 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
28 |
Bausch Jana |
1998 |
GER |
TV 1848 Oberstein |
10,25 |
|
|
|
8,45 |
10,25 |
9,26 |
8,23 |
8,34 |
8,64 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 01.09.2012 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
15 |
Gerhard Louisa |
1998 |
|
LC Rehlingen |
26,97 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
28 |
Bausch Jana |
1998 |
GER |
TV 1848 Oberstein |
23,29 |
|
|
|
x |
18,69 |
x |
23,29 |
17,80 |
16,54 |
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 01.09.2012 Beginn: 17:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
28 |
Bausch Jana |
1998 |
GER |
TV 1848 Oberstein |
17,14 |
|
|
|
14,17 |
16,21 |
16,45 |
16,81 |
17,14 |
16,66 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 01.09.2012 Beginn: 16:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
30 |
Schmidt Lea |
1997 |
GER |
TV 1848 Oberstein |
6,25 |
|
|
|
5,87 |
6,05 |
5,61 |
5,98 |
6,14 |
6,25 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 01.09.2012 Beginn: 14:45
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
30 |
Schmidt Lea |
1997 |
GER |
TV 1848 Oberstein |
15,29 |
|
|
|
x |
x |
14,66 |
15,29 |
14,28 |
14,44 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 01.09.2012 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
36 |
Mayer Fabian |
1986 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
13,23 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 01.09.2012 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
36 |
Mayer Fabian |
1986 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
41,16 |
|
|
|
37,72 |
39,08 |
x |
x |
40,46 |
41,16 |
|
|
|
|
2. |
37 |
Reder Kai |
1989 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
35,00 |
|
|
|
33,14 |
35,00 |
31,92 |
31,73 |
x |
32,70 |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 01.09.2012 Beginn: 16:15
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
37 |
Reder Kai |
1989 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
51,21 |
|
|
|
47,71 |
x |
48,06 |
47,83 |
49,33 |
51,21 |
|
|
|
|
2. |
45 |
Fuhr Sebastian |
1992 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
50,89 |
|
|
|
44,11 |
46,50 |
49,80 |
48,13 |
47,28 |
50,89 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M35 - Finale
Datum: 01.09.2012 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
6 |
Schwarz René |
1973 |
GER |
TV Ludweiler |
13,76 |
|
|
|
x |
x |
13,40 |
13,28 |
13,76 |
13,75 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M35 - Finale
Datum: 01.09.2012 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
6 |
Schwarz René |
1973 |
GER |
TV Ludweiler |
44,05 |
|
|
|
40,88 |
41,42 |
43,43 |
41,36 |
44,05 |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M45 - Finale
Datum: 01.09.2012 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
11 |
Pontius Achim |
1967 |
GER |
VfL Algenrodt |
9,88 |
|
|
|
9,60 |
9,88 |
9,45 |
9,67 |
9,20 |
9,33 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M45 - Finale
Datum: 01.09.2012 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
11 |
Pontius Achim |
1967 |
GER |
VfL Algenrodt |
26,34 |
|
|
|
24,91 |
23,48 |
23,56 |
26,34 |
23,94 |
x |
|
|
|
|
|
2 |
Juchemes Jean-Marie |
1966 |
B |
AC. Dampicourt |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M45 - Finale
Datum: 01.09.2012 Beginn: 16:15
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
11 |
Pontius Achim |
1967 |
GER |
VfL Algenrodt |
30,86 |
|
|
|
28,55 |
30,86 |
27,28 |
28,36 |
30,05 |
29,12 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M60 - Finale
Datum: 01.09.2012 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
20 |
Neises Willi |
1951 |
GER |
LG Bitburg-Prüm |
8,84 |
|
|
|
x |
8,44 |
8,38 |
8,62 |
8,61 |
8,84 |
|
|
|
|
2. |
7 |
Schwabbacher Rolf |
1950 |
GER |
TV Hahnenbach 1961 |
7,80 |
|
|
|
7,80 |
7,61 |
7,63 |
7,59 |
7,62 |
x |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M60 - Finale
Datum: 01.09.2012 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
34 |
Richter Joachim |
1951 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
33,58 |
|
|
|
23,66 |
30,79 |
33,58 |
30,34 |
x |
x |
|
|
|
|
2. |
20 |
Neises Willi |
1951 |
GER |
LG Bitburg-Prüm |
27,26 |
|
|
|
25,22 |
25,09 |
x |
x |
27,26 |
25,00 |
|
|
|
|
3. |
7 |
Schwabbacher Rolf |
1950 |
GER |
TV Hahnenbach 1961 |
21,06 |
|
|
|
17,67 |
18,14 |
x |
x |
18,03 |
21,06 |
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M60 - Finale
Datum: 01.09.2012 Beginn: 16:15
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
7 |
Schwabbacher Rolf |
1950 |
GER |
TV Hahnenbach 1961 |
16,26 |
|
|
|
16,26 |
15,84 |
15,40 |
16,22 |
14,62 |
11,42 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männer M65 - Finale
Datum: 01.09.2012 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
19 |
Wörner Waldemar |
1945 |
GER |
TuS 1908 Sohren |
9,63 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Männer M65 - Finale
Datum: 01.09.2012 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
19 |
Wörner Waldemar |
1945 |
GER |
TuS 1908 Sohren |
31,17 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männer M65 - Finale
Datum: 01.09.2012 Beginn: 16:15
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
19 |
Wörner Waldemar |
1945 |
GER |
TuS 1908 Sohren |
28,87 |
|
|
|
25,55 |
24,11 |
x |
23,06 |
28,87 |
24,54 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.09.2012 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
40 |
Thees Alex |
1995 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
13,25 |
|
|
|
12,00 |
x |
12,48 |
12,86 |
13,25 |
12,41 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.09.2012 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
40 |
Thees Alex |
1995 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
30,80 |
|
|
|
28,12 |
28,57 |
30,80 |
26,20 |
29,44 |
29,39 |
|
|
|
|
Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.09.2012 Beginn: 17:45
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
13 |
Rauch Johannes |
1996 |
|
LC Rehlingen |
54,64 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
40 |
Thees Alex |
1995 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
39,65 |
|
|
|
35,50 |
36,18 |
x |
37,24 |
39,65 |
35,74 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.09.2012 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
39 |
Lukas Dennis |
1994 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
15,46 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
5 |
Schneider Martin |
1993 |
GER |
TuS 1862 Kirn |
13,10 |
|
|
|
12,53 |
13,08 |
12,82 |
13,05 |
13,10 |
x |
|
|
|
|
3. |
31 |
Sömmer Fabian |
1994 |
GER |
TV 1848 Oberstein |
13,02 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
23 |
Hahn Björn |
1993 |
GER |
TV 1848 Oberstein |
12,32 |
|
|
|
12,25 |
12,32 |
11,41 |
12,28 |
11,76 |
x |
|
|
|
|
5. |
38 |
Gilardy Benjamin |
1993 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
10,27 |
|
|
|
9,57 |
9,80 |
9,76 |
8,90 |
10,07 |
10,27 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.09.2012 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 1750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
39 |
Lukas Dennis |
1994 |
GER |
LG Idar-Oberstein |
43,88 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
31 |
Sömmer Fabian |
1994 |
GER |
TV 1848 Oberstein |
34,88 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
23 |
Hahn Björn |
1993 |
GER |
TV 1848 Oberstein |
34,17 |
|
|
|
30,06 |
34,17 |
31,31 |
30,50 |
32,93 |
x |
|
|
|
|
Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.09.2012 Beginn: 16:15
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
31 |
Sömmer Fabian |
1994 |
GER |
TV 1848 Oberstein |
45,59 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.09.2012 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
14 |
Plewig Simone |
1995 |
|
LC Rehlingen |
14,52 |
|
|
|
13,35 |
14,52 |
x |
13,27 |
13,28 |
13,04 |
|
|
|
|
2. |
8 |
Lörsch Angelina |
1996 |
GER |
TuS Heimweiler |
9,53 |
|
|
|
8,31 |
9,53 |
8,87 |
8,93 |
9,09 |
8,75 |
|
|
|
|
3. |
15 |
Gerhard Louisa |
1998 |
|
LC Rehlingen |
8,23 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.09.2012 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
14 |
Plewig Simone |
1995 |
|
LC Rehlingen |
41,96 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
15 |
Gerhard Louisa |
1998 |
|
LC Rehlingen |
24,42 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
8 |
Lörsch Angelina |
1996 |
GER |
TuS Heimweiler |
18,06 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.09.2012 Beginn: 16:15
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
14 |
Plewig Simone |
1995 |
|
LC Rehlingen |
42,09 |
|
|
|
35,34 |
41,56 |
40,13 |
42,09 |
x |
41,24 |
|
|
|
|
2. |
15 |
Gerhard Louisa |
1998 |
|
LC Rehlingen |
30,66 |
|
|
|
28,02 |
28,02 |
30,66 |
x |
30,64 |
27,64 |
|
|
|
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.09.2012 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
4 |
Jyejuru Jasmin |
1995 |
RWA |
TuS 1862 Kirn |
39,48 |
|
|
|
39,35 |
37,10 |
36,48 |
36,96 |
x |
39,48 |
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LG Idar Oberstein |
www.seltec.at |